Пирог пола

Тема в разделе "Полы", создана пользователем IliaBkmz, 28 мар 2016.

Метки:
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Михаил Васильевич,
    а поверх цсп еще будет чистовая или нет?
    думаю огонь ну никак не доберется до эппс, это какой нужно градус поднять в помещении чтоб эппс под черновым/чистовым стало плохо? быстрей Вы в парной/моечной поджаритесь))
    не тянуть под полом проводку и чтоб никоим образом не попала искра/уголек и думаю все будет ок.
    опять же если вернуться к вате-остается больший риск в виде
    которая полюбас химия и скорей всего горит похлеще эппс.
    предлагаю Вам эксперимент-если гидрик горит, то и нехер заморачиваться с ватой/тряпкой. стелить эппс без тряпок и качественно закрыть.
    --
    у меня эппс 2см проложен между фундаментом и бетонным полом, ну те торец утеплителя вровень по черновому полу по всем помещениям включая парилку.
    сверху клей и керамогранит по полу...ну считай максимум 1.0...2.0 см он прикрыт.
    прекрасно он там себя чует, не скукожился, не воняет и т.п.
     
    Сипильник нравится это.
  2. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    В утеплитель попадает не вода, а пар и конденсат. Не попасть - она просто не может, вопрос будет ли хорошо испаряться...
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    без всяких там зазоров между ватой и гидриком не будет.
     
  4. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    между гидроизоляцией и утеплителем зазор будет. И опять же, если положу ЭППС и в этом зазоре появиться конденсат, то испаряться он будет в деревянные балки,а это плохо. С базальтом в этом плане лучше. У меня доски чернового пола лежат с зазорами и через них влага будет испоряться
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

     
  6. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    он на вид как мешок белый из под сахара плетеный, я уверен что он горит. Теперь меня вопрос ко конденсат мучает, куда он денется из воздушной прослойки над ЭППС, не будут ли у меня балки гнить?
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну да, у меня така штука под кровлей как аварийная от протечки висит. воду точно не пропускает, проверял.
    тяжелый вопрос, а вообще баня и фундамент как/из каких материалов построены?
     
  8. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Фундамент ленточный, баня из бруса 150х150, балки пола 100х150
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  10. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    У меня под полом в мойке сантиметров 70, а под парилкой 50. Продухи само собой есть. После зимы в бане было сухо и сыростью даже не пахло и под полом было сухо. Все балки и доски чернового пола прописаны пропиткой от гниения раз на 5-7
     
    georg62 нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    по идее должна быть вентиляция, проветривание и при наличии базальтового утеплителя.
    какнить исхитриться, пристрелить к лагам или сетку или тряпку ветро/паро или перемычки какинить набить меж лаг, чтоб утеплитель не провалился. утеплить, сделать чистовой пол.
    был у тебя подпол 70 и 50, будет 50 и 30см.
     
  12. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Я уже исхитрился) пол дня под полом ползал и пристрелял ветрозащиту. У меня к балкам прибит брусок 50х50, на нем доски чернового пола с промежутком. Таким образом и утеплитель не провалится и вентиляция есть
     
    slava_gold нравится это.
  13. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Вот оно как у меня

    15007027618561400606424.jpg
     
    prorock нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дырка то слив? вода за баню уходит или в подпол прям?
     
  15. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Слив по трубе в кольца уходит. Их два в мойке и одно в парилке. Решил я базальт класть. Вот что получилось

    P_20170722_134605.jpg