Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это я такое фото нашел просто.Он выкладывал с другим профилем,меньше ребра жесткости.Но не могу перекинуть сюда фото.
     
    slava_gold нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот пара обещанных фоток общего плана:

    IMG_3472.jpg IMG_3473.jpg
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это тыл а парадная будет? Входную группу, ворота, калитка. Высота сколько на 50мм квадрате и расстояние и расстояние между столбами. И самое важное как столбы установлены. бетон или засыпка щебнем?
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Парадная группа есть сделана арка из трубы 80х80 верх перетянут трубой 50х50. Ворота взял из старого забора (сетка на каркасе) и нашил профлист. В воротах вырезал колитку. Получилось очень даже ничего и прочно.
    Высота столбов 50х50 3м - 1м в землю 2м над землей. Расстояние между столбами 1.5м в углах (поворотах) с двух сторон укосины.Столбы устанавливал так - бурил буром и заливал бетоном. (в столбах внизу делал отверстия сверлом на 8мм для выхода воды (на всякий случай), чтобы не разорвало столб зимой.
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да забыл написать соединение всего забора профильной трубой 40х20 верх и низ. Профлист на клепках в цвет профлиста.
     
    VB1968 нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Диаметр и чем бурил землю?
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Диаметр бура ручного 150мм (сейчас уже купил мотобур тогда бурил вручную). на глубину 1м.
     
    Александр Чирков нравится это.
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Sphinx, по весне трубы из земли не выдавливает?
     
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Все путем, это смотря какая почва. На пучинистой бурят и засыпка щебень с песком или гильза труба пластиковая в неё железная и бетонируется чтоб почва при промерзании не цепляла столб, а скользила по пластиковой.
     
    Сипильник нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    В центральных районах промерзает см 20-30 обычно.Зимой, когда хоронят людей, видно куски промороженные.То что пишут глубина промерзания 1,6 или как у нас 1,9,то такое бывает раз в лет 50, примерно.Это когда снега нет и морозы стоят долго.Только кто ж его знает,когда этот раз настанет.
    А так я еще сам не определился на сколько бурить.
     
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сегодня сделал вынос точек на участке. Соседи с лева при планировке котлован нарыли у меня. Своей мало земли давай с моей возьмём, чтоб у себя поднять.(( Задние забор на 30см залезли. Короче решил столбы вкопать деревянные по периметру от соседа, а то ещё столбы для электричества начнут ставить вооще нагадят.
     
    Александр Чирков и prorock нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если промерзнет ниже этой конструкции,то выдавит все,ничего скользить не будет.Вообще склоняюсь,что надо типа якоря и ниже глубины промерзания.Да только дорого это все.

    Сам или вызывал? Геодезисты делают вынос точек,погрешность 2-3 см.
     
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Александр Чирков, да инженеров те по спутнику плюс бумаги тк народ тёмный лезут на чужой участок типа не заметно пол метра.))
     
    prorock и Александр Чирков нравится это.
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    VB1968, у нас отвод участка производит землеустроитель из районной администрации. В случае спорных вопросов есть возможность обратиться к нему за уточнением привязки границ участка. Так мне пришлось делать на первой даче, чтобы соседям рот заткнуть - орали, что я залез на их землю ))) В результате оказалось, что это они у меня полметра оттяпали - граница была с изломом, а они его спрямили. После того, как землеустроитель установил межевые столбики, и я задал вопрос - мол, что будем делать с вашим забором, кустами, деревьями для приведение в соответствие с нормами (все в присутствии землеустроителя) - куда только вся прыть делась!)))
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сколько стоит удовольствие?