Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. georg62

    georg62 фанат

    Может баня для понтов перед друзьями, или парятся при еле теплой печи.... :) Но у меня жар идет будь здоров, порой когда парю (при +80), стоя на нижней ступеньке, так икрами ног очень здорово жар ощущаю....хзбар Обрати внимание - на всех фото НОВОДЕЛ !!!! Хотел бы я взглянуть на эти же решетки через месяца два-три: 100% они будут обугленные, а при этом во время парения все месяцы будет здорово ощущаться ДЫМ
     
    VB1968, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    даже вообще откровенные есть на первый взгляд опасные варианты...но ИМЯ матерого производителя.
    хз почему такие вольности и кто прав.

    39.jpg i.jpg -YwpGh.jpg
     
    Uri1971-71 и georg62 нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Никак не мог вспомнить у кого на форуме видел данную решётку и тумбу в непосредственной близости к печи и вспомнил Петр банька в Краснодаре на 65 сообщении фотка. Вот интересно как себя видет дерево банька то давно эксплуатируется.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  4. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Sphinx, раскажи пожалуйста подробнее как ты врезал вент.клапаны в стену?
    Что то вставлял в стену или просто засверливал отверстиев стене, чем утеплял с наружи?
    Использовал ли пену?
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Когда выкладывал стены заложил в них куски труб они выступали за кладку снаружи и внутри на величину штукатурки, утеплителя и обрешётки под вагонку. Снаружи закрыл пластиковой решёткой круглого сечения на силикон. А внутри когда смонтировал вагонку высверлил коронкой вагонку и прикрутил на саморезы каркас клапана и закрутил в каркас сам клапан.
     
  6. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Спасибо. А труба из какого материала
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сначала думал из пластика затем переиграл в асбесто-цементную её в крайнем случаи можно внутри покрасить.
    Да и была у меня она в наличии.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вчера и сегодня продолжил работу над полками. Осталось зашлифовать и подогнать один торец под поручнем., собрать и смонтировать спинки.

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Спинки будут по трём сторонам и состоять будут из двух досок соединённых между собой с зазором. Пока только не решил как обойти клапан воздушный (запалить под угол или выпилить повторив контур клапана)
     
  9. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Крутяк!!!хзбар
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Красиво! Очень! Но. Под полкАми убираться не планируешь? Или думаешь. что листья от веников под полкИ не будут падать? ))) Просто у тебя доступ под полкИ сильно затруднен.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня полка нижняя выдвигается вперед и открывает доступ под следующий ярус. Я спокойно могу там убрать и заменить при необходимости лампы в плафонах.
     
  12. georg62

    georg62 фанат

    Sphinx ! Молодец !воооо Основательно изготовлено ! ррр Можешь (когда захочешь) хзбар
     
    Сибирячка нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Спасибо. Вот так просто захотелось :) И вот что получилось
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    А зачем освещение под полоками?Что ты там не видел?Это сейчас все белое и красивое,а как запустишь,то этот светильник будет подсвечивать листья,разводы от воды,и почерневшие торцы вагонки(а она почернеет 100%,тк отступ от пола должен быть не менее 20 см. )
     
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ясно. На фото этого просто не видно. Там кажется все стационарным.
    А вообще здорово получилось. Особенно боковая спинка понравилась.