Эпикурова баня. Невероятный хит №1

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Андрей Первозванный, 12 май 2016.

  1. Доброго времени суток вам, жители банного форума! Обращаюсь за помощью или консультацией, назовите как хотите. На форуме я инфу поискал, да не нашел. А дело собственно вот в чем. Довелось мне побывать в гостях на майские праздники в Домодедово, сам-то я не местный, с Хабаровска мы. Попробовал неведомую мне ранее процедуру парения и теперь мучаюсь вопросом, как же там все устроено? Кто что знает про Эпикурову баню? Ощущения космические, правда нихрена не понял, как там все устроено. Сама баня как мобильная. Но возможности у нее, как будто нашпигована хитрыми техническими премудростями. Вот и ломай теперь голову, мужик, что в этой бане такого, что улетаешь от удовольствия! Я честно ничего подобного не пробовал. Для меня это теперь хит №1. Просветите, люди знающие, что за баня такая Эпикурова!
     
    #1
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Так какие же у нее возможности? Поподробнее можно? В чем заключаются космические ощущения? Может, спайсами на камни поддавали, вот ты и улетел от удовольствия?
    В общем, пост ни о чем. Никакой конкретики. Сильно смахивает на хитрозавуалированную рекламу данной бани...
     
    #2
  3. lotos

    lotos Активный пользователь

    Судя по всему это баня от ВВД. http://www.vvd.su/o-nas/novosti/novosti-kompanii/item/129-vvd-1-maya-2016
    Человек вкусил не сауну или суховоздушку, а хоть и мобильною, но все же приближенную к Русской бане. Вот оттуда и восторг. Не вижу ничего удивительного. Периодически сталкиваюсь с этим, когда обращаю запутавшихся в нашу веру :)
    Я думаю представители ВВД смогут подробнее рассказать что же внутри этой мобильной бани. Я догадываюсь, конечно, но они расскажут лучше.
     
    #3
  4. Зачем обижаешь, не реклама это, а желание понять. Я наркотой ни разу в жизни не баловался. И баня не то место, где нужно голову дурманить. Так что зря ты. Возможности баньки этой меня самого интересуют. Не думаю что все ее хитрушки мне дали попробовать. А о процессе поподробней можно. Все в деталях опишу.
    Да, на фото она, родимая. Чудо-юдо мобильное. Вот сам не определился сауна, суховоздушка ли..... Но здорово, братцы!! С работы приду и опишу процесс. А напраслину на меня не гоните. Не казачок я засланный.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2016
    #4
    georg62 и Сипильник нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Если обидел не по делу - извини.хзбарВ принципе, я в том посте указал, почему такие подозрения возникли. Так что ждем подробного описания не то чтобы самой бани, но ее режимов и ощущений, ими вызываемых. И чем подробнее и конкретнее - тем лучше.
     
    #5
  6. Да не обижаюсь я , вас тут наверно продаваны замучали вот и бдительность нужна. Хотелось с чувством толком все описать, а у супружницы моей на меня планы вчера были, вот в эфир и не вышел. А с телефона не умею до сих пор, чайник. Ну давайте по процессу пройдемся в конкретике. Именно ощущения и опишу. Потому что понимания технологии процесса у меня нет. Собственно в том и помощи прошу. Приступим, благословясь!
    Вот смотрите. Баня на колесах. В моем понимании должна быть примитивна и бесхитростна, аки полено. Что на деле. От бесплатного парения отказаться не смог, да и любопытен я и все охочь попробовать. Вроде и не много места в бане той, а все по делу, все необходимое есть. Зашел в парилку, пахло травами. Приятно, ненавязчиво. Полок, про него отдельно. Удивила форма. Я после попросил сыну показать баню изнутри, он потом сказал, что успел мыльницей щелкнуть пару раз.Если будет там полок, потсараюсь вам показать, поди соображу как тут у вас это делается. В общем форма у полка не обычная, фигурная как бы. Компактная. Но я вот лежал, поворачивался всяко, было удобно. На ощупь полок как пробка, дерево-пробка.

