Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Александр Чирков, четыре тыс. пять точек.

    prorock, как я тебя понимаю!
    Не знаю что мне теперь с соседом делать который у меня нарыл?
     
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Для начала - поговорить. Просто, спокойно, доброжелательно, без наездов. Так сказать, постучаться в закрытую дверь. Поверь, любые вопросы проще и лучше решать миром, чем войной.
    Мы с моими соседями вопрос решили полюбовно. Я помог им перенести забор, потом они мне и я им неоднократно помогали в чем-то.
    Есть у нас в Беларуси такое понятие - талака. Это когда всей деревней (улицей, домом, подъездом) собираются и помогают кому-то сделать какое-то дело. Или не кому-то, а для всех. Например, пару лет назад мы подъездом собрались и сделали в подъезде генеральную уборку - окна помыли, стены поотмывали и т.д. Закончили шашлыком ))
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Так я и сделал но осадок остался у меня. Теперь только время залечит или покажет.))
     
    prorock нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Кое где выдавило немного, но забор стоит ровно. В этом году впервые только одна сторона ворот поднялась на 5см.
    Вынести одну точку у нас стоит ~1000руб.
    А если по уму ставить то пример с пластиковой трубой описан здесь правильно на нескольких участках Москвичи именно так сделали по моему совету - да затратно, но стоит и не играет они довольны(когда капуста есть можно и поизвращаться) Себе так не делал так как нехватило денег.А с другой стороны забор ставишь не на один год поэтому можно и вложиться. Смотрите сами. У меня рядом через дом сосед ставил забор из профлиста так он разбег взял 2.5м между столбами и без укосин по углам как ему посоветовали в этом году он у него волнами пошел я ему посоветовал добавить столбы и укосины, смотрю сегодня начал делать.

    Ну по поводу 20-30см промерзания это Вы занизили показатель у нас хоть и не север, но промерзает каждый год мин.1-1.2м по коммуникациям видно как каждый год они промерзают у кого они на глубине до 1.5м.В городе есть улица так на ней водовод каждый год перемерзает (глубина заложения примерно 1.1м) но глубже его не уложишь т.к скала под ним. В этом году народ решил не ждать чудес, а переложить его за домами где нет скалы надоело им каждую зиму без воды сидеть.

    Потребуй землю взад вернуть иначе аааааааУ нас почему-то полюбовно договариваться за слабость считают проверено.
     
    Сипильник, VB1968 и Все путем нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    В этом году, в феврале хоронили родственницу.Спецально обратил внимание на выкопанную землю под могилу.Очень хорошо видно, что промороженные куски см 30,не больше.
     
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Это еще от почвы зависит. У нас кладбища обычно на песке организуют, там вода не задерживается и почва не смерзается поэтому.
     
    Александр Чирков и VB1968 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    тут ситуация такая землю, участки давали многодетным как и я. Вот у некоторых от халявы башню сносит и берегов не видят. Только после понимают что на поле у них маленько земли в собственности, а не всё поле. Беседу провёл, чувство вины своей понял, посмотрю что дальше будет.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня участок тоже был выдан как многодетному участок угловой соседи только с двух сторон - пока дурью не занимаются хотя контроль надо вести.
    Поговорил это хорошо, а землю то вернёт? Ведь теперь наверно получилось, что его участок выше Вашего следовательно вода будет стекать и накапливаться у Вас на участке, а не у него.И вам я так понимаю надо будет землю завозить в том объёме сколько у Вас сосед скомуниздил.
     
    VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я не волнуюсь по этому поводу, что у него выше стало и малость бульдозером срыл тк горка, надо мной участок ещё на метр выше. Ниже меня участки под гору там уже две речки сливаются, так что всё сухо будет. Земли завозить не надо тк он копнул только торф, кочки. Дальше в будущем надо котлован под дом, под септик копать в этом месте так что будет песочек. Столбики вкопаю по периметру чтоб машиной не кто не ездил и пусть стоит до след. года.
     
    prorock нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Начал делать дорожку к бане самостоятельно. Отказался от варианта плитки покупной, купил форму 60см х 60см (650руб), мешок цемента, песок и щебень остался от стройки. Сделал подушку и начал выкладывать (раствор месил 1часть цемента и 3-и части песка как заполнитель использовал щебень вместо пластификатора добавлял Фери) на одну заливку уходит 1.5 ведра раствора. Форму обмазал маслом(отработка), залил первый слой засыпал щебень затем залил следующий слой и разровнял. Ждём 1 час и постукивая по форме извлекаем её. Отмываем от раствора,смазываем маслом и заливаем дальше. Вот результат может немного коряво но пока учусь дети в восторге от помощи папе:

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
    georg62, VB1968, prorock и 5 другим нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Sphinx, читал где-то, что цемент для тротуарной плитки нужен Д0 (обычный - Д20). Как-то это с морозостойкостью связано, кажется…
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я тоже где то слышал об этом. Сосед где то надыбал цемент для дорожек Марку не знаю он брал на заводе россыпью в мешках он немного темнее. Так он из него сделал отмостку. Пока не знаю простоит она дольше моей отмостки или нет? Моя две зимы простояла нормально у него пока только сделана. Брусчатку в городе делают из простого цемента м500 просто станок формовочный с виброплитой, а я заливал в форму вручную распределяя по форме раствор шпателем и мастерком. Так же слышал продуется специальная пропитка для таких дорожек.
    Подушку под тропинку делал 50см (25 песок+трамбовка и 25 щебень+трамбовка) одну зиму отстояла вроде нормально. Могу сказать что время покажет. Задумал на карьере договориться собрать камни и выложить с двух сторон тропинки, а тропинку засыпать между швов песком. Камни такие уже брали с женой пару прицепов она из них альпийские горки делала на клумбах.
     
    georg62, prorock и Все путем нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня закончил дорожку потратил на неё 2-а дня с перекурами на кофе и на банные часы. Вот что получилось:

    image.jpeg image.jpeg

    Осталось дождаться когда дорожка высохнет и засыпать швы песком. Первый блин получился немножко комом, но ничего следующие дорожки будут лучше :)
     
    Uri1971-71, slava_gold, VB1968 и 4 другим нравится это.
  14. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Очень хочется такой красоты у себя на участке., но сейчас всё перерою для подвода коммуникаций.
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коммуникации, это святое я себе их рыл в один год вместе с фундаментом, чтобы больше грязь не разводить.
    Прошло 2-а года земля устоялась уже даже травка взошла, поэтому и дорожкой занялся.
     
    prorock нравится это.