Чего бы я никогда не сделал снова...

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Сипильник, 8 май 2016.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Пока это желание только у меня появилось. Если до 65 лет сделают пенсионный возраст и льготы уберут ( я в 55 должен уйти), то на хрен всю работу, горбатиться на депутатов. Свое хозяйство, кролики, куры, козу и тд + выращивать что-нибудь для продажи. А дети пока молодые пусть зарабатывают, моя задача их выучить.
     
    #16
    Антип, georg62 и prorock нравится это.
  2. georg62

    georg62 фанат

    Сипильник! Так у нас уже влупили до 63-х. Я "ловко" попал по полной! Поэтому сделал вывод - все равно работать не буду (так как раньше), только изображать..... Лучше помогать детям стану, глядишь - и на старости они мне помогут. А верить государству - себя не уважать!
     
    #17
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Пока есть работа за которую платят работайте. Это вы сейчас смелые типа куры, овцы. Как только останешься без работы и заработка, сразу песни станут другими, голод не тётка. Ну а пенсионный поднимать до 65лет тоже не вариант тк не все в кабинетах чаи гоняют. Думаю надо самим на пенсию откладывать чтоб в 60лет тихонько в баньке и на грядках пенсионного дождаться, а не умататься за эти пять лет дополнительных.
     
    #18
    Антип, Сипильник, prorock и ещё 1-му нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Логично, только это не мой вариант. Умереть на судне - не главная цель моей жизни. Отдаешь лучшие годы жизни морскому дьяволу за то, чтобы семья могла существовать, в надежде, что потом на пенсии оттянешься по полной, а дети помогут материально. Дежурным электриком даже не задумывался бы на берегу до скольки лет работать, даже радовался бы, что до смерти работой обеспечен, а на судне нет. Когда 6 месяцев до окончании навигации, а ты уже задумываешься о том, как в следующую неохота, покуда мысленно уже потратил еще незаработанные деньги и думаешь как жить дальше. Уйду я на берег, кому я буду нужен в 55? Когда после 40 уже проблемы с трудоустройством. Блин, сам в своей же теме флудом занялся.
     
    #19
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да это не флуд...кризис...тоска...депресуха...
    я тут в пятницу глянул сколько стоит обучение ребенка (то что она хочет)...аж вздрогнул мля((
     
    #20
  6. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Ой, тема в которой можно таааак много написать(((((( автору 10+
    список подготовлю и как ни будь отпишусь.....
     
    #21
    Сибирячка, Сипильник и georg62 нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Я бы никогда не купил стабилизатор напряжения Ресанта... На днях принесли один посмотреть/починить. Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ,ЧТОБЫ ТРАНСФОРМАТОР БЫЛ НАМОТАН АЛЮМИНИЕМ (!!!) и соединялся с проводами через пайку... Да и вообще монтаж - подвально-коленный...
     
    #22
    Nik-X и Сипильник нравится это.
  8. Михаил Карлсон

    Михаил Карлсон Пользователь

    Ни когда не сделал бы в бане проливные,деревянные полы-сразу бы тёплый пол по грунту.хзбар
     
    #23
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    #24
  10. Михаил Карлсон

    Михаил Карлсон Пользователь

    VB1968, А что с ними так? В двух банях я устраивал пляски с бубнами с деревянными(колхозными)поламиоофигеть-сыт по горло.У друга теплые элевтрополы-плитка-трапики(любит по дереву ходить) Сказка! И ногам тепло и баню просушивает и за день до процедур включает зимой,+25 исходная-баня за 30 минут с Ангарой 12 в режим входит! и главное-ни плесени-ни сырости,,,,,,ИМХО
     
    #25
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня вроде всё так. Правда мойка и парная вместе поэтому ногам тепло и от электричества баня не зависит тоже плюс тк в любой мороз даже -50 баня состоится при его отсутствии. Поэтому и не стал с теплыми заморачиваться полами тк и так тёплые относительно но 4 часа в морозы надо протапливать баньку из +5 выводить. За 30минут камни не разогреть для пара если даже Ангара. Плесени нет, сырости тоже тк у меня печь за это время протопки до + 16 в морозы через сутки падает и всё успевает просохнуть. Половицы доска осина 250 на 50мм. приятно ногами стоять очень и воды не боится и плесени.
     
    #26
    Сипильник нравится это.
  12. Михаил Карлсон

    Михаил Карлсон Пользователь

    VB1968, Приезжайте-покажу как за 30 минут разогреть камни в Ангаре 2012 до хлопка из внутренней каменки.Доски на полу в старой бане были дубовые и сосна-осину не пробовал,не скажу за неё
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Михаил Карлсон, Спасибо за приглашение! Можно проще прямо сейчас или когда время будет для бани разогнать Ангору за 30 минут до хлопка и всё на камеру снять и ниже моего поста выложить. Это так быстрей и у многих интерес тоже посмотреть наверное есть на это.
     
    #28
    Сибирячка нравится это.
  14. Михаил Карлсон

    Михаил Карлсон Пользователь

    VB1968, нет ни камеры ни фотоаппарата,в колхозе живем-да и как выкладывать не знаюмдаа

    Но в принципе секрета нет-дрова не крупной колки осиновые сухие и открытый зольник-дымоход 6 метров,парная 15кубов- сруб 25см-фольга-вагонка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    #29