Пирог пола

Тема в разделе "Полы", создана пользователем IliaBkmz, 28 мар 2016.

Метки:
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Электричеством водяные больше расход на 30% чем ик плёнка.(реклама производителей)
    На практике чем лучше утепление при строительстве тем и экономичнее на весь срок эксплуатации.)))
     
    #76
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    согласен, с постоянным ростом цен на энергию ничего другого не остается.
     
    #77
    IliaBkmz и Александр Чирков нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Если есть бабки, то интересный вариант с нержавейкой. Есть какие то трубы от которых отходят пластины. Вернее через квадратные нерж пластинки проходит труба. Растояние между пластинами не большое. Так понял, что вариант не гнущийся, собирается на спец соединения. У нас один так бассейн обогревает, говорит, что лучший вариант. 20м обошлось в червонец, правда со скидкой. Сейчас думаю, что и мне на пол вариант подошел бы. Тут тебе и жесткость и теплоотдача много больше, а соединения? Что им будет, нержавейка же. Может еще какая альтернатива есть похожая?
    Вчерась баню гонял целый день, тем более, что позавчера баня была. Жидкость нагрелась до горячего состояния, пол до температуры выше приятного тепла. Встаешь и чувствуешь, что по горячему идешь, но не горячо. Стяжку не порвало, испытание выдержала. Сегодня эксперимент повторю.
     
    #78
    IliaBkmz нравится это.
  4. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    От сквозняков - закрыть сваи не проблема - проблема при высоком УГВ - что бы потом под домом не скапливалась избыточная влага... Мне думается, что сквозняк в этом случае плюс - но не факт.
    Удержать тоже не проблема - по весу все проходит.
    А так согласен - свайный Ф. - не подарок, как собственно и участок с высоким УГВ...
     
    #79
  5. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Да выводы, из прочтенного я сделал приблизительно такие же (не стал все цитировать). Увы - опыта именно по деревянным основания - в Интернете почти нет, а различия координальные. Больше всего волнуюсь за сырость, так как стяжка по деревянному основанию - будет по пленке - а она сразу блокирует вентиляцию.
     
    #80
  6. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    В моем случае сначала по деревянному основанию - нужно класть пленку - без вариантов, так как плита будет живая, а как известно тепловое расширение у дерева и бетона разные - намертво их между собой крепить нельзя.
     
    #81
  7. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Метр пленки - Это что подразумевается - извиняюсь, но недопонял.
    Продух из под фанеры как обеспечить?

    p.s.: к сожалению, в московской области электричество и дешевле - вещи не совместимые...
     
    #82
    VB1968, prorock и slava_gold нравится это.
  8. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Экономия на электричестве в московской области точно не получится.
    Водяной естественно будет питаться от котла...
    Верно подмечено - мощности естественно не хватит...
    Цена сейчас 5,5руб
     
    #83
  9. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Не совсем понял идею - в чем плюс такого варианта?
     
    #84
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_2209.JPG
    Это не совсем то, но примерно. Теплоотдача лучше, жесткость конструкции. Само собой в один ряд и приток с обраткой, всего два фланца. Повторюсь, это не пример, а направление. Еще нерж гофру хвалят, но мне у нее повышенное сопротивление потоку жидкости не нравится, хотя говорят, не критично.
     
    #85
    VB1968 нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Насколько знаю 30..35*в полы гонят.
    Мудрят как котел придушить.
    Ты больно то не топи.
     
    #86
    Сипильник нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Рекомендуется до 45.А так комфортными считается 30-35.Более 45, если походить по ним подольше,то могут возникнуть проблеммы с сердцем.Да и для стяжки это не есть хорошо.
     
    #87
    Сипильник и VB1968 нравится это.
  13. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Сипильник, да я не переживаю за крепость конструкции, я переживаю - за неправильную циркуляцию воздуха - в следствии чего может начать скапливаться влага в утеплителе и гнить несущие балки пола.

    Там в принципе, все изобретено - просто все с экономить хотят, так как грамотная коллекторная группа - удовольствие дорогое.

    ТАк - то есть группа людей - которые "любые теплые полы" считают вредными...
    p.s.: я скептик, в этих вопросах (на одном форуме - мне тут доказывают, что деревянный дом - вредно, так как древесная пыль - канцероген) - так как на 100% знаю - что "холодный пол", особенно промерзающий - гораздо вреднее, особенно для детей...
     
    #88
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    если еще и про это заморачиваться....осбенно жителям супермегаполиса)) тогда вообще тупик)
     
    #89
    IliaBkmz нравится это.
  15. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    я про то же...
     
    #90