Туалет и баня

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Андрей 33, 12 фев 2016.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Кстати, хороший вариант! У родителей в одной из комнат перегородка, за ней биотуалет. Можно собрать "будку" щитовую, а в ней биотуалет. Летом поставить недалеко от бани, а зимой в баню можно занести. Отдельных помещений под туалет все равно строить не буду, а ставить перегородки- мне их к срубу не привязать. Хотя... ну вот не нужен он мне. Если только для гостей. Во дворе скорее всего сделаю, а в бане все же излишне. Да и зимой замерзать будет.
     
    #31
    georg62 нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тема прям лидирует по просмотрам)))
    Андрей 33,
    чет цитата не работает???
    ну и не строй, не бери так близко к сердцу...
    -пудрклозет с задним люком и большой кастрюлей/полбочки тож как вариант..золой присыпать после каждой процедуры от насекомых/запаха хорошо...раньше мы пока лодка была на стане такой строили
    ---
    флуд вощебезобидный.
    щас фото угарные найду...реальный походный горшок

    2544438-9d61a413dae74d80c39ca59e0e1ecce9.jpg Рї.jpg
     
    #32
    VB1968, Александр Чирков и prorock нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня для любителей бани с туалетом на улице думаю одного посещения хватит, чтоб тубзик тёплый сделать в бане желание появилось или баней зимой не пользоваться.
    Вот прямо из бани до калитки дошёл босиком там лопата и тропку откапывать вдоль забора до толчка.
    Фото0325.jpg
    Или сразу по пластунски по прямой до туалета после парилочки отлить.
    Фото0326.jpg
     
    #33
    slava_gold нравится это.
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    VB1968, у тебя же нет на участке дома с туалетом? А у меня есть. Все, кто идут в баню, по любому идут из дома, проходя туалет. А тропинки чистить можно и нужно пока баня топится, а не в темноте и босиком.
     
    #34
    prorock нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да только баня и в ней все удобства что должны быть в доме по умолчанию.Тропинки есть по метру глубиной в снегу и до деревянного тубзика тоже. Темно на снимках тк зимой темнеет рано, прожектора стоят не заблудишся.
     
    #35
  6. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Ого - какая тут беседа нарисовалась;)
    Я вот сам не понимаю - как люди строят бани и дачи без туалета... Помню приехали на дачу к знакомой семьи... Дача в элитном направлении от Москвы, охраняемый поселок, дача - два этажа, каменный дом, отопление центральное газовое, камин на каждом этаже, на участке голубые еле, экзотичные пихты, беседка человек на 30-ть, крытая мангальная и все в таком духе... Но ни одного туалета - только уличный в самом дальнем углу участка...

    Но ведь у всех свои пристрастия. Я сейчас живу в родительском доме. У нас три туалета в доме и один уличный - в лучших традициях - в дальнем углу участка. Так вот отец мой - утром встает и идет в уличный - со словами - "я так привык" (хотя унитаз под боком, ему не лень спускаться со второго этажа и идти через весь участок"... Дело привычки...
     
    #36