"Столбовая" беседка-барбекю

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем РусПар, 5 дек 2016.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    знакомый работал на плавбазе консервный завод...они краба живого паром "варили"
    так что некоторые (у некоторых) банные печи позволяют освоить новый вид кухни))
     
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Попробую обязательно. Что ее коптят - слышал еще в советские времена в магазинах, где иногда удавалось купить скумбрию горячего копчения - золотистую такую, перевязанную веревочками по канонам японского искусства Ходзёдзюцу (чтобы не развалилась при копчении), легко переносящую инквизиторские процедуры скиннинга и бонаутинга (или аутбонинга?ммм), при этом сочащуюся слегка мутноватым жирком... )))
     
  3. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Точно не знаю, но думаю, что-то из этой области?)

    post-827-0-90886600-1408962451.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Это взять металлический садок-сетку, напихать в нее раков и повесить над скоропаркой? ))) Ржу
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Нееее... )))
    Скиннинг - снятие шкуры, в нашем случае - с готового продукта )) Помнишь, как она прям сама с копченой скумбрии слезает?))) И кости (bone на инглише) сами вынимаются ))
     
    РусПар нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Кажется, тема эта из строительства шикарной (надо признать) беседки плавно перетекла в другую, кулинарно-гастрономическую плоскость... )))
     
    Сибирячка нравится это.
  7. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Так и задумано, ведь все это единый процесс)
    У меня в принципе еще буквально пара-тройка заметок перед НГ. И пауза до лета, там, авось, что новое приготовлю)
     
    Сибирячка нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Я не понял, а мы что - до лета будем в догадках теряться и слюну глотать?ммм
    Вот уж воистину - пища духовная... ))
     
  9. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    А вы перечитывайте и перечитывайте -:)
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Открою на любой странице, и не могу, читаю до конца...( Высоцкий.)
     
    VB1968, Сибирячка, prorock и ещё 1-му нравится это.
  11. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Выходные... лайтовые фотки... Не показывал еще 2 курицы на вертеле.

    Надевать можно хоть вдоль, хоть поперек

    post-827-0-98601100-1433750667.jpg

    post-827-0-72615800-1410762346.jpg

    Очень симпотичная корочка, равномерная прожарка. Такой не получить нигде, кроме автовертела.

    post-827-0-07397600-1433750701.jpg

    Внутри мясо очень сочное. Даже белое мясо. При кручении жир все время проливает курицу. Тот, что не успевает капнуть вниз.

    Две курицы за 1 заход - это удобно и рационально))) Каждый может получить любимую часть тушки. Угли не зря потрачены. И на ужин остается мясо.

    Рад, что выбрал именно такую высоту подвеса вертела. Ниже бы подгорало. Выше было бы холодно.

    Надеюсь, вы сегодня что-то жарите? ;)
     
    VB1968, prorock и Сибирячка нравится это.
  12. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Мне больше нравится курица, нанизанная вдоль вертела.
    Как всегда, всё аппетитно и вкусно даже на вид! любовь

    Жарим-жарим!
    Курицу на вертеле делали в обед на гриле.
    Но... в духовом шкафу электроплиты Hansa. :(
    Показать не могу - когда вспомнила про фото, курицу уже "приговорили", ибо была она ну очень хороша!
    Да, у нас тоже автовертел - корочка получается, как пергаментная, тает во рту.
    Предварительную подготовку проводит муж - специи, травки...
     
    РусПар нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Деревенский петух в городе увидел ларек с курами-гриль и возмущенно так закукарекал:"Нам в деревне топтать некого, а они здесь в городе загорают и на каруселях катаются!!!"
     
    Сибирячка и РусПар нравится это.
  14. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Мне тоже)
    Но курица она же развалистая. Насаживать надо аккуратно, чтобы штыри стопора не порвали ладонь. При этом удерживать вертел и стараться попасть иглами враспор, чтоб не проворачивалась. Навык приходит с опытом) Поперечная насадка - первые опыты)
     
    Сибирячка нравится это.
  15. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Было дело, крутили на вертеле молодого цыплёнка.
    Такой оказался нежный, сверзился прямо противень с водой (ставлю под вертел, чтобы жир не горел, капая).
    мдаа
    В нашем случае поперечная насадка вообще не вариант...