Туалет и баня

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Андрей 33, 12 фев 2016.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    VB1968, ни какие удобства мной не запланированы. Максимум проводку поменять, т.к. алюминий и сгнил давно, да и счетчик начал по второму кругу мотать осенью. Я больше склоняюсь к варианту стройки нового, чем переделки старого. Но это если на меня вдруг упадут миллионы. Как корову не наряжай, кобылой все равно не станет. Для нас это просто "домик в деревне". Никаких скважин и туалетов в бане тоже строить не собираюсь.
     
    #1
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Пора уже взрослеть тк деньги с неба не упадут. Нет желания делать не делай. Катайся между не протопленной баней и квартирой, носи воду, топи печь и по нужде в огород. Так быстрей дойдёт, что надо сделать удобства для себя и семьи или баней зимой не пользоваться.
     
    #2
  3. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Ключевая фраза. Вкладывать немалые деньги в нормальный туалет, скважину, водопровод в БАНЕ, когда этого нет в доме- бредом попахивает. А делать это все в доме, в котором я жить не собираюсь мне не охота. Даже если были бы деньги и время- в этом доме намого больше мест, куда их надо вложить. К тому моменту, когда дойдет дело до водопровода, денег будет потрачено столько, что проще было новый дом построить. А вот если я когда нибудь там построю новый дом, тогда будет и новая скважина и туалет и все остальное. Скважина в доме есть, но даже летом накачать 300л воды требовалось около 2х часов+ большой осадок глины. Мне проще привезти за полчаса в канистрах чистой хорошей воды.
     
    #3
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мне от сюда не видно всей картины типа твой дом не твой? Есть там скважина или нет? У меня то же младший сын родился когда я только фундамент на баню заливал. Без всяких немалых денег в том году со старшим сыном туалет в бане делали типа 10тыс на септик и унитаз 4тыс. рублей, остальное своя работа. Вчера с младшим сыном 3года 6месяцев. в бане парились и тёплый тубзик в бане ему больше нравится не всё маме с папой с горшками бегать. В этом году скважину буду делать сам тк водопровод только летний и приходится то же зимой воду возить. Почитай другие темы там люди в основном сами для себя удобства делают потихоньку и делятся советами на собственном примере как сделать самому, коли денег нет нанимать чтоб сделали.
     
    #4
    Сипильник нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    :oops:ррр
    то как?хзбар
    зря Андрей, не хватит...
    узнай почем утеплитель стоит 100кг/куб и вент фасад сколько стоит и сравни почем дешманский блок КББ, многое измениться в планах.
    -вон коробка соседа виднеется слева...2эт 9х9 в блок....1.2мульена на данном этапе без электрики.
    ну дело личное...

    Фото2338.jpg
     
    #5
    Антип, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Нет это пгс, цемент, арматура, трубы, утеплитель и два люка.
    Фото0290.jpg Фото0300.jpg

    Что у меня не так с ним по эстетическим соображениям?
    Фото0299.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    #6
    Антип, Сибирячка и prorock нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    тяжело будет Андрей 33, обратить в нашу секту с теплым горшком))
    он аскет по натуре...горшок на улице, одна розетка на всю баню, тв зло))
    без обид радибохаддд...просто флуд
     
    #7
    prorock и VB1968 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold мне то же всех своих пришлось уговаривать за туалет летний (курятник с унитазом как в квартире в огороде сперва). Потом сделал и всё только двери хлопали и бачок набираться не успевал. Зато потом когда в бане решил сделать уже возражений и вопросов не было.
    На форуме baniclub есть темы как одноклубники у себя в банях делали.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    #8
    slava_gold нравится это.
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Скважина на участке пробурена вручную лет 50 назад.
    хватит. Есть примеры. Бетон точно нет. Темболее всякие пено-. Кругляк и брус геморойно.

    ТУАЛЕТ и БАНЯ.

    розетка стоит безработная, когда вода нагрета. Скоро врежу нормальный ТЭН и подключу к нему провод, который шел на насос- тогда розетка опять всегда будет свободна. Она в принципе изначально была сделана для подключения триммера и музыки для гулянок. ТВ- зло. До сих пор не смотрю.
     
    #9
    prorock нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я говорю тяжелый случай))покажууу
     
    #10
    VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это в твоём понимании не эстетично, а когда по тихому писают в мыльне или парной тк туалета нет это эстетично и практично?
     
    #11
    Ivankrash, prorock и slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    )))Тсс...
     
    #12
  13. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Да нисколько не тяжелый. VB1968, slava_gold, поставьте себя на мое место. Хотя чего объяснять
     
    #13
  14. Ivankrash

    Ivankrash Новичок

    Во, тут я поддержу обоими руками. Лучше туалет в бане, чем туалет из бани...
     
    #14
    Антип, slava_gold, georg62 и ещё 1-му нравится это.
  15. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Только сейчас сообщение заметил. Это каким же животным надо быть, чтоб ср*ть где моешся? По твоему, я должен сделать в бане нормальный туалет, с септиком с водопроводом, но при этом в доме оставить бак над раковиной и бочку под верандой? Вот когда построю нормальный дом со всеми благами цивилизации, тогда и бане что нибудь из них перепадет. А пока это выглядело бы дико даже для меня. Час можно и потерпеть, если уж забыл зайти в туалет перед баней.
     
    #15