Баня при простуде

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Любава, 11 апр 2016.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    поддержу предыдущий вопрос.
    жена какой раз цепляет эту заразу...
    толи на работе аврал и устает/нервничает, толи в машине после бани успевает прохватить...
    чаще страдает шея левая сторона с левой же лопаткой.
    может кто что посоветует?
     
    #31
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Седина в бороду, бес в ребро.
    Так это, когда будто нож торчит между ребер? Еще и шея не ворочается, бывает. Ничего мне не помогает, неделю болит. Это на судне, дома редко, уже не помню, как баня влияет, но точно не хуже. Главное не студить.
    3 января поясничная грыжа прострелила, чуть ходил, причем на ровном месте, без нагрузки. Решил ручной пилой полешко распилить, не смог. Парил в щадящем режиме, только хуже стало. Сегодня жена мне баню приготовила 80/60, я чуть не сварился пока полз до вытяжки и форточки. Парился 70/45 - жесть. В рукавицах и поясницу пробивал капитально. Сейчас вроде лучше. Главное не студить потом. И при живой боли тоже страшно, может и хуже будет. У меня только ломит и ноет.
     
    #32
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    При обострениях не желательно как переохлаждать, так и перегревать...
    У меня в молодости проблемы были с позвоночником, последствия КМС по тяж.атлетике... До сих пор диагноз помню наизусть: "Вертеброгенная люмбоишалгия с умеренно выраженным рефлекторно-тоническим комплектом"... В больничке чуть инвалидом не сделали, положив на обследование: без исследований, без постановки диагноза назначили процедуры, из них 3 - прогревающие... А у меня наоборот, надо было в период обострения охлаждающие компрессы ложить... Короче, меня лечат - а мне все хуже, ноги даже отказывать начали. Матушка по своим каналам какую-то звезду неврологии ко мне притащила, так он за голову схватился, когда назначения почитал, шум поднял... Как же меня потом в больничке облизывать начали! ))) У меня даже собственный ключ был от физиоотделения, я туда по вечерам медсестричек водил, в бассейне поплескаться ))))
     
    #33
    Сипильник нравится это.
  4. magol

    magol Советник

    Когда начинаю болеть- хожу тупо босым по снегу. При невралгии - мазь кобры, либо настойка корней аконита дикого.......
    Еще во Вьетнаме появился Блат и продают "потайные горные травы"!!!!!!! Реально действуют!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    #34
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    рискуешь!!!!
    август другу удалили...нога начала неметь.
    сказали НЕ парить при обострении!
    он баньщик заядлый и теннис как и ты уважает, пару месяцев страдал и согласился на ОП.
    ты б мрт сделал...опасно все это.

    Сипильник,
    вот те страсть его, глянь как вылезла штучка ближе к хвосту и давила на нервы/сосуды
    сейчас уже все ок у него.

    20160912_142554.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #35
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мрт делал, почему и говорю, что грыжа. Но уже три года назад. Наверное и сейчас сделаю, ибо нога тоже начала неметь с одной стороны.
     
    #36
    slava_gold нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Перегрев провоцирует отёк мягких тканей, усугубляя ситуацию...
    Сухое тепло допустимо (шерстяной пояс, укутать пуховой шалью, как вариант).
     
    #37
    Сипильник, slava_gold и prorock нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я те под нож не провацирую внепланово...просто под контролем держи.
    у меня у ребенка была травма позвоночника спорт фигурное катаниие, верь мне.
     
    #38
    Сипильник нравится это.
  9. georg62

    georg62 фанат

    Светочка!!! И куда смотрят твои модераторы? Илья , находясь приличном банном сообществе, ругается так :oops:, как не ругаются конюхи с комбайнерами в самом захудалом колхозе "40 лет без урожая" .... :rolleyes: Требую его персонального наказательства! воооо
     
    #39
  10. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Георгий, по секрету... Тсс... Я тоже так умею... мдаа
     
    #40
    georg62 нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    О зухэн вэй!:oops: И шо таки я делаю столько лет в этом рассаднике матерщины? sos
     
    #41
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Ржу
    Светочка! Этим приземленным обывателям нас, медиков, не понять! ))) воооо
     
    #42
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  13. а я попробовал. снимает обострение через сутки переходит в хронь и затухает.
    перенимать ,делиться, общаться наверное
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #43
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    А это точно была НЕВРАЛГИЯ? А не что-нить слегка похожее, например, мышечный спазм или еще какая бяка?
     
    #44
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Испробовал недавно сей рецепт.Запахан стоит обалденный! И сало хочется! Есть и минусы-если есть проблеммы с органами пищеварения,то с чесноком надо аккуратней быть.У меня лично изжога появилась после поддавания чесночной настойки на камни.
     
    #45
    georg62, Сибирячка и Все путем нравится это.