Домашняя столярная мастерская

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Sitnikoff, 18 дек 2014.

  1. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Гораздо меньше, ты, prorock, ошибся. Все три комплекта, вместе с доставкой обошлись мне примерно в 280$.
    Так что, с ценой - качеством все в порядке.
    А хобби - вообще затратное дело и никогда не окупается.
     
    #61
    Сибирячка нравится это.
  2. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Почему-то записи дублируются...
     
    #62
  3. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Приношу свои извинения - технические неувязки...
    Всё отрегулируем. :ax:
     
    #63
    Sitnikoff нравится это.
  4. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    :ax:
    А я думаю, что так долго сохраняются записи, побежал даже интернет проверять... :)
     
    #64
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Я имею ввиду всю оснастку - креговский стол, фрезы, сам фрезер, наверняка еще какие прибамбасы типа шипорезки или каретки с транспортиром...
    У нас такого разнообразного выбора фрез нет - или китай (Graphite, DWT, Verto, Gepard etc), или Бош, или СМТ. Нашел еще израильские W.P.W. Engineering, но отзывов по ним пока не нашел, да и цена у них круче СМТ-шной...
     
    #65
    Sitnikoff нравится это.
  6. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Не переживайте, я удаляю дубли.
    А служба технической поддержки исправит ситуацию. хзбар
     
    #66
    slava_gold, Sitnikoff и prorock нравится это.
  7. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Тогда - гораздо больше... Один Крег с оснасткой дороже по нынешним ценам.

    Но все это покупалось по мере необходимости в течении нескольких лет, что-то уже менять надо...
     
    #67
  8. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Шипорезку хочется. Но вот такой пердимонокль получается:
    очень хорошее предложение на Амазоне, существенно дешевле, чем у нас здесь, если бы не одно но - стоимость доставки этого девайса? превышает его продажную цену...

    Screenshot (1).png

    Источник
    Перевод Yandex
    Это не значит что я ее буду покупать... Просто, хотелось бы поработать с шипорезкой.
    Но, 178$ = 12 140 р. + доставка (пускай столько же = 12 140 р.) итого ~ 25 000 р.
    А в СМТ пустая шипорезка = 10 000 р. плюс шаблоны 3 х 6 000 р. = 26 000 р., это без учета 4-х фрез, которые идут в комплекте c Porter Cable + еще какие-то направляющие шаблонов (а в СМТ все это продается по частям - а не занимаются ли они разукомплектацией?).
    Вот такая, блин, вечная молодость.
    И что получается - более менее серьезный инструмент надо покупать за бугром? Поскольку наши продаваны хотят иметь проц. 200 навару!
     
    #68
    Антип нравится это.
  9. Антип

    Антип Активный пользователь

    Так и есть, я пистолеты и шланги на аппарат безвоздушной окраски MerkurGRACO брал на Али-экспресс, мне обошлось это в 22 тысячи, наши продавцы воздуха хотели 50 тысяч! Как грится, почувствуй разницу!
    А кроме СМТ-шных, нет других достойных и адекватных по цене шипорезок?
     
    #69
    Sitnikoff нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Доставка ж указана - 128.53$
    Продаванам приходится доп.расходы немалые нести - растаможка с пошлинами, аренда складов, помещений и т.п., административно-хозяйственные расходы, и т.д. и т.п.
    Вот у нас сейчас ограничения нехилые ввели на почтовые получения - беспошлинно до 20 евро и до 20 кг в месяц, все, что сверх того - растамаживается и облагается пошлинами немалыми, такая вот защита внутреннего рынка... (( Кто-то умный в правительстве ляпнул, что из-за интернет торговли рушится экономика государства... Ржу
     
    #70
    Антип и Sitnikoff нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Достойные есть, а вот с адекватностью цены... Любой достойный инструмент будет стоить достойных денег, и дело не только в имени - серьезные фирмы вкладывают немалые деньги в исследования и разработки, в контроль качества, а эти бабки надо отбивать. Вот и цена вырисовывается соответствующая.
    Правда, многие (тот же Сергей Нейман) прекрасно обходятся без навороченных фирменных шипорезок, и делают замечательные вещи. Инженерная смекалка рулит.
     
    #71
  12. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Есть мастера, которые делают их на заказ, типа FMT, но внешний вид их заставляет желать лучшего...
     
    #72
    Антип нравится это.
  13. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Тоже что-то похожее было - близнецы-братья, однако.
     
    #73
  14. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Вопрос с шипорезкой волнует меня пока чисто теоретически, поскольку предстоит пока сделать пару ящиков, а я попытаюсь их сделать в ручном режиме, а потом будет видно...
     
    #74
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Sitnikoff, Сергей, а можешь сделать фото, как у твоего фрезерного стола организован параллельный упор? Какой функционал у него? Что лично ты добавил бы или чем не пользуешься?
     
    #75