Чем отделать экран из кирпича?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Евгений Начинающий, 18 фев 2016.

  1. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
    Прошу совета от бывалых и начинающих, как я. Первый раз в жизни выкладывал кирпич и , считаю получилось не совсем так красиво как хотелось бы, плюс ко всему не стал покупать облицовочный пустотелый кирпич (по понятным соображениям), был в наличии только , у которого все боковые стороны в клетку (под штукатурку). Возникает вопрос чем декорировать кладку со стороны КО, а также со стороны мойки, кроме этого стоит ли выкладывать плитку на фундамент под печь. Есть один вариант, но он очень буржуйский - это терракот ! Хотелось что-то подешевле и практично.
    IMAG0611.jpg IMAG0615.jpg
     
    #1
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Евгений Начинающий, подешевле и практично - обычная плитка грес (керамогранит), или если где найдешь еще советский керамический "кабанчик" - тоже смотрится отлично. Да, в принципе, любая керамическая плитка - у экрана не такая уж и высокая температура. Только с клеем плиточным повнимательнее надо.
     
    #2
    Андрей 33 и Сипильник нравится это.
  3. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Как я понимаю требование к клею - термостойкость. И вот в том месте где будет подходить топочный тоннель, там я думаю с плиткой ничего не случится? "Кабанчик" - это маленькими выпуклыми кирпичиками?
     
    #3
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кабанчик
    Ее еще называли метлахской плиткой. имитация кирпича, обычно была неглазурованная, красно-коричневого или светло-бежевого цветов. В советские времена ее дофига было, много где на стройках применялась, в жилых домах в санузлах на пол клали, и т.д. Кто в те времена подтырил такой, или на залежи предков нарвался - барыжат сейчас на ней почище, чем на клинкере...
     
    #4
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Евгений Начинающий, термостойкий клей нужен только со стороны парилки. В КО щит чуть теплый у меня.
     
    #5
  6. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Понял, ну если так, то со стороны КО вообще нет смысла заморачиваться с видом декоративной плитки, так?мдаа
     
    #6
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #7
  8. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Не-а, там я наляпал на совесть...намертвоРжу
     
    #8
    georg62 и slava_gold нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Болгарка с проволочной щеткой в помощь )))
     
    #9
    Djokerrr77, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  10. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Как ни крути а Терра Кот . , это ВЕСЧЬ!!!
     
    #10
  11. Василий

    Василий Активный пользователь

    А не подойдет плитка под камень пластами.уложен,не знаю названия(((?
     
    #11
  12. Василий

    Василий Активный пользователь

    В прихожих часто таким отделывают стены.
     
    #12
  13. Евгений Начинающий

    Евгений Начинающий Пользователь

    Надо смотреть состав, а там уже будет видно,как она будет себя проявлять при повышении температуры, и какую дрянь при этом выделять :rolleyes:
     
    #13
  14. Василий

    Василий Активный пользователь

    Сейчас натуральный материал стоит не малых денег,не каждый магазин продает,нет оборота. Не глядя конечно не стоит покупать.
    Видел отделку речным камнем ,плоским " голышом". Не плохо смотрится и относительно бюджетно. Только клей приобрести, а камушек на реке набирать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    #14
  15. Le)(a4

    Le)(a4 Новичок

    кирпичный экран, а сверху плитка и в парилке и к.о.
    IMG_0113.jpg IMG_0116.jpg IMG_0123.jpg
     
    #15
    Василий, Сибирячка и slava_gold нравится это.