Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Да шибер и после неё труба пошла
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985, а переходник зачем? регистр, шибер, дымоход и коротыш у всех разные диаметры или папа/мама ...может коротыш можно вертеть верьх ногами по дыму/по конденсату?
     
  3. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Коротыш это просто труба с обоих сторон диаметр одинаковый. Если его ставить сверху, то диаметр регистра и коротыша одинаковый
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985,
    понятно про коротыш, а регистр то сядет на выход из печки? или туда тоже переходник? у меня шло сразу кольцо с печкой для посадки первого элемента.
    но блин как ни крути это самый дешманский способ повесить бак как удобно и получить уклон водовода...
    на мой не профессиональны взгляд
     
  5. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Там ПИФ, думаю должен встать Этот момент уточню ещё
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У Ферингера нет баков.
     
  7. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Александр Чирков, Александр добрый вечер у тебя же такая печь . Ты же без этой трубы ставил регистр на ПИФ?
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Уже не помню.Задай вопрос на ФХ,в соответствующей теме.

    IMG-20160824-WA0004_12-59-42.jpg

    Вот только такое фото сохранилось.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985,
    ну раз у Александра стоит регистр на печи сразу...значит рабочий вариант.
    уж куда деешевле прикупить пару вкладышей или даже один, пару хоммутов еще, чем менять баки/регистры.
    marat1985, ну спроси тут у " Магол"...он же спец в этих печках, наверно и все посадочные диаметры знает, чтоб в магазин подготовленным поехать.
    --
    нужно бак закрепить как планировалось, постене прикинуть трубопровод в натуре, по нужным углам и понять куда прийдет подача и обратка в парилку. фото схемы в карман и уже в магазине подобрать запчасти или болгаркой из подручных шуровать.
    при составлении схемы учесть на сколько пама/мама входят друг в друга.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    флуд маленько разрешите.
    не могу понять, почему самовары редко вижу....ради чего выносят баки в смежное помещение?

    -по деньгам в два раза дороже самовара вся система.
    -душ принять сикотно по мне, вода хз то теплая, то горячая, то булькает, да и не тот уж запас 60-80л чтоб плескаться не выключая кран.
    -в таз набирать тоже нужно опускать трубу в самый низ по стене, чтоб брызги не летели.
    -заполнять его из канистры тяжело и высоко, ковшом...весь мокрый буш...
    -боятся что в парной будет от самовара влажно, так тут вроде нет практически любителей 100/15 и самоварчики есть опять же и 60 и 80л, я свой ни разу еще не кипятил.

    +поставил его на печурку, бросил от него куда нужно концы (у меня и в парной и в душ выходит) налил с него кипятка сколько нужно, разбавил холодной по настроению...
    +заполнять его много ниже по высоте и из любой тары посильно, 20тками канистрами возил пока скавжину не забил
    +утром в нем как правило еще 20-30л горячей воды зубки/ушки/жепки подмыть

    а? товарищи...что за заговор супротив "самоваров", про "рюкзаки" вообще молчу....жаль не знал сам раньше что есть такие варианты.
     
    Сипильник нравится это.
  11. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Всем привет. Ситуация прояснилась.
    Ответ Рустама:"У Вас труба стартовая дана "под обрезку" болгаркой по месту"- оденьте крышку, потом свою монотрубу и отмерьте на ней высоту, чтобы регистр нижним краем ламелей небыл выше на два см , чем крышка!!!".
    В субботу, а может завтра съезжу на дачу, посмотрю на сколько опустится.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну и дымоход нужно опускать весь будет...или еще вставку делать выше регистра.
     
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Эта труба 45 см. Если отрезать примерно 30-35 см надеюсь ничего страшного с тягой не будет, поэтому добавлять выше регистра не стану. Тут и так переделывать до фига
     
  14. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Доброе утро! Перечитал тему Александра Чиркова, но не нашёл то что искал,, хотя выбрал для себя интересные моменты.У кого то в теме были выложены фотографии чистового потолка обшитые досками? :(я не помню у кого это было.
    Вчера после обеда поехал на дачу, и разобрал трубу, спилил 25 см трубы, таким образом регистр опустился вниз, теперь все как положено бак для воды будет висеть выше.

    IMG_20190215_194706.jpg

    Также пришлось вытащить камни. Достал ПИФ и внёс некоторые изменения в конструкцию (посоветовал магол).

    IMG_20190215_165937.jpg

    Из минусов :мин вата заполненная в потолочном проходе мокрая местами.Она у меня со стороны чердака была не закрыта , после метели видел что снег лежал. Где то на выходе трубы через крышу "пропускает" (((((
     
  15. yurec111

    yurec111 Активный пользователь