Море в бане, море в доме! Тест нового продукта

Тема в разделе "Банные мероприятия", создана пользователем Admin, 28 ноя 2016.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Пакетик!
    Или ложечку, может быть, не вытащили... мдаа
     
    #31
    Александр Чирков нравится это.
  2. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Это же природа) у нее не по полочкам все. Здесь больше отсыпала, там меньше.

    При анализе воды выдается заключение о содержании в ней элементов и их концентрации. Именно ТОЙ воды, которая взята в тот момент. А в одну реку нельзя войти дважды (с).
    В данном случае превышение норм - это только плюс.

    А может не до конца влага вышла....
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Тесть. Трещины на коже пяток, иногда хромал даже от боли. Передал ему 5 л "Спауны". Он использовал воду для ванночек, держа ногу в воде по 20-30 минут. Сколько раз он это проделал я не знаю, но судя по времени - 2-3 раза. Как разводил воду - тоже не знаю.

    Но эффект, говорит, есть. Ходить не больно, раны затянулись.


    А ты взял себе на пробу "Спауну"?!
    fudbal-kolina-barselona-real-madrid-1328585176-82861.jpg

    Нет?!
    kot-kotoryy-videl-uzhasnye-vecshi_75471007_orig_.jpg
     
    #33
  4. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    регионы.png
     
    #34
  5. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Строим трубопровод. Сила Сибири-2!)
     
    #35
    prorock и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сибирячка, валенки на босу ногу и пяточки как у младенца.;)
    Пока там поставки начнут, а на всех не хватить)))
     
    #36
    Сибирячка нравится это.
  7. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Может быть, может быть...

    Сейчас в Москве -14-16
    Бутыль (та что слева) полежала несколько дней на улице.

    20161216_111754.jpg

    Разрезаем ножом. Внутри пара кусков льда и немного воды. Подтаяла (вчера было единым большим куском да сфоткать не успел). Вот так кристаллизуется морская вода "Спауна". Поперечными слоями.
    Нажмите на фото - будет получше видно.

    20161216_111959.jpg
     
    #37
    Admin, prorock и Сибирячка нравится это.
  8. magol

    magol Советник

    Третьи сутки - компрес на "болячке"- лечим псориаз.... Результат впечатляет...
     
    #38
    Admin, Сибирячка и РусПар нравится это.
  9. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Отзывы тестера, его двойной опыт использования морской воды "Спауна":

    "На выходных решил с отцом сходить в бассейн - он ходит постоянно, я же как получится, но это дело люблю и, если есть время, всегда ЗА. Но после посещения на второй день на ногах появился грибок стопы - штука не приятная, хоть и не смертельная. Поскольку традиционные мази (клотримазол, кандид) особого эффекта не имели, взял морскую воду «Спауна», поскольку хорошо знаю, что морская вода хорошо помогает при таких вещах. Разводить на стал, просто окунул ноги в небольшую ванночку с морской водой. Уже на следующий день кожа была куда чище, а еще через 1 день грибок практически исчез. Спауна, вместе с тем, сушит кожу, поэтому стоит использовать какой -нибудь увлажняющий крем (в моем случае - не пригодившийся клотримазол). На третий вечер использования стопы были чистыми."

    "У младшего брата начали болеть зубы, о чем он заявил маме. Мама заглянула ему в рот и обнаружила здоровенную опухоль - флюс. На вопрос «Как ты с этим столько ходил» были ответ - «начало болеть только сейчас». Болело сильно, а народное средство - сода - помогала слабо. Поэтому была разведена вода «Спауна» в пропорции 1/3. Дважды (днем и вечером) прополоскав рот, мелкий лег спать, а на утро боль ушла! Воспаление уменьшилось в размерах, ребенок перестал жаловаться на боль и смог нормально поесть. Теперь спокойно дождется дня приема у стоматолога."
     
    #39
    Admin и Сибирячка нравится это.
  10. lotos

    lotos Активный пользователь

    Вставлю свои 5 копеек :) Опробовал морскую воду в эту субботу в бане.

    Разбавил примерно 1/6- 1/8 и поддал на камни для благовоний (разогретые примерно до 100 градусов) 1 литр раствора. Дымка чуть- чуть имелась при первой поддачи, на следующий заход и поддачи так же 1 литра дымки уже не было. Соли на языке не чувствовалось, глаза никак не отреагировали. Языком чувствовалось, что воздух не то чтобы соленый, но какой- то не такой. Дискомфорта не было. Ждал чуда, что пробъет заложенный нос. Делал два захода, чуда не случилось.
    Из наблюдений показалось, что с паром из морской воды дышалось как- то легче и из парной совсем не хотелось выходить. Может просто накрутил себе...
    После бани делал ванночку для ног при концентрации примерно 1/4- 1/5. Были ожидания, что будет спаться лучше. В результате спалось как обычно.
    Вывод. После первого применения чудес не произошло. Уповая на то, что все же ингаляции паром с морской водой полезны, буду практиковать дальше.
     
