Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    А никто ни кого и не уговаривал. Сразу был предупрежден. Просто рискнул.Может повезет в чем то другом)))).
    Что такое аббисинский колодец Незнаю. Почитаю вечерком подумаю.
     
  2. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Жила есть,только опять таки не питьевая скорее всего будет. Мне главное чистая вода для бани без грунтовых вод.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, marat1985, IliaBkmz,
    а как правильно договариваться?
    если воды нет...или допустим так забурят что денег не хватит...ну реально забурят глубже, вода есть, а кошелек не осилит. они че завалят дырку? или бегать занимать по соседям?
    непонятная история....как глубину скважина проверить?
     
  4. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    В землю запустили 18 штанг. 1 штанга 1.5 метра. Вот и получается 27 м. Я был на месте, всё видел и считал.
     
    slava_gold нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    ПО соседям прошёл у кого колодцы и скважины. Они расскажут какая глубина и зеркало воды. Зеркало воды это расстояние уровня воды к земле. К примеру скважина 50м., а вода в ней стоит на 8м от поверхности земли. Это означает что и в соседнем колодце глубиной 9м зеркало будет тоже на 8м. Хотя по качеству вода будет разной тк с разных водяных горизонтов и не факт чем глубже залегание тем лучше качество.
    В твоём случае если нет скважин и колодцев уровень то есть зеркало воды это Волга и та речушка рядом с баней. Это примерно первый водонос от 4 - 7м след напорный 15-17м. До 10м техническая 15м уже надежда на питьевую. Хотя не факт может и на 7м отличное качество.
    У вас в Лен.обл. кембрийская голубая глина и это 100% известно дырка делам. У их нет оборудования пробить её на сто метров вот и разводят поиски воды, а на самом деле 1000рублей за метр в земле это хорошие деньги.
    Тебе надо рамками искать жилу на участке и делать колодец. У меня плита на четырёх метрах потом на 28м и только после вода на 32м. По деньгам 60тыс будет стоить. Я сам делал в пошлом году Абиссинский колодец вручную на 10м хотя бы для бани чтоб хватало тк не готов платить за услуги буровой.
    Фото0362.jpg Фото0363.jpg Фото0373.jpg
    И вот первое ведро мути долгожданной своей воды.
    Фото0377.jpg
     
    Все путем и slava_gold нравится это.
  6. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Впереди "ожидаемое "жаркое лето. Обязательно что нибудь сделаю. За водой к соседям не набегаешься.
     
    Сибирячка нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    показалось...
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это точно.Они(соседи со скважинами) хоть и говорят-бери сколько надо,но ведь если в баню можно и 100 литрами обойтись,то тут огород в этом году решил засаживать.И 100 литрами уже не отделаешься.Принял решение-буриться.У нас примерно под 65 метров бурят,цена с насосом,обсадной трубой выходит около 140 тыс.Договорился в рассрочку,100 сейчас,остальные в течении месяца.Иначе они не копятся.Вода у нас питьевая на такой глубине.А кто бурил по 40 метров,у тех муть идет,только для огорода.
     
  9. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    У нас 120-140м.и 2,5 тыс.за метр. Участок с такой скважиной золотой выйдет.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    это уже в складчину...хотя хз без воды дача что есть что нет
    а летний вариант есть у Вас? для огорода
    или каждый сам по себе добывает?
     
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это типа пришёл за скважиной с водой, а тебе говорят дырка в земле 1000р а если вода 2500р. при том они уже сразу знали что после семи метров воды не будет до 100м . Вот и смекай 27тыс за два часа за дырку в земле.
    Абиссинка это под поверхностный насос. Можно в ручную забить под ручной или электрический насос до 10м. Можно гидробурением до 53м есть рекорд вручную.
     
  12. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Летнего варианта нет.у каждого свой колодец
     
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Да ни фига они не знали. С 8 утра до 11 вечера рыли 27 метров.
    Аббисинский колодец почитал, узнал что это такое. Но не хочу такой вариант. Буду копать колодец.
     
  14. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    У меня летом вода для полива есть.Постоянно с апреля по октябрь.Есть колодец недалеко с питьевой водой.Зимой воду в баню привожу с собой:дома набираю четыре тридцатилитровые канистры и вперед.Никакого дискомфорта не испытываю.Только соседи глядят,куда это воду канистрами тягаю)))))Зимой в мойке бочка холодной воды,и горячая бойлером,но скоро бак доделаю,чтоб печью греть.
    Вообще все водоснабжение у меня закручено на 200 литровой бочке.Привозная вода,поливочная из трубы,вода из колодца,вода из емкости для сбора дождевой воды(особенно ранней весной и осенью очень актуально.Не жарко,вода чистая и не цветет )-все это льется в бочку,а из нее подача в систему водоснабжения бани.
    Марат,может и тебе проще с привозной водой повозится(если она нужна только для бани),чем выкидывать деньги на скважины и колодцы?
    Только одно но:у меня под все это дело выделено отдельное помещение за баней.Там и воду в канистрах храню,там и бойлер,и насос и бочка...
     
    slava_gold нравится это.
  15. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Таскать канистры с водой это будет последний вариант.