БаняФест 2016

Тема в разделе "Банные мероприятия", создана пользователем БаняФест, 20 июн 2016.

  1. БаняФест

    БаняФест Новичок Реклама

    Место проведения: Ногинск. Глухово. Санаторная 7.
    За стадионом «Знамя». СОК «Гуси-Лебеди».
    Сайт: гуси-лебеди.ру

    Дата: 1-2 июля.

    Как добраться самостоятельно: Курский вокзал.

    Проживание: на территории СОК Гуси-Лебеди в своих палатках бесплатно.
    В трех ближайших гостиницах по ценам гостиниц.

    Электричка до Захарово. Далее 10 минут пешком.

    Организатор: Национальная Федерация специалистов банного парения.
    Сайт: парилка.про

    DSC02449.JPG DSC02585.JPG DSC02595.JPG DSC02622.JPG

    Основные мероприятия: мастер-классы: строительство бани, процедуры в парной, практики и техники в бане.
    2 июля Финал Чемпионата «Русь Банная» Призовой фонд 100.000 рублей.
    1 и 2 июля круглые столы производителей и продавцов.

    Партнеры и спонсоры БаняФест: производственная компания Теплов и Сухов, завод печей и дымоходов Инжкомцентр ВВД, завод банных печей Изистим, СОК Гуси-Лебеди, РусПар, СОЮЗ специалистов - Бани и Печи, Печка-Каменка.

    Условия участия: бесплатно для всех желающих посетителей и производителей и продавцов.
    Информация для производителей и продавцов: заезд и монтаж оборудования и стендов можно провести заранее, начиная с 27 июня.
    Демонтаж и выезд можно осуществить до 10 июля.

    Что и когда:
    1 июля -
    06:00-14:00 Заезд участников.
    11:00 -13:00 Круглый стол производителей (официальная часть).
    14:00 Начало программы БаняФеста.
    14:00 – 18:00 Мастер-классы.
    17:00 Круглый стол производителей (неофициальная часть, баня Жостово).
    15:00 – 21:00 Парение в банях.

    2 июля -
    9:00 Старт финальной части Чемпионата «Русь Банная».
    10:00 -13:00 Круглый стол производителей (официальная часть).
    11:00 Официальный старт БаняФест 2016.
    11:00 – 20:00 Парение в банях, конкурсы, развлекательная программа
    12:00 и каждые последующие 1,5 часа мастер-классы в беседке с пирсом.
    17:00 Круглый стол производителей (неофициальная часть, баня Жостово).
    18:00 -20:00 Подведение итогов Чемпионата, награждение (сцена)
    20:00 Закрытие официальной части фестиваля
    20:30 Свободное время, парение в банях.

    3 июля -
    10:00 -14:00 свободное время, парение в банях.
    15:00 сбор, демонтаж, отъезд.

    Важно: на территории спортивно-оздоровительного комплекса Гуси-Лебеди запрещено разводить открытый огонь, самостоятельно готовить пищу на огне (включая газовые горелки и иные виды топлива и оборудования), проносить с собой и распивать спиртные напитки. Купаться в пруду под свою ответственность. Стационарные бани, принадлежащие СОК Гуси-Лебеди, будут работать в соответствии со своими тарифами. При желании можно арендовать беседки.
    Условия уточняйте у администрации комплекса.

    На БаняФесте запрещено: посещение бань и иных процедур, в том числе купания в Черноголовском пруду и купелях в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения. Организаторы в праве отказать без объяснения причин в посещении фестиваля любому посетителю нарушившего правила фестиваля. При возникновении конфликтной ситуации между посетителями фестиваля, стороны конфликта будут решать возникшие проблемы и ситуации в отделении полиции.
    Фестиваль в первую очередь преследует цели здорового образа жизни, обмена опытом, знакомства с банной культурой страны. Пропагандирует семейные ценности. Дает напрямую пообщаться потребитель-производитель. Демонстрация вживую новинок банного рынка, их тестирование и оценка независимых потребителей.