    #40
    Admin, Ignis, prorock и 2 другим нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Спауна - натуральная высокоминерализированная морская вода для дома и бизнеса! Нашу воду можно и нужно использовать в бане! Спауна отлично подходит для поддачи на каменку, обливании после парной, ванночек перед заходом в парную. Об этих и других процедурах мы расскажем подробнее в следующих постах.

    Ассоль

    17362432_722881174549530_3201983400144980963_n.jpg
     
    #41
    Сибирячка нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Морская вода Спауна прекрасно подходит для ухода за Вашими ногтями!
    Наполните небольшую емкость водой «Спауна» и опустите в нее пальцы рук. Рекомендованная продолжительность процедуры около 5 минут. Не забудьте ополоснуть емкость и, через некоторое время, руки. Рекомендуется регулярно применять процедуры от 3 до 7 раз в неделю. За счет содержания большого количества полезных элементов, таких как фосфор, кремний, бромид, йодид, натрий, калий, магний, цинк, медь и др., подобные процедуры прекрасно укрепляют ногти, они перестают слоиться и ломаться, ускоряется их рост. Многим девушкам знакомы подобные процедуры с морской солью, однако морская вода «Спауна», включающая намного больше полезных микроэлементов, является куда более эффективным средством для ухода за ногтями.

    17362055_722795744558073_2956442381832747500_n.jpg
     
    #42
    Сибирячка нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Морскую воду Спауна можно и нужно применять в бане! В частности, ее можно поддавать на каменку: разведите 300 мл концентрированной морской воды «Спауна» в 1-1,5 л. обычной пресной воды. Полученный раствор рекомендуется поддавать не чаще одного раза за один заход в парную. Для поддачи в щадящем режиме используйте раствор один раз в 2 захода. В остальное время поддавайте пресную воду.
    Микрочастицы соли, попадая в дыхательные пути, оказывают противовоспалительное, бактерицидное, отхаркивающее и общеукрепляющее действие. Такие процедуры особенно эффективны при бронхите, бронхиальной астме, сезонной аллергии, гайморите, аллергическом рините. Морская вода, испаряясь и оседая на коже, формирует, так называемый «соляной плащ». Частички соли стимулируют нервные окончания, при этом улучшается микроциркуляция крови, запускаются процессы регенерации на клеточном уровне.
    Наличие на коже "солевого плаща" способствует изменению теплообмена в организме – тело нагревается больше, что вызывает компенсаторную сосудорасширяющую реакцию, увеличение поглощение кислорода и усиление потоотделения.

    Ассоль

    17426204_723415607829420_6402242715696365656_n.jpg
     
    #43
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  14. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

     
    #44
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Друзья, несколько слов о пользе морской воды...

    В химическом составе морской воды содержатся такие важные элементы, как калий, кальций, кислород, водород, углерод, магний, йод, хлор, фтор, бром, сера, бор, стронций, натрий, кремний. Минеральные вещества, которые растворены в морской воде, представлены в ней в форме ионов, из-за чего морская вода – это по своей сути слабый ионизированный раствор, имеющих высокую электропроводимость и обладающий слабощелочной реакцией. Для морской воды характерны такие свойства слабых растворов, как пониженная теплоемкость, повышенная точка кипения и пониженная температура замерзания.

    Плотность морской воды выше, чем пресной. Все это богатство мы впитываем через поры и капилляры. Чем богаче и концентрированнее солевой состав морской воды, тем интенсивнее происходит питание кожи (напомню, наша морская вода Спауна имеет минерализацию от 100 до 300 г/л)! Согласно талассотерапии, максимум полезных веществ кожа может получить из воды, подогретой до 37 °С, но и после купания в обычной морской воде со средней температурой 20–25 °С полезный эффект сохраняется. Насыщаясь минералами и солями, кожа становится более эластичной и упругой, уменьшается отечность. Морская вода особенно полезна для проблемной кожи: она смывает с ее поверхности микробы, лишнее сало, отшелушивает роговой слой.

    Ассоль

    ванна.jpg
     
    #45
    Жора и Сибирячка нравится это.