Эх, родня моя, родня!

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем prorock, 13 фев 2016.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    slava_gold, главное - не брать "до головы" )) Пусть себе трындят... Восточная мудрость гласит: "собака лает - караван идет". Будешь отбрехиваться - еще больше брехать станут. Цепная реакция. Как говорится, делай свое дело - и от тебя отстанут.
     
    #16
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я смирился и забыл...жинка грустила одно время, ее родня же...сейчас тож поняла их натуру хитрожопую.
    просто по первой обидно было нанимать чурок, когда можно было позвонить ее брату пивка попить и ченить сделать.
    эх людишки...
     
    #17
    VB1968 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold ну это не триллер а жизнь. Пока живёшь она тебя испытывает и закаляет и на следующий уровень испытаний. Все ведь как думают это у других только родня такое делает, а у нас такого не будет. В результате всем приходится через это пройти и как они себя все поведут это только через испытание на вшивость. Сколько знаю кто хапнул не своё по родственному или в бизнесе потом всё вырывает и квартиры и заводы и пароходы.
    Ну а брата жены на помощь звать чё то сделать? Порой проще людей за деньги пригласить и быстрей и проще тк уговаривать и ждать не надо, а потом ещё и выслушивать от него, что он тебе всю баню построил.))) Такое может получиться.
    Надо уже разбираться в людях кого в баню приглашать.;)
     
    #18
    Сипильник нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вот и моемся двоем с женой)))...да тетку и тещу раз в месяц
    гдето ктото известный персонаж сказал
    -Вы не узнаете свою родню, пока не поделите с ними наследство....
    прям вот очень точно
     
    #19
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу// это наследственное по родству гены передаются но и от среды обитания зависит. Тут ужТсс...перед тем как собрался жениться надо уже проверить, что за порода с родословной у будущей родни.))) Хотя по молодости все девчонки хорошиелюбовь. Даже если родители противвоооокто их слушает? Кто то потом всю жизнь ддди делить и отнимать чужое в крови нет.
     
    #20
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    Да, мужики.... почитал....!!! Думал это я такой дефектный ммм, оказывается все тут! хзбар То, что на мне только "Запорожец" , исчезнувший с моего поля зрения еще в 1993-м, но до сих пор не снятый с учета и нынешняя табуретка с мотором "Рено-Климакс" , так это - мой принцип: всю жизнь работал так, что в любое время могли придти строгие дядьки в пиджаках с карманами и увести с собой, поэтому все оформлял на жену. А вот за всю недвижимость - словил и я это счастье в виде наследства: тестю и теще за 30 лет столько всего переделал , прихоти исполнял, халдеем прислуживал (потому что дочь в Питере, а сынуля в В.Луках и приезжали только бабла с родителей сорвать, да водки попить), ибо было сказано, что раз сын и дочь их бросили, то квартиру моей старшей дочери. В октябре прикопал тещу, а в завещании огромная ФИГА: квартиру на троих, а из барахла (которое нам сто лет не надо) нам причитается то, что мы же им и дарили (долго с женой хохотали над "маминой справедливостью"). Зато "родственнички, появлявшиеся в Беларуси раз в год - за эти 5 месяцев уже раз десять были и все уезжали под загрузку вещичками.....Противно все это!!!
    Теперь и я и жена с "родственниками" поступаем очень жестко : квартира еще не продана, так что живите там, продукты покупайте и так далее.
     
    #21
    slava_gold и prorock нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Таки Вы, батенька, голодранецъ! )))
    Жора, это называется "на память"... )))
     
    #22
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    Илья! Да я голодранистее, чем те, кто проводил коллективизацию в 30-е годы! мдаа
    Так я так и называл "акцию вывоз" - на вечную память!!! Ржу Там этому хламу времен расцвета СССР (70-е годы) место только на свалке! Но....... оказывается это "вечная память" ааааааа
     
    #23
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    georg62,
    поставил "нДравиться" хотя все это грустно и противно...пАчему так происходит? что у них в головах когда завещания выписывают...непонятно.
    -друг(вместе работаем) похоронил отца (он уже жил другой семьей) и чужая тетя фактически отдала другу дачу отцовскую...200м от Волги...цена брошенного участка=2-3х комн квартиры. вот как так?
    у друга брат и сестра близнец...родней некуда, на участке 7 тополей, их спилить=100.000тыщ
    всем нах не надо было вкладываться.
    когда друган спили/построил баню/гараж 6х12, каналик/вода/свет и замутил фундамент под дом....вот тут началось мля....и мы хотим-он говорит давайте дом на троих с ходами...у нас денех нету помогать.
    в тоге когда мы продали с ним общее имущество по работе он брату и сестре отдал по 300штук за их моральный переживания....
    я говорю чОкнулся? он говорит жена в дом не въедет пока они не заткнутся.... давили/крысились так что у нее нюх пропал на такие хоромы и даже на стройку не приезжала.
    близнецы мля...пупок на двоих у мамы тянули.
     
    #24
    georg62, VB1968 и prorock нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Это для тебя - хлам, а для них - это раритеты, антиквариат ))
     
    #25
    georg62, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну а он то сам чем думал когда на чужой земле стройку начинал? Неужели такой наивный Чукотский парень? Понятно что до спила тополей надо было вопрос решить с межеванием или выкупом долей, якобы для выращивания картофеля. Это всё равно бы потом вылезло завистью с их стороны, раз в крови это есть. Сейчас денег отдал много, а участок то хоть на себя надеюсь записал тк если на жинку то потом ещё раз поделят эта сестра и братик неимущие если с ним чё вдруг и дети не получат тк такое влияние имеют на его жену.

    Родовое имение растащат и всё! Больше трёшку не купить.((( Может провести переговоры по поводу выкупа доли с одним и другим. Понимаю, что сложно уже с ними общаться но им нужны деньги, а продажа дело сложное тк кризис и цены невысокие. Будут упрямится по началу Дак и пусть стоит можно и сдавать и комуналалку пусть оплачивают, а деньги с аренды на памятник тёще итд короче чтоб квартира начала денежки у них высасывать. Глядишь по сговорчивее будут тк всю жизнь привыкли получать на халявку.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    #26
    prorock и slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    участок на нем (заложен в Сбере под кредит на стройку)...родня к нотариусу не пошла и он получил св-о на себя целиком.
    просто когда деньжат впулил в красоту...родня начала бузить/сожалеть)))
    да я б тоже загрустил на их месте))) дом под 300кв с подвалом полноценным и мансардой детям и баня/гараж по 100мвооооррр

    Фото0784.jpg Фото1144.jpg
     
    #27
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну какая она ему родня? Во круг по фото земли не ухоженной полно. Не поверю что они сейчас на его деньги бросятся покупать землю и на кредиты строится.))) Молодец хорошо построил и на Сбер оформлен пока в кредите. Нужно неимущих с деньгами двигать тк отношения с ними не получаться уже. Сколько участки земли там стоят?
     
    #28
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    денюшки халявные пошли на турции/тачки...загорелые ходять)))
    а земелька дорогая...вон тууу лодочку минут за 15 до Волги катали пока моторчик не у него не сперли.
    центральный водовод городской, до города минут 10...брошенный участок продавали 1.5 мульена.
    там один минус...люди богатые и взносы соответсвующие...20тыр на асфальт за сезон, вывоз мусора пятак...трубочист штатный на окладе)))
    с такими рядом жить не угонишься мля.
     
    #29
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    РжуРжуРжу Ну тогда надо выбрать себя председателем на общем собрании и жизнь удалась.)))
     
    #30
    slava_gold нравится это.