    Что будет на Баня Фест:

    1 июля -
    Первый день - это день монтажа, разбивка лагеря и встреча друзей. Фестиваль проводится в шестой раз и многие участники знают друг друга уже давно. Поэтому 1 июля пройдет неофициально и каждый предоставлен самому себе.
    Приедут как бани на колесах, так и бани-палатки. Будет чан Конек-Горбунок.
    Основное, это круглый стол производителей и продавцов, который начнется в 11:00 в зале ресторана, расположенного около входа. Круглый стол продлится до 13:00. Проведением круглого стола занимается Владимир Николаевич Ляхов (СОЮЗ специалистов - Бани и Печи. Сайт: баностров.ру). Вторая часть круглого стола пройдет в бане Жостово с 17:00 до вечера.
    С 14:00 до 18:00, а при желании и позже пройдут мастер-классы в беседке (рассчитана до 70 человек) с пирсом, которая находится около станции вейк-борда. Помимо этого в малой срубовой беседке можно провести, при желании, свой мастер класс. Лекторы мастер-классов и время их выступления будут указаны на информационных табло около беседки и на ресепшен. Мастер-классы будут идти как по парению вениками, процедурам в бане, так и по массажным практикам, помимо этого будет мастер-класс по банной фотографии. Мы не указываем фамилии лекторов, т.к. возможно их расширение, и не хотелось бы кого нибудь обидеть, не указав в анонсе. Можем сказать, что ждем: Олега «Лекаря» Рябикова, Николая Петрова, Александра «Боррас» Марченко, Андрея Сырченко, Евгения Литвиченко, Сергея Чинова, Ивана Бояринцева, Ильгиза Латфуллина, Дмитрия Добровольского, Ивана Ивакина,Сергея Серегина и многих других...
    Парение в банях не ограничено по времени и при желании их хозяев может продолжаться до «последнего клиента».

    2 июля -
    В 9 утра стартует финальная часть чемпионата «Русь банная». За 6 лет федерации удалось сделать лучшее соревнование между парильщиками, которые априори называют его Чемпионат России. На финальную часть съедутся победители отборочных туров федеральных округов. Из Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, Казани, Челябинска, Новосибирска, Астрахани. В этом году в качестве регионального бонуса будут по одному представителю из новых регионов: Костромской области и Республики Удмуртия. До позднего вечера будут проходить соревнования в прозрачной срубовой бане. Призовой фонд составляет 100.000 рублей (50,30,20.000 руб. за 1,2,3 место) плюс ценные призы от партнеров и спонсоров.
    В 20:00 станет известно имя лучшего парильщика страны.
    С 10:00 до 13:00 в зале пройдет второй день круглого стола производителей, продавцов и потребителей. Вторая часть так же пройдет в бане Жостово с 17:00 до 21:00.
    С 11:00 Стартует официально БаняФест. Каждый участник (производитель/продавец) проводит ознакомление со своим товаром и/или услугой, проводит свой мастер-класс и конкурсы с призами. Каждый производитель/продавец проводит конкурс в соответствии со своим регламентом.
    С 12:00, каждые 1,5 часа в беседке с пирсом будет проходить мастер-класс. Мастер-классы разбиты на три основные части: строительство, процедуры в парной, процедуры/техники вне парной. При желании лектора, по окончанию мастер-классса можно переместиться в срубовую беседку, для более детальной раскрытии темы. Под мастер-классы отведены две площадки!
    Находящаяся на пляже беседка «Библиотека» предназначена для принятия пищи гостями фестиваля. Питаться на фестивале можно в трех местах: бар на пляже, кафе на рецепшене и в ресторане. Еще раз напоминаем, что самостоятельное разжигание огня и приготовление пищи на территории СОК Гуси-Лебеди запрещено. Действующие туалеты на территории находятся около банного городка и в помещении ресепшен/кафе. Огромная просьба гостям бесплатного фестиваля: фестиваль семейный, дружеский. Старайтесь поддерживать чистоту на территории комплекса.
    На пляже будет находится сцена с диджеем, волейбольная площадка, будет работать вейк-борд и батуты. Официальный старт и подведение итогов БаняФеста и Чемпионата пройдет на сцене, находящейся на пляже.
    20:00 После официального окончания фестиваля бани будут продолжать функционировать по внутреннему расписанию их владельцев.

    3 июля -
    С утра и до обеда свободное время и посещение бань по своему желанию. Начиная с обеда, демонтаж бань и отъезд. При желании гости могут уехать 4 июля до 12:00.

    Контакты для справок:
    info@parilka.pro
    8-495-542-79-59
    http://www.banyafest.info/
     
    #1
  2. lotos

    lotos Активный пользователь

    Буду 2 точно. Если будет хорошая погода, то приеду 1 во второй половине дня с семьей и палатками.
     
    #2
    odincow, Admin и Сибирячка нравится это.
  3. БаняФест

    БаняФест Новичок Реклама

    Инжкомцентр ВВД удивит нас:

    ...Гавайский танец – Хула (HULA) – танец оздоровления, силы, радости, наслаждения жизнью, женственности и мужественности в любом возрасте!
    В переводе с гавайского языка HULA – разжигание внутреннего огня. Она является мощной практикой чувствования, выстраивания, гармонизации тела и управления им....

