Советы автомобилистам: как завести машину в мороз

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Сипильник, 7 янв 2017.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Посмотри Suzuki Jimny, у моего друга старая модель вроде доволен. Опять же рамник и не большая как Рено Сандерик только выше.

    не это не то и на мотоблок это тоже пародия. Я хочу именно снегоуборщик (ширина захвата 60 см, высота захвата 54см, движок (зимний) до 7 лошадок ) ну не профессиональный я же не хочу зарабатывать на нем. Почистить дорожки вокруг дома и перед домом вокруг теплиц и между ними и проезд прочистить до основной дороги.
    Думаю Patriot Сибирь 67СЕ самое то. Скоро не смогу так лопатой мохать, да и дети пока с нами,а потом разбегутся кто куда, кто будет помогать чистить снег?

    Не не мой размерчик, мне же не дороги чистить, да и ОКУ содержать на это капитал нужен а я не настолько богат :) Купить за 15 тыс. , а потом еще каждый месяц столько же вкладывать :)

    8d2262ff100cc3c9a1acdc83c32c3e4a.jpg

    Вот такой с электростартером и подогревом ручек,фара и зимний движок без фильтра,шнек 300мм.
    Но мне важно электростартер от 220В и зимний движок остальное можно было бы пропустить но такой модели нет.
     
    slava_gold нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это я на лыжной базе отдыха увидел такой агрегат.Видел ее в деле-чистит территорию самой базы,довольно таки шустро управляется.Конечно для дома она не подойдёт.Но дорогу пробить может,если не запускать .
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Сузука очень симпотный , но дорогой зараза, под запросы самы отличный вариант по размеру и проходимости.
    Жена работает в историческом центре города+жд вокзал рядом с таксистами/провожающими и встречающими машинами...там машину поставить в 7.15 (за час до работы) утра уже не просто...
     
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Сейчас, кстати, в 21-ом году начинают выпуск нового Рено Дастер. Весьма неплохой вариант.
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Все путем,
    Новый не потянем(((
    В октябре 19г мне брали 4х4 дизель гв2018 тестдрайв в Рено Год служил...975тыщ, сейчас наверно уверенно переступил 1200тыщ
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава посмотри б\у неплохие варианты попадаются коришь именно б\у брал. Мне понравилась, но для моей семьи моловата.Если выйду на пенсию куплю себе такое авто.
     
    slava_gold нравится это.
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Джимника крутит на льду. 24 февраля в кувет улетел, правда сам виноват.

    53DBCFAB-D10F-438D-A1AE-C120EFE24518.jpeg 7CC11B2B-B61D-405B-9AF3-08B40387E840.jpeg

    Задний бампер скололи, когда вытаскивали с рывка. Крюк тоже выдрали.

    88BD984A-E56B-4382-88B1-63B0A881A202.jpeg

    Вот так заклеил на скорую руку, передок пока не трогал. Б/у задний бампер от 4 тыщ, передних просто нет. Нашел пару штук по России, но не вариант пока. Может от других модификаций подойдет, я искал копию такой, и то от 14 тыщ передние бампера. Получается, что джимники сами бьются и на разборе только задки.
    ехал 80+ там, где все 30-40 км/ч едут. Снег, под ним лед и неровности. Это я еще удачно. Задумался о дизельном дастере 1350000 вроде, но не пока не сейчас.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Печально.
    Лёд...скорость...короткая Машинка...
    Дастер штук 8 с кем общаюсь регулярно по работе, дизель Только мой, ещё две бензиновых есть рабочих.
    Трое в прошлом году обновили дастер в трыдын...ни от кого плохих комментариев не слышал кроме как на грязные пороги.
    Достаточно комфортная для спокойной езды машина.
    Расход дизеля от 5.5 Летом до 10 на полном приводе.
    Зимой прохладно. Страховка не дорогая. Проехал 32ьыщи пока все Окей

    Сипильник,
    2/3 моего пробега это грунтовка/снег/лёд/колея

    Сипильник,
    Если цена у официалов Рено разняться в регионах я тебе дам номер девочки кто меня подружил с французами 9 лет назад и Возможно она поможет тебе подобрать у нас подешевле.
    Она именно в Рено работает, а не перекупщики.
     
    Сипильник нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Пока рано менять, строиться надо. А там по интереснее может что придумают.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное рано я спрятал свой подогрев(удлинитель).Сегодня ночью обещают -25.Потом только потепление начнется.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Когда уже закончится эта зима,надоело!!!!
    Сейчас -12,ночью,под утро -27 обещают.Вот так и живём.
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, вот вот...и у нас такая песня, на солнце уже капает не смотря на мороз.
    Я себя успокаиваю может в таком режиме снег сойдёт без потопа но асфальтированным дорогам уже капец настаёт, ямы растут каждый день
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава со снегом уходит асфальт - правильно сказать. Таят одновременно асфальт и снег.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Прошедшим летом закатали новый асфальт во дворах и дорожки пешеходные то же.При чем снимали все старое покрытие до земли и ложили новое.Зимой пошли трещины.Видать песчаную подушку мало сделали и морозное пучение сделало свое дело.