Банька из керамзитобетона своими руками

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Роман Тетерин, 27 июн 2016.

  1. Роман Тетерин

    Роман Тетерин Пользователь

    Вот схема бани с кирпичной кладкой Схема бани.png
     
    #16
  2. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Роман, ты главное не расстраивайся. Повторюсь если тебе понравится, то это и хорошо это и есть благо.
    А так если заморачиваться - там вообще беда... От печи должно идти мягкое излучение, каменка должна быть со всех сторон охвачена огнём, камни чтоб светились, когда поддаёшь на камни должен быть хлопок, иначе всё не по фен-шую и одно расстройство для сторонников РБ:-)
    Чтоб парную вывести на кондиции надо чтоб баня была всегда в подогреве, люди даже над обогревом бани электричеством заморачиваются, воду водонагревателем греют!
    Короче, там всё сложно... Если ты ходил в баню (но тут надо писать сауну, иначе я уже объяснял, трясучка начнётся) и тебе понравилось, то это и есть благо. Оппоненты правда скажут что ты в РБ и не бывал никогда и говорить с тобой не о чем.
    Как-то так... Прошу никого не обижаться:-)

    З.Ы. ещё много нюансов не указал - пол там вообще беда что с ним надо сделать чтоб при вышеуказанных условиях он не сгнил на фиг, и обязательно окошко на полках у головы, иначе кайфа не будет. И парильщик в полный рост должен встать. Ну тебе написали какая высота потолков д.б.
    И это ещё не подошли к вопросам соблюдения норм ППБ......
    Оно тебе надо? Если да, то займись, изучи, проштудируй.
    Или просто наслаждайся тем что имеешь.
    Жену если поругают - скажут она у тебя не правильная, кожа не сияет, не бархатистая, грудь маленькая, раздеваешься не краснеет, в постеле стонет как-то не так или вообще бревно и т.д. как ты с ней живёшь - разводиться чтоль будешь? Правильный ответ нет
     
    #17
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Роман Тетерин,
    потолок спецом не занижай-дышать легче и махать удобно как бы твою баню не называли.
    думаю с такой оберткой из камней кирпичная обкладка угла нужна чисто естетически/антипожарно
    VB1968,
    у знакомого типа такой печурка лет 5-6 гудит, на бочку похожа, вроде нормально...может потому как камней много входит и железа мало видно.
     
    #18
    Роман Тетерин нравится это.
  4. Роман Тетерин

    Роман Тетерин Пользователь

    Все учту, спасибо за подсказки. Окошко будет, вентиляция тоже, ППБ также будет соблюдена, все пока в работе, окончательные результаты думаю будут примерно к концу августа.
     
    #19
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, ну и у меня печь железяка стенки камнями завалены и каменка в ней внутри тож 4 года в строю. Поэтому и говорю, что для пара Айс нужно из внутренней каменки брать. Так на стенки только подышать от кипения. Ну понятно что много камня, а градус то его не тот. чтоб бахнуло, а не кипело.
     
    #20
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    сквозь засыпку дырявую трубу с воронкой вставить?
    у меня такая система встроена заводом...вроде ок
     

    Вложения:

    #21
  7. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Константин Чуркин, глянь на название темы.Там присутствует слово "банька",поэтому мы и говорим,что для баньки эта печь не подходит.Как ты с ней не танцуй,никак бани не будет...
     
    #22
  8. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Да я не спорю, Романа просто хотел успокоить, чтоб он не расстраивался:-)
     
    #23
  9. Роман Тетерин

    Роман Тетерин Пользователь

    Все нормально, я не расстраиваюсь, думаю все будет хорошо. Вообщем, как я понял, надо было брать такую (см. фото)

    печка стальная 2.jpg

    Вот моя печка в схеме

    печка 2.jpg печка.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    #24
  10. Роман Тетерин

    Роман Тетерин Пользователь

    Изменится ли эффект, если я свою печь обложку кирпичом, как на схеме

    Печь обл.кирпичом.png

    Еще вопросик к знатокам. В июле собираюсь на море, читал и говорят, что для печки хорошо подходят морские камни (валуны). Отсюда вопрос, кто-нибудь использует или использовал в своих печах морские камни, стоит привозить, или же лучше купить другие?

    Вот такие:

    камни 2.jpg камни.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    #25
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тогда смысл брать красивую?
     
    #26
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Роман Тетерин, твою печь камнем обложи как предусмотрено производителем и с моря гали не вози не ты первый такой находчивый. Для сравнения на пляже днём заметь какая горячая галька, а под вечер холодная. Банные камни долго тепло удерживают и перепад температур.
     
    #27
  13. Роман Тетерин

    Роман Тетерин Пользователь

    Ну уж какую взяли, да и цена привлекательная была. Так изменится эффект или нет?
     
    #28
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    по мне так нормальная)) яб не стал ее закупоривать...в край потом можно налепить кожух
     
    #29
  15. Роман Тетерин

    Роман Тетерин Пользователь

    Наверное, сначала так попробуем, если понравиться, то оставим как есть, нет, то обложим кирпичом.
     
    #30