    Около бани ВВД будем танцевать!

    ЦДХ декбрь 2015.JPG
     
    #3
  4. БаняФест

    БаняФест Новичок Реклама

    #4
    Сибирячка и odincow нравится это.
  5. lotos

    lotos Активный пользователь

    Отгремел Фест. Повезло с погодой, организацией и собравшейся компанией. Огромное спасибо всем!
    20160702_071225.jpg DSC01285.JPG DSC01286.JPG DSC01287.JPG DSC01299.JPG
    DSC01307.JPG DSC01308.JPG DSC01309.JPG
    Помимо большого числа Мобиб на фесте было 4 полноценные бани. Это чемпионатовская баня с печью Изистим в камне, которая в очередной раз показала свою надежность, теплоемкость и стабильную возможность генерировать хороший пар. Виктор Маслов с партнерами привез в этот раз 2 бани. Одну знакомую многим и проверенную несколькими Фестами, а другую совсем новую. Новую как баню, так и концепцию. Считаю эту баню следующим шагом в развитии Русских бань Маслова.

    Демонстрируемая баня была не традиционно для РБМ керамической, а деревянной! Деревянные стены и деревянный полог. И это во многом правильно, так как я не раз слышал мнение, что РБМ хороша, но вот если бы она была еще и деревянной…. Этот момент скорее психологический. Все знают, что керамическая РБМ дает отличные, практически идеальные, кондиции и зачетный пар. Но в наших умах глубоко засела догма, что баня должна быть деревянной. Об этом я пару лет назад разговаривал с Виктором и вот увидел результат.

    Основной проблемой было то, что керамику (стены, потолок, пол, полки) достаточно просто нагреть, а вот дерево тепловыми панелями изнутри нагреть не получится. И казалось бы, что решения нет. Но Виктор решил этот вопрос как всегда красиво и легко. На потолке по всей площади установлен керамический ИК нагреватель, который за достаточно короткое время мощным ИК сверху нагревает парную и все деревянные поверхности парной, а в дальнейшем участвует в поддержании правильных кондиций и последующей просушке бани.

    Так же в парной установлено панорамное (примерно 1х2м) стекло с электроподогревом. Температура поверхности стекла со стороны парной +55 градусов, а со стороны улицы стекло чуть теплое. Вот такое красивое решение! Паримся с панорамными видами на окружающую природу, стекло совсем не запотевает при поддачах, генерирует плотное мягкое ИК, участвует в нагреве парной, создании правильных кондиций и последующей просушке бани. А так же обеспечивает равномерный и правильный нагрев всех поверхностей парной. Обычное стекло постоянно запотевает и имеет температуру ниже, чем другие поверхности парной, что не лучшим образом может сказаться на кондициях.
    DSC01289.JPG DSC01302.JPG

    Данное электрообогреваемое стекло было разработано специально для бань совместно Виктором Масловым и фирмой- разработчиком этого чудо стекла ООО «Фототех» и не без моего участия [​IMG]Такое панорамное электрообогреваемое стекло можно ставить в любую баню. Плюсы и удобства на лицо. Производится в России, цена относительно гуманная.

    Пар давал электрический жарогенератор Маслова.

    Парил сам и парили меня в этой бане. Впечатление о кондициях самые положительные. Кондиции правильные и стабильные.

    Идея применения ИК панелей на потолке и в виде панорамного электрообогреваемого стекла гораздо глубже чем кажется. Если у человека построена сауна или суховоздушка, он осознал свою ошибку, но его пугает глобальная переделка бани, то решения Маслова это спасательный круг в таких случаях. Человек просто вешает на потолок ИК источник (панели или электрообогреваемое стекло), в стену ставит панорамное электрообогреваемое стекло, выкидывает неправильную печь и ставит жарогенератор Маслова или какой- нибудь парогенератор и получает кондиции Русской бани! Быстро, относительно дешево и без глобальных переделок. Думаю, эта концепция скоро шагнет в массы благодаря находке Виктора Маслова и его партнеров.

