Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Джут стараюсь забивать очень плотно,но птицы всё равно находят слабые места (((((, сруб покрашен одним слоем,как законопачу после этого обязательно покрашу 2 слоем. Кувалду специально купил для этого на 1 кг, но не понравилось с ним работать слабоват, своей старой работаю она где-то 1,5-2 кг. IMG_20190224_100357.jpg
    Вчера заказал шланги для подключения гофрированные только они для газа, для воды нет.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Все верно,газовая подводка.
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня такая же конопатка, но валяется без дела, широкая. Лучше бы взял поуже. Узбек насоветовал ее, а сам потом киянкой и стаместкой подбивал. Я из клапана сделал конопатку, уже получилось и пятак для удара есть. От дизель-генератора судового. Чтобы руки не отбивать шланг надел.
     
  4. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Она узкая 4 см
     
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Все равно широкая :). Конечно смотря сколько здоровья махать кувалдочкой. Я предпочитаю 1,0-1,5 см.
     
  6. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Всем привет.Давненько не заходил сюда.
    Доконопатил я свою баню за это время, поставил теплицу на участке (фундамент по осени заливал).
    Хочу купить дверь стеклянную для парной Почитал на разных форумах все За и ПРОТИВ.Почему стеклянная дверь? Да потому что жена хочет такую, мол красиво современно.Вопросы по установке однозначно возникнут, вернее они уже есть, но это потом с фотографиями чтобы наглядно было.
    Сейчас у меня вот какой вопрос :стена между парной и Ко из половинчатого бревна

    IMG_20190331_161615.jpg

    широкое место около 10 см., где сужается 4-5см.Внутри парной обшита обрезной доской 25мм. Между бревнами рассохшийся мох, который сыпится и остаётся щель до 8мм местами а в среднем 3-5мм.Каким образом избавиться от этих щелей, чем и как утеплить?
    Если эту стену со стороны парной пройтись фольгой как будет?
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное другого решения и не придумаешь, кроме фольги.У меня то же перегородки между парной и КО,МО сделаны из бруса.И то же рассохлись.Пробовал конапатить,смысла нет-брус поднимается вверх,ведь там зазор под усадку и самого бруса мало в стене,лёгкий он,не давит верх на низ.
    Обшил эти перегородки фольгой.Сделал бруски для вентзазора и зашил фольшбрусом.

    Любят женщины стеклянные двери.Им вообще ближе по интерьеру сауны,чем бани.Например просила обшить всю парную(и бревна то же)вагонкой,полки из тонких осиновых досок,лавку мешающуюся,перед полком и т.д.Т.е. все геометрической,правильной формы.А мне по душе природные формы-бревно не оцилиндрованное,на потолок 50 доска осина,полки из нее же,наличники на окна резные,вообще очень по душе стиль Лешего.А с их хотелками далеко не уедешь.

    Стеклянная дверь в бане это примерно,как пластиковая в деревянном срубе(в плане интерьера). Поэтому я супругу выслушиваю,но делаю по своему,как правильней.Потому как баню я строил для себя в первую очередь.Я,можно сказать,маньяк по бане-могу с утра до вечера париться.А вот супруга раз в месяц.
    Так что выслушай,согласись,но сделай по своему-это мой метод.

    П.С. подспинники вот такие специально сделал для нужного мне интерьера и больше ни какую функцию они не выполняют.

    IMG-20170205-WA0000.jpg
     
    Сипильник нравится это.
  8. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Между моечной и парной у меня тоже брус"100".Если и там фольгой делать практически "термос " получится, а этого не хочется . 2 Стены останется без фольги (((
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985,
    я свое мнение скажу....
    Александр Чирков,
    не ради спора!!
    ---
    1. мне кажется перегородку парная/моечная нет смысла пря уж утеплять. дыры убрать чтоб не сифонило, мусор чтоб не сыпался тоже устранить, а в моечной должно быть тепло и пусть перегородка позволяет это делать. один фик будете дверь открывать для прогрева. если уж в бане есть отдельное от печи отопление, то тогда ради экономии горючки можно паилку изолировать наглухо о смежных помещений.
    2. полотно стекло ставить не сложно. только у учетом усадки/разбухания дверного проема посоветуйтесь и предусмотрите чтоб полотно не заклинило...его потом проблемно будет заточить под нужный размер.
     
  10. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    slava_gold,
    Что касается усадки, села уже наверное, сколько можно почти 3 года стоит. )))
    По поводу моечной понятно. Какие нибудь предложения по поводу стены между парной и Ко есть?
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    нет..если из области фантазий только...практически для меня подвижность дерева в таких маштабах темный лес.
    вот практик Александр Чирков,
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    marat1985, я пришел опытным путем к обшивке перегородки.Первый год парился с перегородкой из бруса 100*150.Второй год начал замечать,что сруб садится,а перегородка не очень(веса то нет).Набил фольгу,вентзазор и фальшбрус.Со временем фальш конечно же потек(смола начала течь).Аромат был очень сильный.Сейчас уже так не пахнет.
    Заботиться о микроклимате(бревно берет в себя влажность,потом отдает)особо не стоит.Вернее две стены из оставшихся,легко компенсируют это.А вообще гораздо важнее какая печь,от нее больше зависит какой климат получится.У тебя Ферингер-это хорошая печь.По сей день доволен этим выбором и менять на другую не собираюсь.Так что обшивай фольгой,потом можешь вагонкой липовой или доской необрезной(стиль Лешего).
     
    Сибирячка и Все путем нравится это.
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
  14. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    marat1985, вот у меня так.

    20190417_142150.jpg

    стена в КО. Гипсокартон и отделочный камень.

    20190417_142227.jpg

    это стена в парной. Гипсоволоконная плита и керамическая плитка.
     
    Сибирячка и marat1985 нравится это.
  15. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.