Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Тогда тем более только проставки.

    Я приотпускал шуруп,вставлял кусочек вагонки и опять притягивал.
    На кусок рейки 1000мм две прставки.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #16
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Посмотрим может не вагонку а фанерку отходы есть напилю и вставлю. Пока не решил. Но то что у нижней сидушки спинку буду делать откидную это точно, чтобы протирать пол.
     
    #17
    Uri1971-71 нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, красиво, приятно смотреть, интересно глянуть на парную в чистовом варианте.
    перекрытие чердачное...чем утепляли?
    при смене погоды на фасаде видно укладку утеплителя?

    если прям ЭППС...а похож...то ложка дегтя...
    эппс герметичен по сути своей. он не дружит со стенами темболее опасен во влажных помещениях, его место под землей ну край цоколь.
    те цпс/кбб влагу насосес а выхода на улицу нет, вернее есть но опять внутрь и в вентиляцию...
    упор на качество вентиляции/постоянный плюс после влажных процедур/не допускать уход в минус пока не просохнет.
     
    #18
    prorock и VB1968 нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Привет, Sphinx! Здорово все сделано! Но у меня вопрос относится к самому началу работ - на этапе заливки фундамента. Черновой бетонный пол как-либо отделен от фундамента (например, деформационным швом)? Или фундамент и черновой пол теперь составляют единое целое?
     
    #19
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Чердачное перекрытие утеплил только потолок 150мм пол подшил и стены OSB. Крышу не утеплял т.к не жилое использую его для сушки и еще там сбросник на дымоходе если вдруг перетоплю печь. При смене погоды я не видел чтобы проявлялся утеплитель.
    ЭППС у меня утеплен двух этажный гараж проблем нет тепло держит стена (второй этаж жилой)
    Черновой пол отделен от фундамента деформационным швом. Найду фотку выложу.

    Пока топлю раз в неделю потдерживаю температуру инвертором электрическим на 0.5-1.0кВт обычно ставлю в 5 положение из 8 рисок ~0.5кВт температура держится в течении недели 19-23 градуса (на улице минус 10 -15)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #20
    Все путем, slava_gold и VB1968 нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    эппс тепло держит превосходно, не пьет воду, легкий, прочный.
    но он зараза воду/влагу/воздух через себя не пропускает как кафельная плитка.
    те утепленное им по стенам помещение превращается в бункер...гаражу пофиг ибо сухо относительно и ворота вместо стены, а в бане влага которая уходит в чистовую и блок кбб (основа цемент) прекрасно влагу впитывает....
    значит лекарство=сухо/вентиляция/положительная температура в помещениях чтоб не допустить накопления влаги в несущих стенах. не нервничать но следить.
    это хороший знак, значит плиты эппс по замкам сели плотно и равномерно...не сифонят по швам теплом и влагой.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #21
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот жду весны увижу как перезимовали стены фундамент кровля. Хотя фундамент уже зимовал одну зиму не нагруженный - трещин вроде не было проверял. Еще волнует подвижка грунтов у нас она приличная. Но опыт вроде есть по фундаменту - дом гараж огромный навес.
    Утеплял вроде все хорошо не экономил, коммуникации вроде не мерзнут.
     
    #22
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот то что руками сделал из кирпича мне очень нравится. Печь с открытой каменкой пар плохой даёт и воздух горячий от конвекции будет. Не расстраивайся на данном этапе всё отлично печь своё послужит, сочтёшь нужным поменяешь.
     
    #23
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    кбб хороший материал, относительно теплый, крепкий и тяжелый...хорошо давит на ленту когда пучит.
    отмостка/веранды утепленные как раз ЭППС хоть 2-3см тощиной прекрасно лечат эти сезонные колебания грунта вокруг строения.
    --
    видел на фото блок веерх пустотами в кладке? или просто сквозные отверстия в нем?
     
    #24
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Спасибо за инфу буду следить. Мне лишнии траты не нужны, деньги есть куда тратить семья большая (6 чел.). Все ждут когда будем париться?
     
    #25
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня отмостка вокруг основного строения 4х6м а где веранда выбрал грунт на глубину 25см постелил ткань (черная) и засыпал щебнем от отмостки до столбов веранды. Столбы когда ставил бурил ручным буром на 2м (подушка из песка, опускал асб.цементную трубу 100мм, заливал внутрь бетон и подымал немного, чтобы получился внизу башмак. Вокруг трубы уплотнял песком (подсыпал по мере оседания песок)

    Блоки укладывал пустотами вниз просто некоторые блоки имели сквозные пустоты. Последний ряд укладывал пустотами вверх т.к дальше заливал арм.пояс с заполнением пустот.
    Перегородочный так же укладывал только заполнял раствором чтобы прочнее стена была.
    Да забыл сказать армировку сеткой кладочной вел через два ряда и основной стены и перегородочной . Перегородки вязал в замок с основной стеной.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #26
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я тоже так делал))
    кароч бункер
     
    #27
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Строил для себя и семьи и не на один год на крайний случай надоест вагонка в КО поменяем или перекрасим фасад а основа останется.

    У меня возникли сомнения по монтажу вагонки.Прочитал здесь на форуме много инфы внесите правки если не прав.
    Монтаж в парной нужно начать с потолка. Первую вагонку срезать шип и отступить от края с трех сторон ~2см и прикрутить саморезами из нержавейки утопив их в вагонку затем в шип вставить вторую вагонку отступив от 2-х краев ~2см и т.д до конца. В конце вагонка подрезается под размер и с 3-х краев зазор должен быть~2см. Стены тоже самое начинаю с угла креплю первую вагонку оставляя зазор ~2см сверху и от стены а внизу у меня фартук 12см. Итак до конца последнюю подрезаю в размер с зазором. Зазоры в конце закрываются потолочным плинтусом из липы. Если есть фотки по зазорам в стыковке потолка и стены покажите, а то не нашел.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #28
    Все путем нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    я делал примерно как Вы описываете.
    начинал с потолка, потом стены сверху вних горизонтально вешал.
    старт и финиш на винтах желтых с небольшой шляпкой, остальные на кляймеры и гвоздок оцинковку.
    фото может и есть (поищу) но это моя первая баня ...не факт что все там верно.

    Sphinx,
    не вижуна фото-потолок в мойке натяжной? или что там?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #29
  15. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    А что завязано на печи? Батарея и полотенцесушитель?
    Как быстро нагревается все это до рабочего состояния?
    Что за ревизионная дверца в дымоходе выше потолка?
     
    #30