Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Пока нет разводов будет светить, а потом можно и не включать или лампочки вывернуть.
    Обработанная вагонка прослужит и не поменяет цвет гораздо дольше.
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Свет снизу сквозь решётку пробивается и подсвечивает снизу. Мне нравится и не важно потемнеет вагонка и полок или нет свет снизу будет. А от пола я вагонкой отступил на 10см фартук сделал из остатков керамогранита.
    Это и спинка и поручень. Вот ещё осталось спинки основные дособирать и прикрутить к стене.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2017
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Придумал, как клапана обойти?
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На спинке? Если да то пока думаю. Вариантов несколько в работе срезать под угол доску или повторить на спинке контур клапана.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Спинки сделал осталось закрыть саморезы (хотя они на 100% не мешают) и пропылесосить все, подклеить резинки кое где под ножки и обработать полки маслом (протопить и просушить). И парная готова. Останется подготовить деревянную мебель в КО (стол и стулья) зашкурить и обработать лаком.
    Вот что получилось семье понравилось:
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    Да на второй фотке показал на сколько выдвигается первый ярус.
    Думаю в будущем закреплю его к основному полку крепежными мебельными крючками (чтобы не ерзал по полу и вытаскивать была возможность без проблем).
    Главное ВСЕХ ДАМ ФОРУМА С 8 МАРТА !!!!!
     
    VITEK43, georg62, Сибирячка и 2 другим нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    подспинка/клапан вполне себе нормальное решение
     
  7. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Нам тоже )))
     
    slava_gold нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Спасибо я рад что Вы оценили.

    Обработал полки маслом сегодня. Подожду когда впитается и высохнет.
    Пропитывал вот этим :
    image.jpeg
    Ушло на обработку 2-е баночки.

    У меня возник вопрос в инструкции сказано покрыть маслом и после 1часа сушки протопить парную и удалить излишки масла. У меня не получилось протопить парную сегодня не успел, что будет если я сделаю это завтра вечером? Наносил кистью не понимаю какие могут быть излишки когда после нанесения через пол часа полок начал высыхать, это как надо лить на доски масло, чтобы через час были излишки, которые надо было бы удалить?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2017
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Суть этого средства, как и других масел - не создание пленки на поверхности, а "запечатывание" пор древесины. Масло под влиянием воздуха и температуры полимеризуется. То, что не успело впитаться - полимеризуется не в порах, а на поверхности, и может создать довольно толстый липкий слой, типа застаревшей олифы. Поэтому и надо х/б тряпкой безворсовой излишки масла стирать, заодно равномернее распределяя его по поверхности.
     
    Сипильник нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Но я вроде нормально кистью растирал, чтобы масло не оставалось на досках. Так если я завтра протоплю и протру полок ни чего страшного не случится?
     
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Не знаю, завтра и увидишь...
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Завтра на всякий случай протру сначала тряпочкой хб, а затем протоплю. Или все таки наоборот протопить и протереть?
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Все, хана, запорол всю красоту. Я с самого начала чувствовал, что косяк где то будет, не бывает все так гладко и хорошо. Теперь ломать и делать все по новой, иначе даже боюсь предположить что будет. :).
    Если впиталось, как ты говоришь, то ничего, конечно не случится. Если лужами, то возможна корка, но сомнительно это в холодном помещении. Я бы даже не протапливал, а строительным феном прошелся, то есть разогрел бы масло. Я уже где то писал, повторюсь, делал ножи: деревянные ручки в морозилке держал, олифу разогревал. Холодное дерево лучше впитывает горячее масло. Теперь смотрим, что у нас. Если в парной +20, то масло могло и пленкой встать, если холодно, то ничего и не должно быть. Зачем печь протапливать? Чтобы ускорить процесс застывания. Например, у меня скоропарка и при протопке печи все будет в конденсате, не думаю, что пойдет на пользу маслу, скорее всего побелеет местами. Почему и говорю, что феном пройтись. Излишки протирать тоже не стал, ворсинки могут прилипнуть. Если печь суховоздушка, то просто протопить, масло первым прогреется, потом уже и дерево, остатки впитаются. Но это тоже только домыслы. В любом случае, ничего страшного быть не должно.
     
    Uri1971-71, prorock и VB1968 нравится это.
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    ХА ХА про все пропало зацепило :) На косяк обиделся, но не надолго :) Утром встал на свежую голову посмотрел провел рукой по дереву а масло все действительно впитало. Вечером посмотрю или феном или протоплю печь. А Ваше сообщение до этого читал, поэтому отключил вечером отопление и проветрил баню всю так что холодно там не было но и теплом это не назовешь.
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня уложил ламинат на пол в КО между фартуком из плитки и стеной.
    Каждый стык при монтаже обработал гелем водоотталкивающим:
    image.jpeg
    Вот что получилось:
    image.jpeg image.jpeg
    Завтра соберу полку с торца полока для шайки с ковшиком. И можно париться.
     
    MausiK, prorock, VB1968 и 2 другим нравится это.