Советы автомобилистам: как завести машину в мороз

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Сипильник, 7 янв 2017.

1. Rock 1

Rock 1 Новичок

Ssangyong kyron -2.3 бензин - заводится в мороз без проблем покупал для дачи и рыбалка грибы не жалею не самая лучшая машина но по деньгам !

2. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

"...не самая лучшая машина но по деньгам !..."
    и это правильно на мой взгляд, в смысле про деньги.
    где то читал про германию и жизнь там без преукрас, был момент и про машины.
    пишут, что здравый/взрослый/расчетливый немец выбирает машину кошельком.
    6 своих з.п. суммирует и берет тачку не дороже этой сумммы иначе содержать будет напряжно для семьи.
    не уверен конечно что такая схема будет у нас рабочей из за цен на брички в салонах.

VB1968 и Сипильник нравится это.
  3. Сипильник

Сипильник Активный пользователь

А я слышал, что годовой доход. Берут в кредит и выплачивают лет 5-7. По истечении этого времени продают нам :). Если брать годовой, то мне реально жигуль купить :). А пока на джимнике приходится. Снег выпал, вот он обрадовался :), все буксуют, а он нет.

VB1968, slava_gold и Все путем нравится это.
  4. Все путем

Все путем Активный пользователь

Это потому, что ты этим вопросом не заморачивался по ненадобности. А в Сибири и на Дальнем Востоке это пока еще актуальный вопрос. На самом деле все просто: у лампочки загибаются все три усика, после чего её вставляют в фару, чуть-чуть провернув. У нас на ТО есть даже услуга по регулировке таких фар на приборе)))
    По вопросу актуальности покупки праворулек в наши дни... Тут даже не пошлины свою роль сыграли. Основная причина - это курс доллара. Когда в 2015 году рубль стал в два раза дороже, вот тогда покупка авто с аукциона перестала быть интересной.
    Поэтому следующей моей машиной будет либо немец, либо леворукая японка (некоторые модели, кстати, тоже в Японии собирают, но уже на экспорт).

VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  5. VB1968

VB1968 Активный пользователь

Машина должна быть немецкой, а жена Русской.:)
    Но судя по наличию новых авто на дорогах в ближайшие годы будут преобладать на них Весты и X реи. Потом отвёрточная сборка иномарок внутри страны.

Все путем нравится это.
  6. prorock

prorock Банный гуру

Кстати, недавно потестил Весту СВ (универсал). Несмотря на все мое предвзятое отношение к ТАЗам, на удивление понравилась! Конечно, это не мерс, но за эти деньги - очень достойный агрегат! Интересно, как они себя будут чувствовать года через 3-4-5?

7. Все путем

На Dromе их вовсю тестируют.

8. VB1968

VB1968 Активный пользователь

Берёшь 120тыс. рублей и в салон за авто. Через 3-4-5 выплачивашь кредит за одно и протестил.
    Отзывы от знакомого хорошие типа лучше хундая и киа в плане езды. В сравнении старой япошки 10 годовалой тоже лучше.
    По мне цена 500тыс+ всё же высокая.

9. Все путем

Время покажет ))) Это я на счет надежности новой Весты.