Как выбрать баню?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Светлана Нейфельд, 27 апр 2016.

  1. Давно задумывалась о строительстве бани на даче и возникает множество вопросов. Из какого материала более долгосрочная: сруб, кирпич или еще какие варианты; зависимость стоимости от материала; пропорции парная - зона отдыха; чем обшить внутри; выбор каменки и многое другое. Подскажите сайт, где я могу получить доскональную консультацию, желательно по строительству эконом варианта.
     
    #1
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Светлана, на нашем форуме есть всё необходимое для тех, кто задумался о строительстве бани своими руками - множество практических советов, основанных на собственном опыте, для строящих собственную баньку, рассчитанные на разные финансовые и физические возможности.
    Рекомендую Вам воспользоваться поиском и выбрать интересующий Вас материал.
    Или создайте собственную тему, задайте вопросы и получите на них ответы от наших опытных старожилов.
    Я Вам помогу, если в этом возникнет необходимость. :ax:
     
    #2
  3. servolk

    servolk Активный пользователь

    Эконом вариант - это хорошая общественная баня. Правда поискать надо. Если же всё-таки решитесь строить для себя хорошую баню, то смиритесь с тем, что чудес не бывает. "Лада Калина" будет радовать ровно до того момента, пока не прокатитесь на "Ауди". Тёща (царство ей небесное) говорила иначе: дорого, да мило, дёшево, до гнило.
    Ну, это так, предисловие. Не спешите с началом, пока все детали будущей бани не будут Вам понятны, и не созреет решение: что и как должно быть. На изучение темы может уйти немало времени и труда. Плясать, как обычно, лучше от печки. Тип бани: русская, сауна и т.д. Как баня будет эксплуатироваться (круглогодично или , как часто). Т.е. изначально сформулируйте для себя поконкретнее, что Вы хотите (техническое задание). Тогда будут понятны и дальнейшие шаги. Особенно тщательно рекомендую разобраться с парной. Нет желаемых кондиций парной - нет бани.
     
    #3
    Angel., Сипильник, slava_gold и 4 другим нравится это.