    Еще одним удивительным открытием для меня на Фесте стала «Эпикурова баня» от «Инжкомцентра ВВД». Надо сказать, что я парился во многих удивительных банях с замечательными кондициями и меня сложно чем- то удивить. Здесь я был удивлен и получил впечатления. Мне повезло и меня парил сам Денис Вахов (разработчик и владелец этой бани). Парил по полной программе. Парил удивительно качественно и раскрыл все возможности «Эпикуровой бани». За что ему огромное спасибо!
    DSC01298.JPG DSC01294.JPG

    Парная отделана натуральной пробкой, полок так же пробковый с отверстием для подачи уличного воздуха в зону дыхания. После того как я расположился на полке Денис включил режим вибрации. Полог завибрировал с различной частотой и интенсивностью. Если не вдаваться в теорию влияния вибрации на человека и техник вибраций для раскрытия энергетических и прочих возможностей человеческого организма, скажу, что вибрации хорошо расслабляют организм и тем самым готовят его к парению. По лично моим ощущениям это действительно так. Во время воздействия вибраций действительно расслабляешься, мысли уходят, а тело как- бы куда- то улетает. Но самый яркий эффект получается после того, как вибрации резко прекращаются. В этот момент мне показалось, что я как будто провалился в полог и как бы растворился в нем. Очень интересные ощущения. Потом Денис включил микрокапельный душ. Под потолком парной расположены форсунки, через которые на тело парящегося подается некий водяной туман (очень мелкие капли) теплой воды. Приятная и прогревающая процедура для тела. Так как форсунки расположены только с одной стороны, парильщик распределяет веником этот водяной туман по телу парящегося. Замечательный эффект! Затем Денис нажал кнопку и из печи- парогенератора, который расположен за стенкой пошла порция пара. Пар в совокупности с плотным ИК от поверхностей парной создал отличные кондиции для парения.

    Денис в этой бане парит по определенному сценарию. Несколько раз переворачивает парящегося, дает подышать через открытую дверь в перерывах, использует лед и холодную воду. Сценарий мне понравился. Он спокойный, не экстремальный, неторопливый и дает качественный глубокий прогрев.

    В итоге Фест понравился. Пообщался со старыми знакомыми, познакомился с новыми людьми, несколько человек обратил в нашу веру. Спасибо кто парил меня и кого парил я. Но и несколько критических замечаний. Господа, кто орал во всю глотку песни в палаточном городке всю ночь с субботы на воскресенье, вы как минимум не воспитаны, а как максимум не уважаете десятки людей, которые пытались спать под ваши песнопения, в том числе с использованием нецензурной лексики. Гитаристу пятерка- не фальшивил, как орущие в ночи.

    И пожелание ресторану как- то наладить работу. Ждать заказ полтора часа это слишком…. Повару пятерка- все вкусно!
     
    #5
  6. БаняФест

    БаняФест Новичок Реклама

    2017.jpg
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Сдается мне, что для такой бани неплохо бы иметь собственную персональную электростанцию...
     
    #7
    Сипильник нравится это.
  8. lotos

    lotos Активный пользователь

    Не знаю сколько кушает потолок, а стекло 0,8- 1кВт. Вся баня с жарогенератором 7кВт (на пике). Ну для тех у кого установлены электрические печи это реальная цифра.
     
    #8
    Андрей Первозванный и prorock нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Около 32 А... Не кисло! Серьезный кабель нужен и хороший ввод, чтобы такую баню запитать.
     
    #9
  10. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    А если 380 Вальтов,то в районе 20 Ампер.Обычный 3*2.5 ВВГ кабелек подойдет...
     
    #10
  11. Хорошо товарищ Лотос пишет, спасибо большое. Вот словно еще раз в бане Эпикуровой побывал! И не только меня удивила эта баня.
    Уважаемый, как связаться с Денисом Ваховым, есть вопросы по бане, тем паче он разработчик ее?
     
    #11
  12. lotos

    lotos Активный пользователь

    Наверное через сайт ВВД
     
    #12
    Сибирячка нравится это.
  13. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Андрей Первозванный, ссылка на сайт компании - http://www.vvd.su/
     
    #13
  14. rovermao

    rovermao Пользователь

    2016
    IMG_1401-1.jpg IMG_1406-1.jpg IMG_1408-1.jpg IMG_1410-1.jpg IMG_1414-1.jpg IMG_1433.JPG IMG_1435-1.jpg

    IMG_1437.JPG IMG_1440.JPG IMG_1451-1.jpg IMG_1453-1.jpg IMG_1457-1.jpg IMG_1459.JPG IMG_1459-1.jpg

    IMG_1465-1.jpg IMG_1469-1.jpg IMG_1486-1.jpg IMG_1490-1.jpg IMG_1508.JPG IMG_1514.JPG IMG_1515.JPG IMG_1538-1.jpg IMG_1544-1.jpg IMG_1564-1.jpg
     
    #14
    georg62, prorock, lotos и ещё 1-му нравится это.
  15. magol

    magol Советник

    Был на всех Фестах! На последнем фото Я, есть фото и жены и .....всех друзей - Антон и Шмырин задом.... На Фесте Класссно!!!!!!
     
    #15
    Сибирячка нравится это.