Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ?

    теоретически разница в качестве (не в цене, а качестве) пирога кровли и площадь утепления больше чем потолок, но зато какова естетикавоооо для души то...а?
    на практике хз что там вылезет допами...в моем окружении ни у кого нет таких потолков((
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
    #46
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    georg62
     
    #47
    Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    prorock не ну Жора в тепле и в лесах живёт.))) Тобиш меньше отапливать и есть чем. У нас делают такую планировку. Только без отделки КО и утепления кровли. Там где второй этаж, просто веники. В тёплое время года красота, а зимой тоже свежо и хорошо если дом рядом стоит.
     
    #48
    Сибирячка и prorock нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да уж, к сожалению зима вносит свои порядки без рассуливаний...и многие хотелки зимой выливаются в дорогое отопление.
     
    #49
  5. magol

    magol Советник

    Второй свет - это всегда отлично.

    IMG_4045.JPG IMG_4065.JPG IMG_4066.JPG IMG_5498r.jpg IMG_5573.JPG IMG_5575.JPG IMG_3567.JPG img_0221.jpg
     
    #50
    slava_gold, Сипильник и VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    ФАРАОН мне нравится но не всем такое по силам построить и содержать. Это летом фото делали, а есть зимние фото этой бани?
     
    #51
    slava_gold нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Вот я объявился хзбар(а то вспоминаете, косточки перемываете....).
    По цене вопроса - сделать второй этаж функционирующим - не много денег надо, и не надо изгаляться излишествами, как на предоставленных фото (красиво спору нет, но не для бани). У меня над 2/3 КО нет потолка (соответственно тепло идет вверх), а второй жилой этаж состоит из 1/3 КО (1 м) и + 3 м длины (моечная и парилка). По утеплению : выставил каркас по стропилке с учетом 1м высоты боковых стенок второго этажа, сделал сэндвич (в общей сложности 15 см), обшил вагонкой, пролачил яхт-лаком. И радуюсь жизни почти 10 лет.
    Весна-осень на втором этаже настеж окно - удаляется лишнее тепло и влага из КО, зимой второй этаж прогревается. Дополнительно зимой (когда ночуем) включаю конвектор (внизу в КО) на 1,5 kW, причем на ночь ставлю его только на точку замерзания +8 , настеж парилку (влага моментально высыхает) и всю ночь тепло в любой мороз, так как тепло из парилки пошло вверх и отконвектора тоже идет вверх.
     
    #52
  8. servolk

    servolk Активный пользователь

    Второй свет - это скорее красиво, чем отлично. С точки зрения функциональности - вопрос спорный, часть второго этажа потеряна. Но даже это не главное, если сами банные помещения не ущемлены. Надеюсь парная и все вокруг неё соответствуют уровню зоны отдыха.
     
    #53
  9. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Привет Всем. Сруб заказан, доставка май-июнь ,до этого фундамент надо успеть поставить.

    Подскажите как правильнее будет на рис.1 или на рис.2

    20160310_094332.jpg 20160310_094342.jpg
     
    #54
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    marat1985,
    не нужно дерево на голый бетон...гидроизоляция нужна
    в идеале фундамент грузят по оси...хотя сруб легкий
     
    #55
  11. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    За гидроизоляцию я знаю. Я спрашиваю за расстояние. Где вопросик стоит на рисунке. Делать вровень или пусть фундамент выступает
     
    #56
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это от полов зависит. Типа лаги для пола на выступ фундамента класть или стяжка по грунту без выступа с утеплением и плитка, тёплый пол итп. Потом на гидроизоляцию фундамента кладут доску или брус из осины первый ряд, а на него уже ставят сруб.
     
    #57
    slava_gold нравится это.
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Полы ниже уровня бревна
     
    #58
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    уж не знаю как с деревом, но в бетонной бане с ровными стенами мне такой выступ доставил хлопот при организации пола чистового.
    получается плитка на полу лежит на полах бетонных/утеплитель 2см/выступ цоколя 10см...сколко пролежит не известно, кто и когда вперед шевельнется...пол или фундамент непонятно
     
    #59
  15. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Думаю тоже наверное фундамент сузить придется до 35 см.
     
    #60