Баня для ПМЖ руками самоучки

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем IliaBkmz, 18 мар 2016.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У нас тоже снег выпал в конце той недели 5см. Вот тебе и весна. А в понедельник гроза сильнейшая была.А сейчас жара 15 градусов.
     
  2. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Sphinx, Да у нас тоже погода прыгает...


    Пирог пола...

    Первым делом - нужно навести порядок:

    IMG_1747.JPG

    Использовал веник, щетку и пылесос...

    IMG_1740.JPG

    Немного подравнял электро рубанком и начал стелить пленку нижнего слоя:

    IMG_1746.JPG IMG_1751.JPG

    Утеплитель купил самый доступный по 240 руб пачка. Да можно взять с параметрами получше, но цена...

    IMG_1753.JPG IMG_1755.JPG

    Потом еще пленка и фанера (21мм)
    Фанеру что за зиму не набухла от снега принесенного на ногах - покрыл одним слоем лака (брал самый дешевый по 50 руб за банку)

    IMG_1765.JPG

    Это черновой пол, не стал расписывать совсем уж подробно - дальше будет интереснее...
    Особенная изюминка - помывочного помещения - но об этом в следующий раз...
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    IliaBkmz, не вижу как от мышей защита сделана?
     
    IliaBkmz и slava_gold нравится это.
  4. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    А какие могут быть варианты?

    Я доски и брус вымачивал в растворе - от грызунов и прочих вредителей (больше всего боюсь муравьев - не понимаю, почему их так много на участке с высоким УГВ). Внутри помещений - неприменно будут ультразвуковые отпугиватели мышей (в доме - где живу сейчас - стоят такие в каждой комнате и на кухне).
    Других идей пока нет, но с удовольствием выслушаю...
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Кошка в доме рулит. У нас сосед держал кур так грызуны от него как лошади к нам шарахались. Подобрал котенка (кошечка) так она нам переловила всех мышей и крыс теперь сам сосед у нас ее арендует (но она против этого ловит только у нас видать в благодарность что подобрали) он ее уже и подкармливает - не хочет и все. Берите только кошку коты - ленивцы ловят только первый год а потом... ну понятно думаю.
     
    Сибирячка и IliaBkmz нравится это.
  6. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Sphinx, кошка от мышей, собака от непрошеных гостей... Тут не поспоришь, НО для того, что бы кого-то завести - нужно жить на участке круглый год... Так что это не в ближайших планах...
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мыши с низу лезут их под дом пускать нельзя. У тебя достаточно метал сетку к примеру на черновой чтоб не прогрызли тк по трубе проблема им забраться.
    Муравейник признак близости воды под землёй. Для борьбы в бане с ними я использовал отраву "Великий воин".
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Сипильник, slava_gold и IliaBkmz нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если мышь захочет,то она найдет способ пробраться куда ей надо.Не зря же говорят,что мышь в игольное ушко способна пролезть(таковы особенности строения ее скелета-вытягивается в струнку).А вообще бороться с мышами можно чистоплотностью,ведь лезут не мыши-полевки,эти в земле живут и дом им не интересен.Ну и конечно же кошки.
     
    IliaBkmz нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у кого сваи/продухи/вентфасад/утеплитель не защищенный-сетка металл с ячей чтоб черепушка не пролезла.
    у меня полевок в достатаке не смотря на ужей-таскают павшую сливу/косточки к себе в логово. поддоны строительные и пачка блоков для них оказалось прекрасным "мотелем" за мой счет. отрава и давилки дешманские ставлю.
    муравьи всяки у меня)) большие черные едят мелких. пороги и ступени мажу карандашом "машенька" от тараканов, вроде помагает. иногда на дровах заношу и опять бегают.
    двуххвостки-"машенька" боятся
    --
    говорят если ежик приблудится это счстье
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну метал сеточка как много игольных ушек вот она и растеряется в какое лесть.)) В данной ситуации полёвка полезет в минвату под пол на зимовку на кой ей в земле гнездо делать? Цивилизация однако тепло и кошка не поймает. Ходов нароет не хуже благоустроенной квартиры в одном месте спальня в другом сральня.
     
    Сибирячка, prorock, IliaBkmz и ещё 1-му нравится это.
  11. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Боюсь, что оно так и есть...
    А у меня красные...
    Ежиков бывает вижу на участке - а в чем его помощь?

    Конечно полезет, но боюсь - на этапе стройки - она не с низу - так через дом залезет...
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Знаешь у нас знакомые не постоянно живут а как на даче раз в неделю. Так они ей оставляли воду и ките кэт корм на неделю. Корм за чистую оставался воду выпивала а прокормить себя ей было не проблема мыши отличная еда. Они её в квартиру забирали так она привыкла к свободе на даче с котенка, дома им такое вытворяла они были вынуждены отвести ее на дачу обратно и построели кошки мини утепленный дом и попросили соседа присматривать иногда правда он говорит ее и не видет практически никогда. Так живет уже у них 5-ть лет. Халенная и откормленная сам видел.
     
  13. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Sphinx, если подходить с такой точки зрения - у меня соседских кошек - пруд пруди - раз в пол часа - хоть одна до пробежит по своим делам через мой огород... Если их еще прикормить - свою можно и не заводить. Но лазейку в дом - кошке не оставишь, а то от нее проблем - будет больше чем от мышей... Пока пол - до конца не доделал - одна кошка даже окатиться успела...
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    еж-мелкий хищник
     
    Сибирячка и IliaBkmz нравится это.
  15. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Во какой бегает через участок по своим делам:

    20150701_183958.jpg 20150701_184147.jpg 20150701_184153.jpg