Советы автомобилистам: как завести машину в мороз

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Сипильник, 7 янв 2017.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Легко отделался)
     
    #31
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Тоже так считаю... ))) Я уже мысленно и комп.диагностику сделал, и форсунки промыл, и компрессию в движке померил, и даже к другому движку с разборки приценился... )))
     
    #32
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock, хуже нет когда конь болеет.
    На машину много всего завязано.
    Раньше две содержал. Матиз выручал. Сейчас увы пока могу позволить...Ниву б/у хочу.
     
    #33
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Незнай радоваться или нет.
    На старый НГ -5 и снегопад обещают.
     
    #34
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Если такой снегопад, как у нас на днях был после сильных морозов, то радоваться особо нечему )))
     
    #35
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_2114.JPG
    И бог в помощь :).
     
    #36
  7. AchiGuy

    AchiGuy Новичок

    Так себе радость, конечно)
     
    #37
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну раз тему подняли.
    вчера убедился снова что рено сандеро народный авто.
    шаровая, рулевые наконечники, рулевые тяги, пыльники рулевых, опора движка гитара, пару хомутов, втулки задней балки, свечи, все фильтра, прокладка пробки и масло ельф 4л....внимание...7.400рублей! не фуфло сурогатное!
    щитаю к зиме готов.
     
    #38
    Сипильник нравится это.
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Зима покажет)))
     
    #39
    slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #40
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ни фига себе сколько запчастей. А я масло поменял и лампочку заменил, думаю тоже к зиме готов. Еще не замерзайки надо купить.
    Купил зарядное на днях. Показалось, что аккумулятор не весело крутит в этом году, оказалось, что показалось. Нагрузочной вилкой проверил - нагрузку держит нормально. Но уже успел купить зарядное. Я бы его назвал повербанк. С него можно заряжать гаджеты и запускать в любой мороз авто. Маленькая коробочка, что аж не верится, но продаван заверил, что работает как надо. Зима покажет. Я всю зиму на ремонте буду работать, а это 80км в один конец каждый день кататься. Вот и посмотрю в морозы насколько 6600 рублей помогают завести машину. Я на сдачу хотел новый аккумулятор купить, но оригинал еще дороже стоит, поэтому решил купить зарядное.
     
    #41
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    95.тыщ пробег...перетряхнул ходовку.
     
    #42
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я на рабочей машине АКБ заряжаю каждый квартал.Но все равно дольше 2 лет не живут,т.к. пробеги большие.А на жоповозке раз в году ставлю на зарядку и меньше 3 лет не служат.
    Незамерзайку беру оптом,по 50 рублей.Сразу закупаю литров 150,на две машины на зиму хватает.Конечно беру не ту,что в магазинах по 200-300 рублей, а по 100 которая, паленая.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
    #43
    slava_gold нравится это.
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Капец... Мне на прошлую зиму хватило.... 2-х 5-литровых банок! Пробег в межсезонье около 10 тыс...
     
    #44
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Из дома до Москвы в снежную,дождливую погоду банка 5 литровая улетает.Потом обратно.Пробеги в месяц на грузовой машине примерно 10 тыс.км.На маленькой тыс 15 в год,получается за зиму тыс 6 накатывается.
    150 литров это я в том году брал.Банок 5 осталось,в гараже стоят.В этом году еще не брал.

    Как то один год купил в Питере спирт в канистрах.Вроде 5 литров по 250 рублей.Дааавно это было,лет 6 назад.Добавлял в омыватель,что бы не мерзло.Еще осталось литра 2,дома стоит для медицинских целей.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
    #45
    slava_gold и Сипильник нравится это.