Баня из пеноблока 6х4,5

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Evgen70, 11 фев 2016.

  1. Evgen70

    Evgen70 Пользователь

    Она, Гейзер, самая первая конструкция. Когда брал уже сняли с производства, потом выпустили новый Гейзер, видно модель востребованная оказалась. Не в коем случае не реклама.
     
    #16
  2. servolk

    servolk Активный пользователь

    ---------
    Я Вашу баню даже и не критиковал, не то чтоб "наезжать". Просто сожалею о Вашем недополученном удовольствии, даже принимая во внимание все "прибамбасы" новомодной металической печи. Спор о том, кирпичная каменка лучше или хуже металической, я уже никому не предлагаю по одной простой причине: оппонентам есть что сравнивать, но нет с чем. Если же Ваши ожидания от банных удовольствий оправдались, то и желать большего нет смысла. Лёгкого пара!
     
    #17
    Сибирячка нравится это.
  3. Evgen70

    Evgen70 Пользователь

    Да не обижайтесь за слово "наезд", я же улыбки поставил, нормально все воспринимаю... Поэтому объяснил свой выбор. Металл и кирпич действительно сравнивать нет смысла- все хорошо для определенного типа строения. Почему еще выбрал металл, возможность быстрого охлаждения, домик все таки в два этажа, и тепло идет наверх, даже при залповом проветривании, наверху Очень тепло при практически открытых окнах(что бы не продуло). А представьте себе кирпичную печь которая еще сутки греть будет. Народ наверху вымрет))), а мы там сидим всегда. Была бы одноэтажная, попарился и домой на пельмени))), однозначно сделал бы из кирпича. За Легкий пар спасибо! И вам Легкого пара!
     
    #18
    Сибирячка нравится это.
  4. servolk

    servolk Активный пользователь

    ------
    Если бы второй дом строил, однозначно сделал бы одноэтажным. Но здесь, как говорится, хозяин - барин. А баню поначалу тоже хотел из блоков, потом всё же на сруб передумал. Уж больно запах дерева люблю.
     
    #19
    Сибирячка нравится это.
  5. Evgen70

    Evgen70 Пользователь

    Я тоже люблю запах дерева, вот только сруб нормальный не нашел, все что предлагали- не нравилось, в основном с сырого леса, "приблизительно -ориентировочно" без щелей)))), жди потом два года пока усядется и щели заделаешь. С выдержанного леса редко кто делает, гонят в связи с спросом из свежака.
     
    #20
  6. servolk

    servolk Активный пользователь

    ------
    Мне из высушенного профилированного бруса сделали (20 см), уселся за 3 года не больше 7 см. Но что меня больше всего порадовало: сруб зимой, когда морозы не очень сильные, сам себя обогревает. Земля под ним не промерзает, т.е. от пола какой то "плюс" идёт, а потери тепла настолько малы, что при -10 на улице, внутри +5. Свою баньку я альбомом выложил "Интерьер и не только". Конечно не так раскошно, как у Вас, без телевизора, и паутина в углу,
    но зато ощущение, как в молодости, когда почему то на кухне за столом сидели, а не в гостиной.
     
    #21
    Сибирячка, Evgen70 и prorock нравится это.
  7. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Добрый день, если можно подробное фото, а лучше видео лестницы!!!
     
    #22
  8. Роман Тетерин

    Роман Тетерин Пользователь

    Банька шикарная, все со вкусом. У меня вопрос к автору: Почему решили строить из пеноблоков, а не из керамзитобетонных, последние же по характеристикам лучше, тем более для бани.
     
    #23
  9. Михаил Карлсон

    Михаил Карлсон Пользователь

    Evgen70, Молодец!!! Банька шикарная!! Печь-чудо!!! У самого аналог-Ангара! Всё сделано с душой!!!
     
    #24
  10. Василий

    Василий Активный пользователь

    Что за заглушки на вент отверстиях? Название бы по точнее.
     
    #25
  11. Василий

    Василий Активный пользователь

    Шикарная баня.
     
    #26