Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Выкопал яму для слива глубиной 1м.и пошла вода. Уровень воды стоит на уровне 70 см до поверхности земли.

    20170603_201622.jpg
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985,
    прошлой весной у меня так было во время паводка, все работало в таком режиме включая унитаз и стиральную машину больше месяца.
    потом уровень воды в реке упал до нормы.
    зимой хз как у тебя
    -я б утеплил поверху ...скажем 2х2 метра пенопластом 100мм
    -застелить целофаном 2,5х2,5м чтоб дождевая не попадала прям в яму и сверху земли/травы бугорок насыпать.
    -выход трубы в яму выше угв хоть чуть чуть чтоб не вмерзла труба в воду
    -ченить нужно чтоб стенки ямы не обрушились...кольцо/шифер/бочка/покрышки
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  3. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Посмотрим что будет дальше. Пока жду,может уйдет ещё вода,тогда хочу углубить еще не много. А так скорее всего будет бочка.
     
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Учитывая близкий уровень грунтовых вод, бочка сгниет быстро. Лучший вариант - это покрышки.
     
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Бочки тоже пластмассовые бывают. Я 100л с дырками закопал, щебенкой завалял, целофан и песок сверху. Год прошел - полет нормальный. Переполнится - врежу в нее трубу каналью и последовательно от нее еще одну закопаю. При определенном заполнении первой бочки, начнет перетекать во вторую. Вторую тоже с дырками и с щебнем вокруг. Но надеюсь, обойдется так, как есть.
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну это уже по месту у кого покрышки даром у кого бочки пластик.
    PS. главное щебень на дне и во круг бочки. У меня в эту зиму заилилась и замёрзла. По весне нормально стало. Но всё равно буду окапывать и щебень добавлять.
     
    Все путем и Сипильник нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    На каком расстоянии лучше копать яму от фундамента? Чувствую близко выкопал,придется перекапывать.

    Ты же вроде полноценный септик делал? Почему замерзло? Плохо утеплил с верху?
    Я у себя временно кинул поверх ямы пару поддонов и накрыл пленкой.Всю зиму ездил в баню,вроде все хорошо было.Правда я туда не заглядывал,все снегом заметено было.Сейчас воды нет.
     
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У меня расстояние от фундамента бани до септика чуть больше полутора метров. Ближе побоялся копать: фундамент мелкозаглубленный по уровню выше септика.
    Для того, чтобы септик не заиливался, у нас многие бросают в него (сверху щебня) битые бутылки. За счет острых граней битых бутылок заиливания не происходит.
     
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    По моему в моей теме есть фоты, где сын переделывал у меня. Бочка висит в воздухе на трубе канальи, и минимум полметра во все стороны, а в одну на 2м ров, засыпано все щебенкой. Думаю, что тонна воды спокойно уйдет в мою каналью. Бочка кверху дном, в котором тоже труба вставлена для вытяжки. Из старой рулетки сделал мерник, приколотив ее к деревянной рейке, и теперь уровень воды меряю. По весне было максимум всего два см, то есть вода уходит вниз пока, значит запас мощности есть. Вот фото, только дырок в самой бочке не видать, но они есть, сверлом 8-кой сверлил. И насчет двух метров, кажется приврал :).
    IMG_2260.JPG
     
    VB1968 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это для каналии с туалета. Туда я раз заглядывал в том году. Там микробы автомотически из твёрдого в жидкое и в сливной уходит через щебень.
    Бочка на слив из парной туда и листья, вот с ней проблемка получилась на третью зиму. тк щебень не насыпал.
     
  11. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Расстояние от фундамента померю сегодня .Заодно и уровень гляну после вчерашнего и ночного дождя.
    А вообще полный пипец у меня....

    1496926766525.jpg
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Расстояние от ямы до фундамента 163см.До воды 66 см.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да уж. Это на долго? Стройка тоже на больничном теперь.
     
  15. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Да перелом. 2 недели точно в гипсе. А там дальше видно будет