    Лег я на полок, стал он подо мной дрожать, вибрировать что ли. Так недолго было, но мышцы как то расслабились, хорошо, братцы, стало! Температурка хорошая, запах трав, благодать! И вот что понял: травами пахнет и воздух свежий к голове подается. Вопрос: откуда, как??? Но голове не жарко! Еще и венички прохладные мне над головой домиком положили. Печи банной я не видел, доступа к ней не было. Но было ощущение что я в облаке мягонького пара, температуры благостной не больше сорока градусов (по ощущениям ориентируюсь). Вот на полке когда дрожь-вибрация отключилась, я просто улетел! Банщик надо мной неконтактно вениками колдовал минуты 3-4, потом веники тоже на меня положил. При всем том представьте еще звучит приятная музыка, а у меня волны наслаждения накатывают! Вот о том я вел речь: нихрена не понял, что происходит, но я улетел. Облили меня холодной водой, и как будто я заново на свет родился. Может и бедным выглядит мой рассказ, может и не донес я до вас всего, но нереальные ощущения, братцы! Может кто был в этой баньке и лучше расскажет? И как еще в эпикурову баню попасть? у меня друг едет в июне в Москву, хочет попробовать это чудо на себе. А теперь послушаю вас, что там, электроникой начинена она что ли? Много вопросов, кто бы ответил!

    Эх, неужели нет никаких мыслей о процессе, братишки??? Вот сын помогает мне с фотками, может подкину какую идею. Снимки полка собственно. Зацените!

    1.PNG 2.PNG

    еще

    4.PNG

    и это еще подглядели))

    3.PNG Снимок.PNG
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    #6
    Lobzik, VB1968, Все путем и 3 другим нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Полок смотрится таким маленьким... ммм

    Андрей Первозванный, а что с цветом на первых снимках?
     
    #7
  8. Сибирячка, спасибо за помощь с редакцией, так гораздо лучше. Нет, полок по длине комфортен, у меня рост 188 см., поместился на ура. А цвет такой, потому что там окромя музыки и всяких эффектов еще и подсветка разноцветная. Вот такая баня с секретами и цветомузыкой!
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. lotos

    lotos Активный пользователь

    А какие мысли Вы ждете? Обычная Русская баня с умелым парильщиком. И не важно какой формы полог. Суть не в нем, а в кондициях и умении парить.
     
    #9
  10. Баклан

    Баклан Пользователь

    lotos, там на той машине не написано что она эпикурова баня так то, баня бус написано.... Фоты посмотрел, думаю баня как прицеп. Если я не прав поправь. В общем интерес во мне Андрей пробудил, может и обычная там баня по мнению лотоса, но примочки оценить охота на себе. Позвонил я инжком ввд и там сказали что с 19 по 22 мая баня будет функционировать в крокус на выставке! Все мол кто хочет пусть приходит и знакомится. Схожу, потом отпишусь
     
    #10
  11. Согласен. Да, очень Русская, что не на есть Русская. А вот навороты современные. И от этого только в выигрыше тот кто парится. Я ж вот под впечатлением хожу до сих пор, теперь только вспоминать.....
    Баня отдельно стояла, машинка рядом. Баклан, будь другом! Спроси про июнь! Где искать баньку в июне?? Друг поедет, сильно хочет попасть, смеется надо мной, ты говорит точно в бане был? Может с театром перепутал, раз там тебе и музыку играли, и цветоэффекты показывали! Фома неверущий короче. Спроси уж, пожалуйста, где искать в июне, уж больно бегуча банька!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    #11
    Баклан нравится это.
  12. Баклан

    Баклан Пользователь

    #12
    Андрей Первозванный нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    А где можно попариться в такой бане?
     
    #13
  14. lotos

    lotos Активный пользователь

    Эта баня была в эти выходные на фестивале Баняфест в Ногинске. Я исследовал ее хорошенько. Попарил меня в ней полноценно и знатно сам Денис Вахов- один из разработчиков и владельцев этой бани. Напишу подробный отчет и по бане и по сценарию парения в ней, но только позже. Сейчас катастрофически не хватает времени.
    Совсем скоро будет еще один фестиваль "Банный спас". Возможно она будет там. Я забыл спросить у Дениса про это. Позвоните в ВВД и спросите.
     
    #14
  15. lotos

    lotos Активный пользователь

    Вот здесь я написал свои впечатления об этой бане и о новой бане Маслова с электрообогреваемым панорамным стеклом http://www.baniclub.ru/threads/5216/#post-72045
     
    #15