Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Прошедшие осень,зиму,весну с канистрами проездил.Мне на раз помыться надо примерно 100 литров.Это если вдвоем с женой.Если гости,то уже проблема-машине легковой тяжело нас двоих вести с водой и еще гостями.Сегодня приезжал бурильщик,разговаривали.Бурить будет только через неделю-у ГАЗ 66 движок стуканул,да еще самое "жаркое" время-всем вода нужна в мае,огороды.Так что жду,не дождусь.
     
    Сибирячка и marat1985 нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    така же беда...геморрой.
    мороз/брызги на штаны, в багажник нет нет прольешь, утром стекла иней...
    ---
    возил прямоугольными флягами по 10л х 10шт из под грунтовки, удобнее всего показалось.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ага,так и у нас,все водой зальешь.Мы возили с родника,из квартиры дальше таскать.Да и напор не такой,как в роднике.Сейчас тепло и соседскую скважину облюбовали пока.Но все равно когда набираешь у него воду,чувство как будь то украл.Не знаю почему так.
     
  4. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Верно подмечено
     
  5. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    А у меня все норм.
    от дома до бани 12 км.Аккуратно дома набрал(спецом для этого кран вывел),завез,и вылил.В машине все сухо...Мне удобно.Все устраивает.
    В скважине пока надобности не вижу.
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну согласись,что удобнее повернуть кран в бане,что бы пошла вода,чем таскать эти емкости.
     
  7. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Я согласен с этим.Вопросов нет...Когда буду строить дом на даче,то скважина будет обязательно.И в баню воду заведу.
    Но теперь я не вижу смысла ее делать.В дачный сезон вода у меня есть.В зимний период пока обхожусь так...Напряга не испытываю никакого.Наоборот,рассматриваю это как процесс подготовки бани.Это лично мое мнение...
    Больше напрягает зимой всю воду с системы сливать,тк баня у меня промерзает.Насос,бойлер,трубы и тд.Пытаюсь уйти от этого...
    Зы.В том году приятель приехал зимой в баню.Говорю,принеси 5…7 ведер воды.Колодец в 100 метрах общий.Так он пальцы гнуть начал,что в 21 веке живем,и не в кайф ему воду тягать.Лучше пивка,говорит,попью.Я ультиматум поставил:или вода,или нуйух с бани.Бубня,тягал...
     
    prorock, Александр Чирков и marat1985 нравится это.
  8. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Приятель хотел и рыбку съесть и на х... сесть.
     
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё с водой связано! Так что это первое после забора и туалета на участке с чего надо начинать стройку и обживаться. Хоть как а колодец или скважина должна быть своя.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот видос, твои грунты до 9м дальше только глина. Смотри люди за две тысячи спорят, не ценят спецов.))
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кстати о воде.Соседу жаба запретила буриться на 60 метров.Выискал где то подобие буровой установки.Через 4 дня бурения,пробурил 6 метров.Подошел ко мне,как к "старожилу" этих мест,спросил -если метров 20 пробурить,то будет ли вода постоянно? Я ему сказал,что все,кто не хочет геморроя с водой,бурят 60 метров.Короче,прошло 2,5 недели.Сосед все бурит! Каждый день бурит! Воды пока нет,сколько пробурил я не знаю,т.к. подходить и спрашивать я не осмелюсь.Думаю человек весь на нервах.Весь поселок с интересом наблюдает на эти танцы с бубнами,забора то у него нет.В ремонт уже раза три отдавал свою буровую установку.
     
    VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу ну откуда вода-то? если даже на забор жаба не даёт.
    Воду добыть сложно тк знания и опыт нужен. Земля дело тёмное.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Посмотрел. И не говори. Что касается глины она у меня с 3м.начинается. Проверено ))
     
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну я понимаю это. Тебе рамками надо пройти и колышками пометить скрещивание. Потом уже в самом подходящем месте где установлена метка в плане от 15м до туалета и более, выкопать колодец до глины, чуть глубже и собирать грунтовую.
     
  15. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Примерно так и планирую.Новый туалет не в"землю "наверное буду делать.,так же как и старый в "ведро ".

    Что скажете при таком варианте. Черный цвет это сливная яма-от фундамента 1метр, голубой цвет-это планируемый колодец-от фундамента 0,8-1м (За качество прошу прощения дорисовывал на телефоне).

    image-0-02-04-22773882702ff31d916292a4ac9d806894d347357dc6d661538a446e97500734-V.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017