Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Ламинат боится влаги.В КО будут лужи стоять от воды,которая стекает с тел после душа.
    Не самое хорошее решение.
     
    Все путем, Uri1971-71 и georg62 нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Прям таки лужи. Недавно парились у друзей две семьи пользовались халатами,полотенцами и простынями намеков даже на лужи не было. Или мы просто аккуратные?

    Выберу наверно такой вариант, пока укладывать ламинат не буду проверю если действительно будут лужи или влаги много буду думать о другом покрытии.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2017
  3. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    У меня лужи.Теплый пол выручает.Все испаряется...
    Лужи,т.к.
    1.После душа не вытираюсь.Обмылся,простынь накинул и в КО чай пить.
    2.Обливаюсь настоем из трав после 2-3заходов.Не вытираюсь,чтобы настой в кожу впитался.
    3.Зимой обливаюсь на улице.Облился,и в КО чай пить.
    4.Делаю "дуплет".Парюсь,бегу на улицу,обливаюсь двумя ведрами колодежной воды,бегу в парилку париться.Пока бегу шлейф воды тянется по полу.
    5.Простыни не всегда сухие.Из них иногда капает...
     
    prorock, Сибирячка и Sphinx нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Тогда понятно мы наверно не такие фанаты бани. Обливаемся в МО, вытираемся. Помылись и в халаты они влагу впитывают.
     
    Uri1971-71 нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    В том году дали обрезки ламината сжечь в печи. Пол в одну обрезную доску, не утепленный. Бросил подложку самую дешевую и ламинат на саморезы, думаю, на весну хватит. Прошел ровно год, думаю и на следующий менять не буду, если новой халявы не будет. В ко половики лежат, то есть вся вода в них идет. Внешний вид испортил, когда отопления не было. Вода замерзала и делала свое дело, да и просто вода долго высыхала. Из ведер воду проливал, лужами стояла, то есть особо не берег. Сейчас с буржуйкой понял, что особо с ним ничего не случится, хотя специально покупать не стал бы. Вариант с линолеумом рассматриваю, хотя раньше был ярый противник. Все равно половики сверху, не подскользнешься.
     
    slava_gold нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Sphinx, ламинат потом нужно будет менять но пройдёт какое-то пусть пять лет. Так что смотри есть остатки, положить в гараж на запас и дома менять при необходимости или в КО. Тогда потом для замены в доме надо брать полностью. В кухне у мойки и стиралки в своё время я положил ламинат ну уже менял кусками из остатков тк то с машинки то с раковины вода и пофик на герметик.
     
    Все путем нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нет на дом то останется, мы сначала планировали на кухню ламинат уложить (половину кухни ламинат, половину плитка). По ходу монтажа переиграли все на плитку. Так что и на КО хватит и на ремонт в доме.

    Понял, но скорее всего на ламинате будет небольшой коврик, который регулярно будем сушить (я предупредил жену но она хочет все равно его стелить)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2017
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Порой людям необходимо на себе прочувствовать свою ошибку. Sphinx, не спорь с женой - делай, как она хочет. Через некоторое время все равно избавитесь от ламината в бане.
     
    Сипильник, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я не спорю я просто борюсь за СВОЮ БАНЮ :)
     
    Сибирячка и Все путем нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот приспособа (угловой адаптер для бит 1/4 KWB),которой подтянул саморезы в нише и в разных недоступных местах:

    image.jpeg image.jpeg

    Работает в паре с отвёрткой шуруповертом, ручка боковая поворачивается по кругу. Цена вопроса 500 руб.
    Поясню сразу по дереву работает идеально по металлу думаю долго не выдержит.
    Купил бы раньше данную приспособу не пришлось бы принимать позу ЗЮ при закручивании отвёрткой.
     
    Сибирячка, georg62 и Все путем нравится это.
  11. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Где можно такой купить?
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я покупал в г.Калуге , а так видел в инете ссылку скинул.
     
  13. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Спасибо!!!
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот как обещал фотки с выполненной работой сегодня:

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Прибил оставшиеся плинтуса, подрезал и подклеил фольгу на скотч фольгированный, установил доводчик на дверь веранды и поселился у нас в бане домовенок мы ему целую полку отвели (пока не распаковывали, чтобы не пылился - пока идёт отделка парной).
    На 22.02 обещали ребята подогнать бруски для каркаса полков.
     
    VITEK43, Uri1971-71, Все путем и 2 другим нравится это.
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Пришли бруски сегодня 50х50 начал собирать каркас на полки. Так же сегодня прикупил абажуры из липы и лампы в светильники парной светодиодные с цоколем Е27 на 6Вт светоотдача неплохая(свет теплый) и главное в отличи от ламп накаливания не греются, а это плюс.

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Полки делаю отдельностоящие крепить к стене не буду, между собой крепить ещё подумаю. На низ (на ножки) набью или наклею резинки. Осталось сделать каркас нижнего яруса и дальше буду скреплять.

    Коллеги возник вопрос по креплению досок полков к каркасу. Буду делать крепление снизу (с обратной стороны) высверливать каркас и крепить..... Вот тут вопрос на черные саморезы (3.5х70)(брус 50мм+доска полка 28мм=78мм) по дереву или лучше на конферматы мебельные?Кто как делал?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2017
    Uri1971-71 и Все путем нравится это.