Внутренние перегородки. Нужно ли прокладывать между ними льноватин?

Тема в разделе "Стены", создана пользователем IliaBkmz, 3 фев 2016.

  1. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Это все объясняет
    Я на это уже объяснял - целиком дом можно из трех этажей каркасник - так как там стены несущие без усадки, а в моем если стены уже из бруса (с усадкой) - то как я построю еще одну стену из каркаса без усадки и при этом несущую?

    На втором этаже - перегородки будут каркас, но там есть колонна, так как форма крыши сложная, к этой колонне сходятся 80% всех стропил крыши, вот под эту колонну и нужна несущая стена.

    Совсем забыл - второй этаж у меня то же из бруса - и уже построен. Крыша ломанная - Высота потолка в коньке - 3650, у стены (минимальная) - 1200
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    #16
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    А нет возможности эту колонну пустить насквозь, т.е. с 1-го этажа?
    А вообще, я так понял, переубеждать бессмысленно.
    По поводу льноватина (или джутового полотна, или любой другой конопатки). Любая конопатка - это не только уплотнение стыков между бревнами, но и еще своеобразный буфер, позволяющий бревнам "дышать" - т.е. изменять свои размеры при изменениях температуры и влажности. Думаю, если сложить без конопатки - при "дыхании" будут и щели образовываться, и даже, возможно, звуки всякие будут типа поскрипывания и т.д. Плюс ко всему, перегородка, сложенная не так же, как и весь остальной сруб, будет жить по другим, "своим" законам, усаживаясь сильнее остального сруба. Да и по обычным линейным параметрам - конопатка дает шов между бревнами 3-5 мм, допустим, таких швов в стене 19-20 х 3мм = 60 мм. Их куда деть?
    Мое мнение - надо конопатить.
     
    #17
  3. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    С 1-го этажа - пустить колонну возможность есть - но нагрузку колонна первого этажа будет передавать на лагу (обвязку свай) - что в свою очередь то же не правильно. Стена - будет распределять нагрузку сразу на несколько свай - что гораздо лучше.
    За - советы и мнения - благодарю
     
    #18
  4. magol

    magol Советник

    Собирайте брус просто на нагели без всякого льноватина. Затем "украсите стены" керамической плиткой, а лучше плитами мрамора... И безопасно!
     
    #19
    IliaBkmz нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Камаль, ты серьезно??? :oops: Или это был сарказм?
     
    #20
  6. magol

    magol Советник

    А меня у самого почти так и сделано - на фото стенка слева - из бруса. Под керамо -гранитом фольга. На фото - варианты...

    IMG_0088r.jpg IMG_1091.JPG IMG_1092.JPG IMG_1391.JPG IMG_3787.JPG
     
    #21
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ФАРАОН,
    что такое висит круглое? пахучки какие то?
     
    #22