Прошу помочь с выбором печки для настоящей русской бани

Тема в разделе "Печи", создана пользователем fantom77, 27 ноя 2016.

  1. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Человек выложил ДВА видео парилки,назвав ее "живой баней".Поэтому я и задаю вопросы,чем живая баня отличается от других...А то что это демо версия или расходник абсолютно нигде не говорится:я вижу конкретную парную с конкретным названием:"живая баня". Для меня все говорит,что это суховоздушка со своими режимами.Слова парильщика тоже не впечатляют :он говорит то,что его попросили сказать...Я уверен,что если эту баню использовать в режиме РБ,то камни зальются на втором клиенте.
    Илья,я,к сожалению не видел работ Ивана Бояринцева.Если можешь,то скинь ссылку,плиз.С огромным удовольствием гляну прочту.
     
    #91
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Юр, нету времени сейчас искать... Пока просмотри темы Ивана на этом форуме: http://www.baniclub.ru/search/159329/

    yurec111, http://www.baniclub.ru/threads/3054/
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2016
    #92
    Сибирячка и yurec111 нравится это.
  3. Живая баня у Ивана

    Живая баня у Ивана Иван Бояринцев Реклама

    Блин, хотел промолчать, но столь предвзятый коммент к моим попыткам сделать баню лучше, сподвиг на сие творение.
    Подача воздуха в баню, мера не вынужденная, а первостепенно важная. Долго вы протянете в комнате с закупоренными стенами, окнами без вентиляции? И это без дополнительного нагрева. Просто в комнате.
    А теперь добавим туда нагрев, интенсивные движения и повышенную влажность. Результат 10 минут и побежали отдыхать от парной. Но, послушайте, мы же идем в парную отдыхать. Выходит, приходится отдышиваться, отходить от пребывания в том самом месте, в котором по задумке, должно быть хорошо?
    Бред какой-то. А потом головная боль на утро и тотальный запрет врачей на посещение бани и т.д.
    А кто виноват?
    Тот, кто вопреки здравому смыслу, вместо парной строит газовую камеру. Крематорий то вам зачем, ребята?
    Я в "своих" Живых Банях, а их уже построено прилично, могу парить не открывая двери и окна по часу и человек остаётся благодарен и счастлив. Посмотрите на отзывы в интернете. Найдите хоть один, где бы человеку стало не комфортно в Живой Бане.
    Как же вы можете говорить о здоровье в месте, где тупо нечем дышать?
    Залповая вентиляция выгоняет все тепло из парной и поэтому ей практически ни кто не пользуется. Да и хватает залпа на 5-7 минут, а что потом? Посреди парения снова растопашить все окна и двери? Извините, но я не столь богат и нерасчетлив, что-бы разбрасываться теплом.
    Я забираю из парной остывший, отработанный и вонючий воздух из под пола поддувалом печи, а под потолок подаю нагретый так или иначе за счет печи же, но непременно свежий воздух с улицы.
    И это не зависит от объема помещения или конструкции бани.
    Это просто логично и практично.

    Держи ссылку на видео разные https://www.youtube.com/channel/UCLgNoXYUfZgB4Q8HX7TjEhA

    Вот кое что о Живой Бане https://vk.com/club31268867
     
    #93
  4. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Живая баня у Ивана, порой, как и все, вынужден приспосабливаться под то, что есть. Конечно, хорошо, когда вентиляция правильная.
     
    #94
  5. Живая баня у Ивана

    Живая баня у Ивана Иван Бояринцев Реклама

    Ответы на все задаваемые тобой вопросы есть в конструкции Живой бани. Там вентилируется все пространство бани. Без исключения и остатка. А так как воздух всегда подается теплым под потолок, а забирается из под пола холодный, то полы получаются теплыми без "теплого пола" т.е. теплый воздух вынужден просасываться вниз под пол. Схема достаточно легкая.

    "Живая Баня" (зарегистрированный товарный знак) это авторское понятие Ивана Бояринцева, обобщающее основные принципы строительства русской парной бани (не путать с сауной).
    Основные достоинства "Живой Бани":
    1. Строится на 50-100 лет;
    2. Обеспечена автономной системой вентиляции без внешнего энергопотребления;
    3. Обеспечивает комфортное парение для людей любого возраста и практически не имеет противопоказаний по здоровью;
    4. Требует минимальных затрат при строительстве;
    5. Максимально экологична при стоительстве и эксплуатации;
    6. Доступна для строительства "своими руками";
    7. Требует минимальных энергозатрат при эксплуатации;
    8. Максимально пожаробезопасна.
     
    #95
    prorock и Ignis нравится это.
  6. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Материал несущих стен или технология их определенная? Или любая?
     
    #96
  7. Живая баня у Ивана

    Живая баня у Ивана Иван Бояринцев Реклама

     
    #97
  8. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Можно ссылочку?
     
    #98
  9. Живая баня у Ивана

    Живая баня у Ивана Иван Бояринцев Реклама

    Схема работает не зависимо от материала стен. Хотя с соломенной баней пока не пробовал.
     
    #99
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

  11. Живая баня у Ивана

    Живая баня у Ивана Иван Бояринцев Реклама

    Вот я семинар выложил, там коротенько есть. Полное описание в видеокурсе 12 часов записи. Это уже за денежку. 3500 руб.
    Я переименовал аккаунт. Раньше праздники проводил 20 лет жизни этому отдал. Теперь уже 10 лет бани, бани, бани...

    Простите мужики, но на сегодня все, гости приехали, парить пошел.

     
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Что-то не признаю по стилю, может аватарку или фото вставь.
     
  13. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Так вот же он, наш ИванПраздник!
    http://www.baniclub.ru/threads/3441/#post-60851
     
    VB1968 нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня по началу не было видео поэтому и не признал. Думаю что кто-то за него пишет.
     
  15. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Да мне бы для начала вентиляцию живую в бане сделать)
     
    Сибирячка нравится это.