Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. lotos

    lotos Активный пользователь

    Лучше немного подкопить, чем потом жалеть. Проходили...
     
    #16
    Сипильник, prorock и Сибирячка нравится это.
  2. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Посмотрел цены,сруб на 100 тыс. дороже.(без веранды ) .Не осилю.
     
    #17
  3. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    На участке есть колодец. В нем сейчас уровень воды где то 50-60 см до уровня земли.Осенью когда покупал участок воды было мало.Но сейчас весь снег практически расстаял и чуть ли не каждый день дожди. (вот такой февраль у нас)
    Так вот фундамент планировался 40см в землю и 40 наружу при ширине также 40 см.
     
    #18
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Это где такие цены?! Мне 6*6 в 73тр с доставкой и разгрузкой манипулятором встал! А ты пишеш НА 100ТР ДОРОЖЕ! Это же сколько твой стоит? Открою секрет- бревна все равно закупают 6 метров. Я хотел сруб 4*6, мне мой рубщик сказал- если хочеш сэкономить, то 6*3, если нужен больше, то 4*6 по цене будет как 6*6. Скину пару тысяч чисто символически- за дровишки оставшиеся. Т.ч. не знаю где ты цены смотриш. Даже если на вынос (первый и последний венец) заказывать 8ми метровые бревна- ну на десятку это сруб удорожит, но не на 100!
     
    #19
    prorock нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    У всех финансы. Поэтому лучше по возможности разбить работы на этапы, не связанные друг с другом, которые можно растянуть на пару-тройку лет. Но на основе экономить нельзя. В будущее надо смотреть. Ты сможешь переделать электрику, водопровод, канализацию, крышу перекрыть, окна-двери поменять, отделку сделать попозже, мебелью обзавестись козырной, и т.д. - но сруб ты уже не переделаешь...

    Вроде Псковщина и не бедна лесом, но ценник какой-то, мягко говоря, негуманный... Разве что 4х5 они строят из короткого нестандарта, тогда этот лес должен копейки стоить... Все равно непонятно, откуда ТАКАЯ цена вырисовывается...
    Напомнило анекдот про вьетнамцев и рис... Рис посадили 12 марта, урожай собрали 20 марта... Что, так быстро вызрел? Нет, очень кушать хочется...
    Походу, и этим "рубщикам" очень денег хочется...
    Ищи. Не останавливайся. Поезди по округе, поговори с людьми. Заедь на пилорамы, поспрошай у них. Найдешь гораздо дешевле. Может и дольше выйдет, может и напряжнее - но дешевле, и намного - это точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    #20
    панк66 и Сибирячка нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985,
    как у срубов размер идет я не знаю...по оси? по наружке? по внутрянке?
    -если по оси, то впритык...я уже пожалел, что внутри 4.8м имею...5.8 былоб ловчее, не круче, а лучше/практичней
    -высота 2,1 хрень...делай 2,5м грязный...потом деньги будут а потолок так и останется низким
    -парная/душевая яб отзеркалил, чтоб из душа на веранду/снег ближе шлепать мокрым
    -на чердаке что? чисто технический? где люк? лестница...рисуй сразу
    -лента вроде ок, вода близко не ок....верховодка? или водоем рядом есть? соседи как строят смотрел?
     
    #21
  7. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    slava_gold, сам прикинь, если бревно 6 метров- как ты их в сруб сложиш? 6*6 это внешние размеры. У меня при внешних 5,5*6 внутренние 5*5,5. Если еще обшивать- еще меньше будет. Под обшивку я бы брус брал.

    prorock, Псков- давно брэнд. Чтоб купить именно у них, надо ехать туда по деревням. Все, кто имеет выход на Питерский рынок давно зажрались и ценник ломят, как по ссылкам выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    #22
    slava_gold и prorock нравится это.
  8. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Размеры идут внутренние,
    чердак технический под веники и тп,
    Водоема расстоянии 3-5 км, у меня домик на фундаменте, у некоторых на блоках стоят

    Есть у нас здесь местный сборщик так ему от места сборки до меня отвезти 5 км ,но это стоит 30%от стоимости(со сборкой).Цену за сруб 6×6 назвал 180 тыс. Это только стропила на крыше, и чистый брус без полов,только лаги.
    Ездить искать даже в псковщину( 200 км)возможности нет из работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    #23
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    marat1985, мне привезли за 12км за 3тр с разгрузкой манипулятором. Собрали сами без опыта за полтора дня- был перерыв, т.к. спалили все дрели и нечем было сверлить отверстия под нагели. Бревна таскать узбеков найми по 500р/день. Сам прикинь- треть от 180 это 60тр. Пусть даже 3 сборщика- по 20тр в день- нормальная зп?=) я бы сам за такую зп поработал бы. В бане лаги на пол не врезают- они сгниют, а менять геморно и МЕГАзатратно. Полы делают ниже первого венца.
     
    #24
    Сипильник и prorock нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тыды на листочке в клеточку в масштабе прорисуй двери/мебеля/перегородку парная-душевая
    может парилку чуть шире за счет душевой сделать? там что поддон будет стоять или кафель?
     
    #25
  11. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Андрей 33,
    Зажравшиеся товарищи у нас одним словом.У нас пограничная зона и посторонних в городе нет (тех же узбеков ). т.к пропуска нужны срециальные.Народ либо местные,либо кто транзитом в Европу шурует.Возможно и этим сказана цена на строительные работы.
    Кафель хочу. Из мебели ничего лишнего Столик и стулья либо скамья в комнате отдыха. Уменьшать размеры КО не буду.А душевую сузить можно в принципе я думаю на пол метра.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    #26
    slava_gold нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    marat1985, думай так, чтобы в КО можно было прилечь и расслабиться... Если скамья - то широкая. Я у себя раскладную сделал (http://www.baniclub.ru/useralbums/3/view), думал, иногда лишь раскладывать буду - ан нет, как разложил, так и стоит по сею пору ))) и после парной прилечь-развалиться, и девченки любят с ногами забраться - одним словом, в этом году планирую переделать на постоянку в широкую ))
     
    #27
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Спасибо за совет. На будущее обязательно подумаю
     
    #28
    Сибирячка нравится это.
  14. magol

    magol Советник

    Попробую конспективно.
    1. косяки сруба на фото - мало продухов, малы свесы, нет на столбах компенсаторов.
    2. размеры парной и мойки вполне комфортны , если поставить .... печь Ферингера Классика паровая.
    3. надо поменять обязательно местами парную и мойку, в парной нужно окно.мдаа
     
    #29
    Сипильник нравится это.
  15. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Почему поменять местами парную с мойкой?
    Окно в парной будет противоположно печке. (на рисунке не показал.)
    А по первому пункту вашего сообщения подробнее пожалуйста.

    ФАРАОН,свесы оптимально на сколько нужно вынести? На отсутствие компенсаторов не обратил внимания. Уточню эти моменты у продавца.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    #30