Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. ssergey

    ssergey Пользователь

    AD55D874-4E8B-4D37-ABE2-9EAF6332323E.png
     
    Сипильник нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    для общего развития....а сразу при сборке сруба никак на тот же джут/политерм собирать? или один фик после усушки дыры будут?
     
  3. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    К сожалению в наших магазинах такого материала нет, только в Питер ехать надо. Надо заехать на фабрику и узнать джут сколько стоит.
    В инете написано что конопатить зимой не рекомендуется.Жду потепления.
     
  4. ssergey

    ssergey Пользователь

    Мой сруб собирался на обычный джут, но знал бы раньше, собирал бы на этот. Фишка в том, что он не спресовывается, а значит при усушке сводится к минимуму образование пустот. Мне осталось только проконопатить углы, использую его. Товарищь поделился обрезками разной ширины-несколько мешков. Конопачу зимой. Летом будут другие работы
    Я думаю, что речь идёт о сыром срубе, а сухой не принципиально. Разве, что снег давит на крышу, но если есть сомнения, можно его убрать. Я не убирал и прошлогодние горизонтальные швы не потеряли плотность!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
  5. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    При сборке сруба лично я и не знал об этом. Они мне всё свой мох хвалили натуральный продукт.А я уши развесил и доверился этим профессионалам . На ошибках учатся видимо.:(
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    и я не знаю, вопрос в воздух....
     
  7. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Вчера заезжал на пилораму. Опять дерево дорожает 1 куб. стоил 10 тыс, уже 12 тыс..
    Могут привезти осиновую доску, либо ольху .Цена такая же как и за сосну 12 тыс.. Что посоветуете для парной ?
     
  8. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Про ольху ни чего не скажу, хотя ольхой отделывают парную. Осина самое то для парной. Хвойные породы это выделение смолы, но классный запах. У меня парная отделана липой. Из лиственных по долговечности лучше осина. Все остальные показатели примерно равны у лиственных. Выбор за Вами.
     
  9. Лёша 79

    Лёша 79 Пользователь

    Здравствуйте. Может ПСУЛом попробовать стоит...
     
  10. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Не получится
     
  11. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Всем привет. Я без вас никак. Опять проблема . Между верхним входом теплообменника и потолком 53 см. Бак который куплен мной горизонтальный ТИС. Его высота 48 см. Бак будет в моечной, потолок ещё там не сделан,т.е он ещё опустится на 3-4см.В итоге выход из бака и теплообменника будут на одном уровне.,если не ниже . Так ещё и воду сверху заливать как то надо .А насколько мне известно бак должен быть выше теплообменника.

    IMG_20190213_144819.jpg
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Надо было и теплообменник ТиС брать,он значительно ниже ферингеровского.
    А фото бака можно?
     
    slava_gold нравится это.
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    15500695859618618967056603476154.jpg

    Печь и теплообменник брал одновременно у магола. А бак уже покупал в Питере
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985, бак самдельный? или есть паспорт/инструкция?
    -нужна разница по высоте водовода....чтоб была циркуляция нагретой воды.
    --
    пока писал уже фото вы выложили....
     
  15. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Бак фирмы ТИС никаких инструкций нет в комплекте