Баня для ПМЖ руками самоучки

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем IliaBkmz, 18 мар 2016.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня белые.
    Фото0201.jpg Фото0204.jpg
    С улицы забор окон кроме своих не видит не кто из соседей, а внутри занавески. Только вот сейчас и вспомнил как выглядят без занавесок.
    Смотри сам надо очень сделай ламинацию пластика в любой цвет
    Кровля не пугает ? тк правильно нужно сделать и всё.
    .
     
    IliaBkmz нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня белые.
    Посмотреть вложение 22743 Посмотреть вложение 22744
    С улицы забор глухой и окон кроме своих не видит не кто из соседей, а внутри занавески. Только вот сейчас и вспомнил как выглядят без занавесок.
    Смотри сам надо очень сделай ламинацию пластика в любой цвет
    Кровля не пугает ? тк правильно нужно сделать и всё.
    .
     
    IliaBkmz нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня тож белые...не до жиру было.
    ламинация нежная...вот если пластик в массе крашенный...не знай бывает такой профиль?
    на а в тон белых можно будет добавить или софит белый или фонари какинить на фасаде...
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Упор надо на профиль делать категория А чтоб на соннце каку не выделял и пятикамерный 7см. Стеклопакет двух камерный с напылением энерго-сберегающим. Потом уже деньги на внешний вид типа цвета под фасад. Дорого-огороД обойдётся.
     
    IliaBkmz нравится это.
  5. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    :-D Один раз живем... Важно - что бы не тратить лишнее - потратить необходимое - не жалко...
     
  6. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Отчет за февраль
    Так как работы с крыше пришлось приостановить - решил заняться парной.
    По сути парную - нужно было собирать еще при строительстве стен - так как ее стена - несет на себе часть нагрузки от центрального столба крыши, но в силу желания - быстрее уйти под крышу - решили этим пренебречь (тем более стены парной - можно собирать в одиночку - а для меня это крайне важно)
    Собираю по проекту из брусков 150 на 100. Так как желание с экономить - не потеряв на качестве - это мое все - решил пойти двумя путями.
    Первое: это сразу измерил нужные мне размеры - сам все напилил и сам все привез - экономия около 1500 руб. Минус - возил за три раза - но мне это не важно, так как за вечер все не собрать в одиночку.
    Второе: это на самом материале. Пиломатериал зимой - обычно дешевле, но в виду постоянного роста цен в прошедшем году, пиломатериал к зиме наоборот немного вырос в цене (по крайней мере у нас), а два строй двора - просто перестали его закупать в зиму. В итоге самое доступное - это 650 за/шт. Дорого - подумал я и стал объезжать все ближайшие строй дворы в поиске остатков. В итоге удалось найти бруски, пролежавшие лето и так и оставшиеся в зиму, без навеса. Они потемнели и заросли снегом. Я согласился сам их достать и напилить - в итоге мне их отдали по 500 за/шт. По мне так они даже лучше - да они темные, зато они более сухие, а те что повело при сушке - я просто откидывал и не покупал. Вот так удалось с экономить еще пару тысяч. И главное - не в ущерб качеству.
    Сделал в стене запилы - выбрал стамеской:

    20160129_154531.jpg

    И начал собирать:

    20160131_141004.jpg

    Над парной - сразу набил обрешетку потолка- пока удобно закидывать концы (что важно для работы в одиночку):

    20160312_145912.jpg

    Самое сложно финальный несущий брус. Потолочная балка - которая заменяла стену - прогнулась на 13 мм и пришлось ее капитально домкратить:

    20160312_141617.jpg

    Но все удалось...


    Теперь вопрос: я построил парную по проекту - и только когда построил - задумался - а не великовата ли она?
    Парная получилась 1850 на 2850! Не много ли это? Я понимаю - что переделывать - это хуже нет, особенно за собой (даже некого винить), но с другой стороны - сейчас это сделать реально - позже - будет совсем нецелесообразно.

    Готов выслушать различные мнения. Интересно - именно по размеру и типу печи. Другой зависимости пока не вижу. Всем заранее благодарен - а то этот вопрос будоражит мой рассудок уже третьи сутки...
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    IliaBkmz, а какая высота получается в чистоте?
     
  8. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Длину,ширину парного помещения ты указал.А какая высота потолка в чистоте?
    А вообще баню начинают строить с выбора печки.Это более правильно.К сожалению и сам строю на оборот.Сруб стоит,полы теплые залиты.Сейчас выбираю печь.
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Александр Чирков, 18 на 150мм=2700мм. В чистоте от этой хоть сколько можно оставить.
    У меня два на 2,7м мойка и парная всё вместе для двоих одновременно с печкой хватает.
     
    IliaBkmz нравится это.
  11. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Высота - 2,70, но естественно буду уменьшать - как раз под возможности печки - до этого пока далеко.

    Не все зависит от нас...
    Во - мысль! Может мне тоже помывочную туда запихнуть... Как-то об этом не подумал.
    У меня это - пока размеры только парной... Вот и мучают меня сомнения, что при скромных размерах всего строения, уж очень большая парная...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    При режиме русской бани 60 на 60 так и надо, чтоб просыхало и мыться не жарко как в сауне к примеру.
    Для получения парового пирога русской бани под потолком минимум 2,3м и выше так что печь с внутренней каменкой и под обкладку печь камнем или кирпичом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    IliaBkmz нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не удобно это.Париться и мыться в одном отделении сразу не получиться.Раздельно надо делать.

    А что скажешь про печи Ферингер? Они без обкладки кирпичем.И режим русской бани поддерживают очень хорошо.Есть конечно с ламелями.Но это другая история.
    Сам склоняюсь пока к выбору Ферингер "КЛАССИКА" ПАРОВАЯ ЭКРАН С ЗАКРЫТОЙ КАМЕНКОЙ или Изистим под обкладку.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мне со скоропаркой очень удобно все в одном помещении, но 2,2*2,2м мало, надо как минимум 2,7*2,7м. Чтобы 2-3 человека одновременно могли находится. Сейчас у меня только один может мыться. Париться тоже комфортно одному, ну или один парит другого.
     
  15. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Александр Чирков, париться и мыться - в одном я не планировал...
    Думал, если поделить, но посмотрел - маловато будет...

    Остался вопрос - уменьшать парную с 2,8 до 2,5 метра или нет?