Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    да
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Моя женская часть семьи настояла даже оплатила покупку воска и привезла вот такого:

    IMG_3283.jpg

    У меня вопрос как им покрывать лучше кистью или валиком?
    Женская половина семьи в полном составе :) будет заниматься данным вопросом, т.к мы мужики на совете оказались в меньшинстве даже голос кота не помог :( будем только наблюдать.
     
    Все путем нравится это.
  3. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Лично я считаю: кистью лучше!
    Больше происходит втирания воска в дерево.
    А валиком быстрее.
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Значит будут наносить кистью. Главное чтобы им хватило 4 банки. (площадь вся стен и потолка 19м2 а расход одной банки ~7м2) вроде хватает. Пусть трудятся :)
     
    Uri1971-71 нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Лучше всего кистью. И не забудьте перед нанесением хорошенько разогреть воск на водяной бане. Так он лучше (глубже) впитывается.
     
    Сибирячка и Uri1971-71 нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот полная инструкция по применению:

    Подготовка поверхности

    Новые деревянные поверхности очистить от пыли и грязи.

    Поверхности, ранее обработанные воском, вымыть моющим раствором RENSA MAALARINPESULIUOS и тщательно промыть водой. Если поверхность была покрыта лаком, маслом или защитным средством для сауны для проверки совместимости необходимо производить пробное выкрашивание.

    Нанесение

    До нанесения, изделие тщательно перемешать. Колерованный продукт так же необходимо перемешивать во время нанесения.

    SATU SAUNAVAHA наносить кистью или губкой. Для панелей сауны достаточно однослойного нанесения. На потолок в помывочной и других аналогичных помещениях необходимо наносить два слоя.

    Для проверки оттенка, если применяется колерованный продукт и расхода материала необходимо производить пробное выкрашивание. Впитывающая способность поверхности, а так же нанесенный ранее материал могут влиять на окончательный оттенок. Продукт может быть разбавлен водой на 5-20 %, если оттенок кажется слишком насыщенным.

    Условия нанесения

    Обрабатываемая поверхность должна быть сухой.

    Во время нанесения и высыхания температура воздуха, поверхности и изделия должна быть выше +10 °С и относительная влажность воздуха не ниже 80 %.

    Проветривание во время окрашивания и во время высыхания ускоряет процесс высыхания.

    Перед использованием поверхности

    Сауной можно пользоваться через день после применения защитного средства, перед использованием сауну необходимо нагреть и проветрить.

    Окончательное формирование лакокрасочной пленки происходит примерно через 3 недели, в нормальных условиях сушки, после этого периода пленка становится максимально износостойкой и жесткой. До этого времени уход за поверхностью следует проводить аккуратно.

    Уход за поверхностью

    Поверхность можно чистить нейтральными моющими средствами (pH 6 - 8). После обработки моющим средством поверхность промыть чистой водой. При очистке использовать мягкую ткань или губку. Избегать применения щетки или абразивных чистящих средств. При использовании моющего средства необходимо придерживаться рекомендаций производителя моющего средства.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Хранить в прохладном месте в герметично закрытой емкости

    ЗАЩИЩАТЬ ОТ МОРОЗА!

    P.S. Особо хочу обратить внимание на то, что выделил жирным. Например, у меня в нетопленой неделю парной влажность держится в пределах 50-60%. Выше поднять довольно трудно...
     
  7. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Во это ТРАКТАТхзбар
     
    slava_gold нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Думаю, этот же трактат прямо на банке написан ))))
     
    Сибирячка, Uri1971-71 и slava_gold нравится это.
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Спасибо на банке действительно есть полная инструкция.

    Сегодня вечером последнюю вагонку установил и вот что получилось:
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    Завтра мои трудяжки мамзели покроют воском (мне не доверяют) затем прибью уголки и галтельки к потолку и углам.
    Затем начну потихоньку собирать каркас для полок.
    Посчитал полок в сборе с каркасом по материал выльется в 11тыс. руб.
    Брусок фугованный 50х50 - 45руб.м/п
    Доска полка липа 28х90 - 170руб. м/п
     
    VITEK43, Сибирячка, prorock и 2 другим нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    последнее фото канечно поражает Вашим терпением)
    эт еще по божески, у нас осина дороже
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Осина с липой у нас по одной цене.
     
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Парни, расслабьтесь:
    Липа 27х90
    Экстра от 1,5 до 3,0 м. п. 8,50 BYN
    А от 1,5 до 3,0 м. п. 7,48 BYN
    АВ от 1,5 до 3,0 м. п. 4,50 BYN

    Осина 28х90
    Экстра от 1,5 до 3,0 м. п. 4,50
    А от 1,5 до 3,0 м. п. 3,50
    АВ от 1,5 до 3,0 м. п. 2,99

    Вот такой вот у нас ценник... Акция, мать ее! Обычно еще дороже...
    Чтоб было понятнее, 1$=1.89BYN. Чтоб было еще понятнее, средняя 3/п 300-400$...
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Хотел услышать Ваше мнение по поводу моего решения в комнате отдыха на пол в зоне расположения стола и лавок уложить ламинат класс 33 швы пройти специальным герметиком водоотталкивающий (для ламината) остался после укладки полов в доме. А швы между плиткой и ламинатом пройти герметиком и сверху уложить металлические планки переходы. Вот это место:

    IMG_3181.JPG IMG_3182.JPG IMG_3183.JPG

    Уровень 12мм (подложка - 3мм ламинат - 8мм) т.е ламинат встанет в уровень с плиткой.

    Вот еще фотки для понимания вопроса.Фартук из плитки сделал специально при входе в КО и в МО а также у печи.

    IMG_3184.JPG IMG_3185.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2017
    VITEK43 нравится это.
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    А кто мешает? Особенно если ламинат имеется. Не понравится или придет в негодность - заменишь, или плитку уложишь.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да ламинат есть - остатки. Но я хотел узнать отзыв тех людей кто укладывал ламинат в КО и как он себя ведет в условиях бани.