Прошу помочь с выбором печки для настоящей русской бани

Тема в разделе "Печи", создана пользователем fantom77, 27 ноя 2016.

  1. lotos

    lotos Активный пользователь

    В технологичности и возможностью докупить полезные дополнительные опции, например ПИФ
     
    #46
  2. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Ко мне сегодня профессиональный банщик придет для поговорить про переделки, так он мне сказал, что он как раз в моём поселке Ферингер установил и собирается в ближайшее время запускать.. Как то всё интнресно получается, куда не поди - всюду Ферингер выплывает :)
     
    #47
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Хороший, качественный маркетинг )))
     
    #48
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    шпингалеты))
    приходил? что советует?
     
    #49
  5. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Перенес встречу..
     
    #50
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Цену себе набивает... )))
     
    #51
    РусПар нравится это.
  7. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    На завтра перенес..
     
    #52
  8. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Лишь бы его репутации такая непунктуальность не навредила... воооо
     
    #53
  9. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    У меня вопрос на теме Гефест, приглашаю обсудить.
     
    #54
    Сибирячка нравится это.
  10. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Приходил банщик (в моё отсутствие), сказал, что всё обследовал и завтра всё скажет , но мне надо с кондициями определится..и без этого не начнёт. Кондицию сауны исключили..
     
    #55
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Для информации-Ферингер запустил тестовую баню в подмосковье.Т.е. в одной бане два помещения.Одно сауна,второе с печкой Ферингер.Приглашает всех желающих.Посещение вроде бесплатное.
     
    #56
  12. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    А билет на самолёт даёт?
     
    #57
  13. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Специалист приходил, всё посмотрел, сказал , что разделка или проходка дырявая в углах. Посоветуйте плиз из своего опыта , какой разрез пирога разделки не будет сифонить паром на чердак.

    Уважаемые форумчане, нашёл печника, который строит печи по-серому с закрытой каменкой. Сказал , что сложно, но можно построить. Вопрос: кирпичная печь это лучшее решение?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
    #58
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Имхо - однозначно. Но надо печника разводить на Гарантию, чтобы по завершении работы не просто деньги отдать и - краями, но и чтобы он сам печь просушил и довел до первой протопки (с камнями) и первого пара. Ну, и попариться с ним!
     
    #59
  15. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    А как быть с прибамбасами типа пифов и гаргон? Печник ещё говорит, что можно сделать печь с закрытой каменкой, по типу металлической, т.е. камни в ящике из нержавейки, но есть ли смысл в такой печи?
     
    #60