Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Забор ставил 5-ть лет назад сварил каркас из труб профильных 50х50 и 40х20. Купил профлист RAL6005 (окрашен с двух сторон) бракованный с завода в два раза дешевле т.к у всей партии один край был не ровный и кое где были царапины там же купил баллончик краски. Доставка моя на прицепе. Крепил на клепки.
    У меня крыша дома,горожа и бани - зеленые. Участок делится на две части внутренний двор - забор сделан каркас обтянутый сеткой (от соседей), а внешний забор от дороги глухой из проблистать (тише получилось и пыли меньше) раз в год прошёлся Керхиром по забору и по сайдингу на стенах дома и чисто.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    Александр Чирков и VB1968 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Sphinx, пару фоток сделай чтоб понять как со стороны всё смотрится в ансамбле по цветам. Хочу на след год забор ставить из профиля на участке под дом. Вчера приехал посмотреть участок, а там соседи уже бульдозером верхний слой содрали в кучи (планировка). Куда спешат? Выноса точек границ не сделали, разрешения не взяли на строительство. Короче не приятный осадок остался когда по моему участку техника чужая прошлась. Надо быстрей забор от них ставить но опять его помнут с таким отношением. Не знаю может тупо горбылём отгородиться? Чем быстрей тем спок спать буду.
     
    Александр Чирков нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    VB1968, сам такой хочу делать, но это летом надо.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    По нашему участку,в распутицу вездеходы колесили.Ставили столбы ЛЭП.Разворотили весь участок.Все сфотал,пришел к начальнику ЭлектроСетей.Говорю-делайте планировку,ровняйте.Хорошо,говорит,сделаем.Ждал,ждал.Надоело,пришлось самому все выравнивать.А был бы забор,да хотя бы столбы,такого бы не случилось.
     
    VB1968 нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    не утверждаю но уточни еще раз у автора.
    первый враг-птички!
    второй-солнце...если эта сетка не качественная и боится солнца, вся земля в округе будет засыпана шелупенью когда начнет крошится.
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ок на днях сделаю фото просто занят был на праздниках. У меня все в зеленом цвете сделано. Сайдинг дома - светло зеленый, крыша на всех сооружениях RAl 6005, стены гаража светло зеленые (покрашены) только потрескались из-за не радивых работников сэкономили грибки, когда крепили пеноплекс на стены (буду переделывать, а сними не рассчитался они отказались переделывать так я им и сказал за порчу материала Вы мне должны, а не я Вам). Теперь даже если времени не хватает делаю сам. Хотел навес из поликорбаната зеленого сделать чтобы все в одном цвете но передумал под ним будет жарко, поэтому сделал из прозрачного (10мм) ширина 4.5м длина 12м.
    А огораживать надо обязательно. Соседи это хорошо когда на расстоянии (и в строгости :) ) тогда ценят и уважают.
    Участок это моя водчина и ни кто не имеет право на нее ступить даже участковый спрашивает разрешение зайти правда, за 8 лет он один раз и был и то заблудился просто. Да еще предупредил соседей к моему забору ни чего не прислонять и свои заборы не крепить. А то у них кое как сделано и начинаются чудеса по весне когда землю пучит.
     
    VB1968 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну блин не знаю столбы дерево и горбылём это чисто чтоб не топтали. Это время тратить и потом переделывать и в добавок соседи есть, а кто не видел тк участки новые. Ставить хочу сразу столбы 76мм нефтянские и проф настил, чтоб ближайшие 30 лет забор не переделывать. Электричества нет пока поэтому хочу на след год делать и с соседями договориться пополам расходы и затраты.

    Образцовые соседи. Цени таких. Я у тёщи на огороде забор сделал тк ни ягод ни саженцев не стало. Поэтому и знаю что участок под строительство надо с забора начинать, а там пусть хоть об...рут со своей стороны тк и в суд с двух сторон орали что пойдут чтоб забор убрать с третьей стороны два сарая прилепили на забор мой. Пока строил в одного молча наблюдали, а потом понеслась типа нам солнца моло, на нашу землю залесссс.)))

    Дак теперь со спутника видно любой участок что и как, площадь участка, стоения итп.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2017
    Александр Чирков нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тут один доказывает,что поперечины между столбами не нужны.Распологает профлист вдоль земли во всю 6 метровую длину и все.Ничего не ведет. 22.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    slava_gold, у него 5 лет и забор как новый. Сетка эта не гниет, птичкам она не интересна, ветром продувается, видимость зависит от плотности. Другое дело, что психологически в жилом доме не готов такой забор ставить. Мой дом - моя крепость. Хотя через крепкий забор перелезут, этот порежут, деревянный сломают, все только от глаз и честных людей.
     
    slava_gold и VB1968 нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нет это они пусть меня ценят пока мы не приехали такие кругом руины были. Начал строить их пристыдил начали, что то делать строить ремонтировать. Еще раз повторяю у меня с соседями разговор короткий либо по хорошому либо не как. Забор мой нужен Вам ставте свой но на расстоянии от моего хоть 10см если нет радуйтесь моему забору но он неприкосновенный - они согласились денег ставить свой у них нет и вернуть часть денег мне за мой они не могут. Как то так.
     
    VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сипильник, через профметал забор перелазить проблематично тк острый однако. Сломать и пролесть сложно тк шумно и не видно что внутри делается. У меня у тёщи к примеру железная дорога и после его установки тише стало. Плюс борщевик от соседей двух метровый не летит, а он ещё тот сорняк фиг избавишься. Да и верно подметил не видать за ним хоть в трусах ходи по своей земле.))
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да согласен забор из профлиста смотрится лучше,шума и пыли меньше, не видно через него,да и перелазить проблематично и всякая гадасть не летит как через сетку.(борьщевик и у нас перелетает на огород от соседей так я их предупредил что закроюсь от них профлистом так они теперь окашивать каждую неделю стали - только не глухой забор).Повторюсь у меня и сетчатый и глухой забор плюсы и минусы видны сразу. Со временем сравнил все таки профнастил лучше и надежнее.
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да я двумя руками за профнастил, дайте денег только! Мне больше 100м надо. Высоковольтка по участку, значит заезд техники обязан обеспечить, если что. А это только ворота, что опять деньги. Фасад то я из профлиста сделал. Замок замерз на калитке раз, пришлось перелазить. У меня проблем не было, проблемы появились у забора- смялся. Потом рихтанул, конечно, но все равно видать следы вмешательства.
     
    VB1968 нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    на фото похоже профиль 50-70мм он идет как САМОнесущий, жесткость отменная у таких листов и цена соответственная.
    живьем не видел у нас такой вариант, необычно, листы можно по 6-8-10 метров шлепнуть...
     
    VB1968 нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    столбы переделывать гемор, ставить нормальную бу трубу, можно и прожилины пустить если денех хватит...на певое время фик с ним пусть будет тряпка, потом постепенно частями заменить на металл или дерево.
     
    Сипильник нравится это.