3x6 + (2x6 веранда и мансардная комната)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Ариец, 2 июн 2016.

  1. Ариец

    Ариец Новичок

    Нужны советы - по планировке, устройстве тёплых полов, потолочное перекрытие, система вентиляции и слива. Первая моя стройка
    Веранда будет утепляться, планируемое время эксплуатации весна-лето, а дальше время покажет;-)
    Фундамент - винтовые сваи (участок со сложным рельефом) перепад на 5 м. От 30 до 50 см. Низ участка заболочен (рядом пожарный водоем). Свайное поле сделано по 6 м. стене через 2 м. По 5 м. стене через 3 м. и соответсвенно 2 м.
    Сруб - профилированный брус 100х150
    Обвязка 150х150, половые лаги (вырезанные в обвязку с выходом на веранду) 50х150 и 100х150 через одну, шаг 45 см.
    Печь склоняюсь к Теплодару с выносным баком.

    DSC_0218.JPG
     
    #1
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ариец, что именно интересует? А то на любой твой вопрос можно отвечать по 2 страницы.Так что по конкретней сформулируй.
     
    #2
    slava_gold нравится это.
  3. Ариец

    Ариец Новичок

    Александр Чирков,
    На данный момент остро стоит вопрос по полам. Прочитал темы из них больше всего понравились Живая баня от Ивановича и Горын-ыча но в одной и второй теме есть свои подводные камни.
    От Иваныча- отсутствие у меня ленточного фундамента, у Горын-ыча - наличие плитки на полу :( ну нет у меня возможности и желания кидать плитку

    А по поводу двух страниц на каждый мой вопрос я не откажусь и их прочитать и выбрать из Ваших советов что меня устроит и удовлетворит по ценам
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    #3
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Уж лучше ты сам по темам полетай,почитай тогда.
     
    #4
    prorock нравится это.