Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    marat1985, если есть возможность,то пусть переделывают. slava_gold, правильно пишет-нужно иметь мужество.Косяки мы тебе указали.Ссылайся на них.Ты же заплатил свои деньги!!! Хотя бы пусть сбавляют цену.Или поезд уже ушёл?
     
    slava_gold нравится это.
  2. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Тряпка пароизоляция изоспан В.положен прямо на стропилы,а сверху прижат поперечными досками -25мм на которые крепится металлопрофиль

    В том то и дело, крышу крыли сборщики сруба ,а они приезжие были .
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    marat1985,я,когда кровлю себе делал,то переделывал 2 раза момент гидроизоляции.Сначала постелил контрбрус на 25 мм.А потом понял что этого мало и надо на 50,т.к. торчащие кровельные саморезы могли изорвать гидрозащиту.Ведь она не натянута и ветер ее колышит.Принял решение вскрыть и переделать.Себе же строю! По большому счету косяки незначительные у тебя.Но одно дело когда сам накосячил,а другое когда за косяки отдал свои деньги.
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тэээкс, они брали? ворсом вниз хоть постелили?
    -если не будет переделок то залепи дыры хорошим скотчем, а еще лучше поставить/пришить заплатки с нахлестом 10-15см...хоть конденсат будет собирать.
    -чердак советую НЕ жилой НЕ утеплять тысыть холодный и сделать доступ воздуха с улица или с фронтонов или под свесами и пусть под коньком выходи сквозняк и сдувает всю сырость...думаю будет ок
    всеж не ДОМ а банька...не грустить))
    эх, и такая муйня по всей "ивановской"...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Конечно не расстраивайся.Получится у тебя банька что надо! Люди фундаменты косячные переделывают,когда уже весь дом стоит.Ты главное не спеши,спрашивай что не знаешь.Тут всегда ответят и подскажут.У меня опыта строительного небыло совсем(если не считать 2 года службы в Армии:rolleyes:ррр) и только при помощи этого форума свой сруб поднял.За что огромное всем спасибо!
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  6. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Тряпку брал я ,то что они сказали.Положили ворсом вниз.Переделывать не смогу, но "отремонтирую" порванную тряпку.Крыша не жилая,изначально так планировалось.Если потечет или что нибудь ещё "вылезет" буду переделывать:(
     
    Сибирячка, prorock и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    предлагаю для обсуждения еще такой вариант...если зимой вдруг будут проблемы с кровлей...капель или обморожение
    -вырезать нах дырявую тряпку
    -изнутри чердака прям по стропилам степлером новую пустить...
     
    Сибирячка и marat1985 нравится это.
  8. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Спасибо.Всё остальное буду делать сам без "помощников"

     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Сибирячка нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Конопатка после усадки сруба.А это минимум год.
     
  10. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Ложили на мокрый мох,те что точат я забью в щели между венцами после того как погода установится.А шлифовать когда?
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я бы сразу шлифанул и покрыл чем нибудь,льняным маслом например.А почему на мокрый мох? Его должны были сначала высушить.
     
    Сипильник нравится это.
  12. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Углы сруба сборщик сказал покрась любой масляной краской, чтобы не трескалось
     
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Читаю тему - и капец... Блин, мне, что ли, в строители податься? Но я со своей скурпулезностью, дотошностью и "правильностью" нифига денег не заработаю - медленно работа будет идти...
    Если есть малейшая возможность этих горе-сборщиков выщемить и к ногтю прижать - надо делать. Ибо эти "мастера" потом еще кому такой лажи напорют... А если их "наставить на путь истинный" - тебе карма будет +1000. Как минимум.
     
    Сипильник нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это обязательно.Кстати,шлифовка сырого сруба потребует больше шлифкругов.Забиваться будут чаще.Могу и ошибаться,это моё наблюдение и только.
     
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Все верно. Шлифуют сухую древесину. Причем 2 раза - после первой шлифовки мочат, потом просушивают и шлифуют поднявшийся ворс по 2-му разу.