Как лучше утеплить брус в парилке?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Евгений Начинающий, 15 фев 2016.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я сам делал дверь в парную по проёму не стандарт. Коробку из осины, доска 150 на 40мм., а створку из старых дверей из квартиры.(1942года выпуска) Всю краску с неё содрал и пыль веков. Створка 1530мм на 600мм получилась и вагонкой из осины облагородил. Я к чему это тоже жаба душит если двери из дерева на заказ не стандарт покупать. Смори с дверями в парную так. У меня рост 170см., а дверь 160см. плюс 150мм на пороге поднял, чтоб головойоофигеть. Но после Иван Праздник посоветовал сделать пара захват на двери. Так что можно и 180см двери делать и выше к примеру и пар не уйдёт при открывании и голова без шишек.
     
    #31
    georg62, Сипильник, prorock и ещё 1-му нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Что такое пара захват?
     
    #32
  3. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Как я понимаю парО захват - это , например кусок войлока (или чего ещё), который прикрепляют с внутренней стороны дверного проёма в парной сверху и далее ниже, в свою очередь не даёт самому "верхнему" пару не покинуть парную при открывании двери. Это моё мнение.Брр
     
    #33
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    На дверной проём парной двери полоса сукна, ковра итп. 400-500мм. с верху на скобки, гвозди. Высота дверей уменьшается и при открывании пар не уходит и голова в косяк не ударяется ненароком.
     
    #34
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    #35
  6. SergeyAsadov

    SergeyAsadov Новичок

    Я думаю что полностью, так как это по-моему наилучший вариант.
     
    #36
  7. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Печь будет обкладываться с двух сторон камнями (каменка по конструкции печи), а третья сторона - металлическая будет рядом с кирпичной кладкой, которая соединяется с мойкой, думаю нет никакого смысла.
     
    #37
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Фундамент печи как то привязывал к основному фундаменту?Если без привязки,то не увидел на фото дефармационного шва.
     
    #38
  9. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Во время никто не подсказал, но и теперь думаю, что ничего не должно быть плохого, так как кругом глина.
     
    #39
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я почему спрашиваю-у меня фундамент основной залит,а вот под печь как заливать?Печь будет обкладываться кирпичем со всех сторон.И две стены получаются на основном фундаменте,а две на печном фундаменте.Как бы не лопнула обкладка.Наверное буду соединять фундаменты армированием,через деформационный шов.Вобщем пока думаю.
     
    #40
  11. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Да , верно, главное каким-то образом основательно привяжи фундамент печи к основному фундаменту. Если невозможно через арматуру, то,перфоратором насквозь на какие-то стяжки. Я сделал бы так.
     
    #41
    Александр Чирков нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Кирпичные печи ставят на отдельный фундамент от дома. В бане аналогично. Зачем сейчас вдруг решили к готовому привязать печной?
     
    #42
  13. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Если речь идёт о кирпичной печи, то да. Но как я понял будет простая металлическая печь, обложенная кирпичом
     
    #43
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я вот кстати не очень согласен с такой позицией...не спорю, а просто не могу понять.
    дом/печь отдельно...дымоход в зоне риска, кирпичный и подавно. вдруг гульнут подошвы дома/бани/печи и дымоход может кровлю повредить или дриснуть кладка дымохода...
    а когда все связанно привязано, то и гульнут дружно вместе.

    или нет? в чем хитрость?хзбар
     
    #44
    georg62 нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    VB1968, зайди ко мне в темуhttp://www.baniclub.ru/threads/3772/page-22 318 пост,может подскажешь что.А тут как то неудобно человеку тему засорять. Я там всё подробно выложил с рисунками, как хочу сделать.
     
    #45
    Сибирячка нравится это.