Нужен ли бане второй этаж?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем nikolassik, 19 апр 2016.

  1. nikolassik

    nikolassik Новичок

    И что, нормально получилось довольны результатом? Я не про отмостку.
     
    #31
  2. Stasik

    Stasik Новичок

    Вполне.
     
    #32
  3. dimа55

    dimа55 Новичок

    А баня из чего, каркас или клееный брус?
     
    #33
  4. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Второй этаж для бани- обязательно нужен... Веники сушить...)))
     
    #34
    Сибирячка нравится это.
  5. Stasik

    Stasik Новичок

    Второй этаж не обязателен, но поверьте с ним намного комфортнее. Бывает, что и как гостевая комната используется. Баню сделал из клееного бруса.
     
    #35
  6. dimа55

    dimа55 Новичок

    А в парной какая отделка? Какой бы экологичный, как пишут везде, не был этот клееный брус, его все равно в парной чем то типа чистовой отделки, закрывать надо.
     
    #36
  7. georg62

    georg62 фанат

    Однозначно.... Парная есть парная - там своя специфика!
     
    #37
  8. Stasik

    Stasik Новичок

    У меня в принципе стандартный вариант. Парная утеплена минватой и обшита вагонкой из осины.
     
    #38
  9. Pashkov

    Pashkov Новичок

    Из чёрной ольхи не захотели обшивку сделать? Пишут, что от неё очень хороший целебный эффект.
     
    #39
  10. Stasik

    Stasik Новичок

    Вполне допускаю, что целебный эффект есть, но по одёжке протягиваю ножки. Насколько я помню ольха раз в пять дороже. Нам и осина хороша.
     
    #40
  11. Pashkov

    Pashkov Новичок

    У меня просто сейчас муки выбора, вот и пристаю с вопросами по отделке ко всем. Почитаешь и теряешься на чём остановиться. Осина, липа, ольха, кедр и у каждого свои плюсы и минусы.
     
    #41
  12. georg62

    georg62 фанат

    Pashkov ! Категорически рекомендую пенелопский ясень или мозамбикский кедр, если проблемы будут с поиском - полвагончика из Беларуси отправлю хзбар
     
    #42
    VB1968 нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот натура... Все готов продать - даже бензобак от троллейбуса ))))
     
    #43
    georg62 нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Илья! И что ты все в эти проклятые деньги переводишь - я же от всей своей еврейской души...хзбар типа, помочь человекумдаа (уже и сертификат качества нарисовал....вооо). Ежели надо - дык почему бы и не помочь удовлетворить спрос... Надо пенелопский ясень - не вопрос, надо арктический баобаб - легко, надо альпийский воздух в парилку - запросто! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА ! воооо
     
    #44
    VB1968 и prorock нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    три стены/полок осина за 8 месяцев регулярных ни дня не пожалел, потолок и стена липа думаю зря переплатил.
     
    #45
    georg62 и VB1968 нравится это.