Советы автомобилистам: как завести машину в мороз

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Сипильник, 7 янв 2017.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня в СНТ то же холоднее на 2-5 градусов,чем в городе.Сказывается близость реки Кама,да и местность на пригорке,обдувается со всех сторон.
     
    #91
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слабые ТЭНы у меня стоят,масляный на 170 ватт,в систему охлаждения на 500 ватт.Пробовал греть по 30 мин,50 мин и час.Их надо на всю ночь втыкать.Но на стоянке ни кто этого делать не будет,да и не безопасно,все таки 220 вольт.
    Надо покупать Северс+, на 2 Квт будет достаточно.Правда он греет только систему охлаждения.Масло будет холодным.Зато за пол часа нагревает блок до 60 градусов.ТЭН в поддоне то же оставлю.
     
    #92
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Вложения:

    #93
    Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дело в том,что удлинитель приходиться прокладывать через тротуар,а там люди ходят.Надо контролировать,что бы не запнулись.Я почти как в "Джентельменах удачи"-туда не ходи,сюда ходи,стою,охраняю объект.
     
    #94
    slava_gold нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если только поменять стоянку на время морозов.
     
    #95
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    На легковой стоит Шерхан мобикар 1. Батарейку жрет,на месяц не хватает.Проблвал обратиться к оффициалам,ответ-обратитесь в сервисный центр,меня не устраивает.Т.к. такая проблема у многих встречается и всем пишут такой ответ.Но люди покупали другие брелки,а толку нет.У меня такое с новья.Батарейки всякие ставил и самые,самые,все равно на месяц,а то и на пару недель.Поэтому пользуемся этим брелоком только зимой в морозы.В остальное время родной брелок используем.
    Больше такую сигналку брать не буду.СтарЛайн надо было ставить,ни когда с ней у меня небыло проблем.Просто этот Шерхан дали в подарок при покупке авто.
     
    #96
    slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот знакомый уже много лет заводит такой же мотор при помощи ТЭНов и такой розетки.Говорит два часа хватает,что бы прогреть мотор.

    IMG_20210219_175444.jpg
     
    #97
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Судя по фото частный дом? Удобно и полезно не спорю

    Ты профи Водитель, тебе наверно нужно автономка ставить один фик всяко на трассе может быть.
     
    #98
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    На трассе машина едет,стоит только ночью,когда спишь.В сильные морозы не глушишь ее.Поэтому не вижу смысла ставить Бинар или Вебасто,да и стоимость у них 25 и за 30 соответственно,+установка рубля 3-5.
    Да же если ночуешь в рейсе,все равно можно поближе к сторожам поставить,а утром в розетку Северс+ воткнуть.

    Или ты про автономку кабины? Она стоит у меня,вещь бесценная на межгороде,выручала много раз.
     
    #99
    slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Пардон, киноляп.
    Я почемуто решил они завязаны и на мотор. Потом вспомнил, что на катере служебном Вебасто стоит и к мотору не имеет отношения...Только горячку с одного бака берут .

    Наверно зима не кончится в этом году.
    Днём обещают -30
    Местами это мы и клявлино

    930C3A94-7295-4B3A-8D85-FD2CE31DEFC4.png
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2021
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ну беспредел еклмн...
    Опять -35...В 6.00 смотрел.
    Сегодня и завтра обещают холоднее!!!sossos:rolleyes:
    Нашёл инструкции Сигналка, замер температуры двигателя на автозапуске у неё, где датчик хз, она уже стояла на момент покупки.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,у нас чуть теплее сегодня ночью,всего -28.Заводил без подогрева.Завелась легко,но давление масло секунд 15 не поднималось(по мех.манометру).Завтра обещают -32 ночью.Наверное сниму АКБ,поставлю в тепло на зарядку.В праздники грузовую брать не буду,пусть подзарядится.
     
    slava_gold и Sphinx нравится это.
  13. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Мужики, меня тоже морозы задолбали, надеюсь летом жарко будет
     
    slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Жара то же плохо.Лучше золотую середину.
     
    slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    на живых не угодишь))
    Я все больше стал любить весна/осень +10...+20 и комфортно и Комаров нет))

    У меня сейчас фактически -25 Тырнет говорит -21
    В ночь обещаю -30 я прям переживаю что будет на самом то деле у меня. Хорошо что ветра нет пока.

    В новостях уже полгорода потекло...трубы рвутся

    Не мало обмороженных «защитников родины» попадёт в травмпункт сегодня ночью))

    4CC0BA20-0262-4FFF-9699-7E1BDB635C1A.png
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
    Sphinx и Александр Чирков нравится это.