Строительный калькулятор. В помощь начинающим строительство собственной бани или дома

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Антип, 28 мар 2016.

  1. Антип

    Антип Активный пользователь

    Люди добрые, любители бани, сочувствующие и желающие иметь баню, здравствуйте!

    Полтора года назад, для исполнения своей давнишней мечты, строительства собственной бани, купил себе участок в пятнадцати минутах езды от дома. Так как опыта в строительстве не имел никакого, по другой я части, начал «курить» различные форумы и порталы по строительству домов и бань, коих великое множество. При просмотре форумов замечал много однотипных вопросов, задаваемых новичками-чайникамиsos, например таких, а сколько кубов бетона в фундаментной плите 6х6, толщиной 300 мм, какое количество пиломатериалов необходимо для опалубки ленточного фундамента 10х12 и т.д. Зачастую на эти вопросы следуют раздражительные ответы, « мы здесь алгебру не преподаем, это не к нам», такие ответы есть и на этом, уважаемом и дружелюбном форуме. Но позвольте, не все строители и технари, люди, в большинстве своем, далеки от синусов и косинусов, дюймов и футов, СНиП, но они тоже хотят иметь хорошую баню, за разумные деньги и не переплачивая.

    Проезжая на свой участок замечал у соседей, уже построивших свои дома или бани, горы ненужного материала, поддоны с кирпичом или пеноблоками, кубометры досок и горы песка и щебня. Заметьте, за эти материалы заказчик заплатил свои кровные деньги, а они лежат без дела, хотя деньгам, затраченным на бесполезный уже материал, можно было найти другое применение, в т.ч. и на облагораживание участка или окончательную отделку дома(бани), подвод коммуникаций. А так, деньги в пассиве, подрядчик свое получил и отбыл восвояси, получив благодарность или проклятия на свою голову.

    Конечно, эта проблема легко решаема, заказывай проект, плати деньги и тебе все вынесут на блюдечке с голубой каемочкой, это цивилизованно и правильно. Одно но, к сожалению у нас в стране не все могут позволить заказать проект, поэтому САМОСТРОЙ – НАШЕ ВСЕ! И ко всему мы в строительстве доходим сами, методом проб и ошибок, набивая шишки и выкидывая деньги, доделывая и переделывая за собой или горе-строителями, гастарбайтерами или нерадивыми местными.

    Для того, чтобы шишек и впустую потраченных денег было поменьше, с разрешения администрации этого форума, выкладываю ссылку на бесплатный строительный калькулятор, лучший из тех, которые я видел и знаю:http://www.zhitov.ru
    Количество уникальных просмотров и посетителей говорит само за себя:
    Всего посетителей 24.548.754
    Всего просмотров 138.414.650

    На нем представлены не только расчеты материалов на фундамент, стропильные системы, заборы, полы и т.д., например, вы сможете смоделировать себе лестницу на второй этаж и калькулятор выдаст вам чертеж шаблона ступеней и укажет, удобна или нет эта лестница, что стоит поменять.

    Но самое главное в этом калькуляторе, человек не имеющий опыта в строительстве, может заранее просчитать материалы на строительство и сверстать свой бюджет на стройку, не переплачивая и не зарывая деньги в песок, спланировать этапы строительства дома(бани), сообразуя все со своими финансовыми возможностями.
    Калькулятор бесплатный и при желании каждый может скачать его себе на комп, или добавить в закладки.
    Очень надеюсь, что он пригодится посетителям форума, не имеющим опыта в строительстве и желающих сэкономить!

    Легкого всем пара, с уважением,
    Антип!
     
    #1
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    К сожелению только сегодня наткнулся на Вашу тему. Вопрос важный и нужный особенно начинающим строителям,но могу сказать только то что голову все равно нужно включать в стройке и советоваться с стариками,толковыми строителями тут калькулятор не поможет. Мне всегда было интересно слушать старых,мудрых строителей. Очень много подчеркнул для себя у них хоть и оканчил ПГС. А калькуляторов сейчас много на разных сайтах, но они годны для закупки материалов и проверки работы прораба :)
    Больше надо вычитывать из справочников,с спецами общаться форумы типо нашего почитывать и будет Вам счастье. Может я не прав поправьте коллеги.
     
    #2
    Сибирячка и prorock нравится это.