Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Дизайн созрел плиты пластиковые (0..4х1.0м) рисунок под кирпич, т.к барбекюшница будет на веранде, а пластиковые панели как продолжение. Углы зашью пластиковыми углами тоже под кирпич. Данные плиты у соседей стоят уже три года полет нормальный они моют их даже. Прикинул матерьял будет стоить 16000 руб.
     
    VB1968 и georg62 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Однако! дороже двух кубов обрезной доски.
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Зато долговечней и можно мыть. Я сайдинг летом установленный на доме - всегда мою Керхиром очень удобно. Да и подклеивать за 8 лет пришлось несколько раз дети пробили . А доску подшей, шлифони и обработай не дешевле выйдет. Правда один плюс есть доска живая, а пластик мертвый. :)
     
    VB1968 нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    симпотично...прям финские мотивы.
    желоб дождевой беленький повесить и гармония будет
    как вам такой мойдодыр))

    0_8593a_a56f55d8_XL.jpg
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Прикольный писающий мальчик. Я бы тоже себе такую шкоду замутил с удовольствием да статус не позволяет , а так иногда хочется пошалить :)
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Для зимы не годиться, льдом прихватит и сверху льдом ломать будет.
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Поэтому и буду делать по простому- лотки,воронка и труба для слива. на все примерно 6200 рублей с двух сторон без работы, т.к. буду делать сам.
     
    VB1968 нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    не забыть Вам чтоб не возвращаться в магаз: хомуты для лотков, заглушки пара на один свес.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я посчитал все: лотки 5шт, заглушки 4шт, вагонки 2шт, хомуты с крепежом, 6шт, отводы 4шт, трубы 4шт
    Вот это все я и оценил в 6200рублей(это со скидкой)
    Крюки сразу монтировал вместе с профлистом.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня из двух видов брусков 50х40 и 40х40 собрал лестницу для перемещения по крыше.
    Материалы :
    Брусок 50х40х3000мм - 3шт. тетева
    40х40х3000мм - 2шт. ступени
    Пропитках Акватек 1л
    Саморезы 3.5х70 -40шт.
    Лестница длина 3м Ширина 46.5см (расстояние между гребнями профлистом) между ступеньками 40см.
    Осталось закрепить скобами куски пенофола снизу лестницы чтобы не царапать профлист.
    Лестницу обработал акватеком в 2-а слоя. Теперь можно смело обслуживать кровлю и дымоход не боясь повредить профлист.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у соседа видел-войлоком подмотать где дерево по кровле елозить будет, чтоб не царапать
     
    VB1968 нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С таким шагом ступенек,очень проблематично передвигаться по лестнице.См 20 самое то.
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А зимой как? Войлок накопитель влаги,которая превратиться в лёд.Не утверждаю,препологаю.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ммм
    не знаю, не думал за это.
    у меня односкатка и я с ней вообще не заморачиваюсь.
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня была уже сделана точно такая при монтаже кровли просто собрана на скорую руку - пользоваться было очень удобно. С её помощью делал примыкание кровли к дымоходу, покрывал дымоход лаком(по камню) и монтировал колпак на дымарь. Просто потом снял и разобрал на дрова её. Вот по памяти и предварительным замерам существующей кровли собрал новую.
    А с шагом 20см пришлось бы больше делать ступенек в два раза, чтобы в свою очередь привело к утяжелению лестницы. А я планирую её на зиму снимать.