Пирог пола

Тема в разделе "Полы", создана пользователем IliaBkmz, 28 мар 2016.

Метки:
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну нормально получилось. дальше гидрик? может его на стены подвернуть см по 10, потом по чистовому подрезать
     
  2. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Так и делаю)

    1500718652538921648683.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  3. Михаил Васильевич

    Михаил Васильевич Активный пользователь

    Эпопея с полом продолжается. В воскресенье начал укладывать ЦСП, положил первый лист и случайно наступил на него между балками. Он прогнулся и треснул снизу, но не насквозь. Я не ожидал такого, думал что он крепче. Хотя хотел уложить в два слоя, но крепость конструкции меня не устраивает. Поехал на ближайший строй рынок и приобрел доску 150х40 и решил ей усилить положив её поперёк балок. Еще не прибивал, но вот как будет.

    P_20170723_171235.jpg P_20170723_171114.jpg
     
    slava_gold, Сибирячка, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  4. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Всем привет:)
    Стоит вопрос меж этажного перекрытия.
    Балки 150мм (маловато но уже не чего не поделать)
    Снизу вагонка - она же потолок первого этажа - дальше планирую пароизоляцию - пленку, потом 100мм теплошумоизоляции. Вот класть ли по верх нее пленку - не решил...
    Дальше вент зазор 50мм и доска шпунт - не могу только решить с толщиной 28 или 35 мм? Между лагами от45до 55 см.
    Выслушаю всех.
     
  5. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Я бы пленку по утеплителю не клал,если сверху не будет литься влага.
    Еще бы посоветовал бы сделать небольшие вентканалы в стенах для более интенсивного вентилирования пространства над утеплителем по подобию тех,что делаются в фундаменте для вентилирования деревянных полов...
     
    IliaBkmz нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    IliaBkmz,
    поддержу yurec111,
    не нужно пленку по верху...какунить дешевую ветрозащиту можно чтоб утеплитель не пылил.
    яб поступил так....набил по низу балки пароизоляцию степлером, потом постелить утеплитель и посмотреть как провисла пароизоляция. исходя из увиденного пустить брусочек 20-30мм по низу балки и уже к нему крепить вагонку чтоб не было прикосновения к пленке. затем сверху стелим от пыления ветрозащиту ну дальше как сами желаете второй этаж.
    если второй этаж будет под отоплением то 100мм вполне, если на лестнице есть дверь и на зиму консервация то маловато будет..
     
    IliaBkmz нравится это.
  7. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Спасибо.
    Будет теплый - поэтому 100мм чисто для шумоизоляции и правильного теплообмена в строении.
     
    slava_gold нравится это.
  8. magol

    magol Советник

    IliaBkmz, 28 мм достаточно.
     
    IliaBkmz нравится это.
  9. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Всем привет.
    Наконец-то занялся пирогом пола второго этажа, все-таки решил: пленка вата пленка...
    Но вопрос - как быть над парилкой? Утеплитель то тепла не боится, а вот пленка то не пажаробезопасная?
    Труба будет по улице, под пирогом пола, скорее всего будет второй пирог потолка парилки, так как сейчас потолок парилки 2,8 метра - наверное есть смысл опускать...
    Выслушаю советы...
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    IliaBkmz,
    вместо пленки качественно фольга в парной/душевой, чтоб влага максимально могла уйти в окно/вентиляцию.
     
    IliaBkmz, Все путем, prorock и ещё 1-му нравится это.
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да, обычная фольга на крафтбумаге. И алюминиевый скотч для проклейки швов и скобок от степлера.
     
    IliaBkmz и slava_gold нравится это.
  12. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Я наверное, не совсем правильно обрисовал ситуацию. Вот попробовал нарисовать - вид сбоку на парную
    [​IMG]
    Сейчас делаю пирог пола между втором и первым этажом. И шумоизоляцию буду ложить между лаг перекрытия.

    Потолок парной, наверное - нужно будет опускать. Что думаете не нужен же потолок 2,7м?
    Если буду опускать потолок - нужно ли фольгу между лаг пола? Она же будет в парной ниже?
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    два слоя не нужно, так я считаю.
    потолок 2,7м хз не с чем мне сравнить.
    но ниже 2,4...2,5м в чистоте не делай. дышать легко/размахнуться есть где/визуально больше/запас пара для веника опять же приличный выше двери скапливается.
     
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Между лагами не надо уже фольги - иначе эти лаги сопреют. Отлично подходит обычный упаковочный картон - он дышит.
     
    IliaBkmz и slava_gold нравится это.
  15. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Ну то есть если на черновой пол под вагонку набить фольгу - то между лагами можно сделать как и везде: пару пленок и звукоизоляция?
    Картон не хочу - он не удобен в применении...