Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Почему брали 4-х тактники? Думаю что переплачивать не стоит поэтому брал себе 2-х тактник (за 5400руб в интернете доставка бесплатная) до 1квт тянет все. Бак у вашего моловат мнекажется. Стрелка не должна дёргаться (только во время обкатки примерно 2часа).Потом стрелка должна стоять ,может чуть чуть на пару делений поддергиваться при нагрузке.
    Теперь по маслу я себе на 4-х тактники беру масло Matul для садовой техники (вязкость посмотрю)полет круглый год нормальный. Обкатку делал на масле Лукоил.
    Обкатку делай на нагрузке не более 50%.
    И весит Ваш генератор 26кг поболее моего 15кг. А если заправить то ещё тяжелее будет поднимать.
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот масло которое я лью в геныч .
    А по поводу 12в,24в у меня розетка на 12в и в комплекте шел провод вот такой. Пишут для зарядки аккумуляторов я попробовал работает,правда одно но вместе розетка на 220в и 12в не работает можно спалить геныча.

    IMG_2019-01-04_130013.jpg IMG_2019-01-04_130132.jpg
     
    Сипильник нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я когда обкатывал свой генератор 5.5кВт (4Т) на масле Лукоил 15w-40 нагрузку давал 2квт (обогреватель). Затем слил масло промыл картер движка ацетоном,наклонил генератор и из него слились остатки масла. И уже в чистый движок залил новое масло. Для первого запуска шприцом в канал для свечи в цилиндр ввёл масло немного, для того чтобы первый запуск был не сухой. Запустил генератор 20с подымил, а дальше работал ровно и без проблем с запуском. Пробывал запускать вручную с ручного стартера и с электростартера тоже без проблем. Данную операцию делаю раз в год, так как отключают у нас электричество не очень часто и максимум на 5часов. Промывать каждый раз не нужно если лить будете одно и тоже масло, короче все как в авто. Бензин использую только аи92 так как в нем мин. присадок.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я объехал весь город. Малышей не было. 10 тыс я готов был потратить. Генератор устраивает по параметрам. Сутки провалялся в машине, вчера завел в течении минуты с летним маслом. Обкатку сказали, что не надо делать, они у же обкатаны, ну как с бензопилами. По сравнению с бензопилой, мой совсем не воняет. Может в этом и есть плюс четырехтактника. Если бака 6л хватает на 9 часов, то куда больше то? Хотел погонять его от нечего делать, но время все нет. Летнее масло буду сливать.
     
  5. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Привет земляк.
     
    Сибирячка нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня моя коллекция трубок переехала из кабинета на работе в баню.

    IMG_2019-02-01_183442.jpg IMG_2019-02-01_183432.jpg IMG_2019-02-01_184712.jpg

    А это удачная рыбалка на р.Оке.

    IMG_2019-02-01_185147.jpg
     
    MausiK, VB1968, slava_gold и 3 другим нравится это.
  7. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Скажет "завидуйте молча" :)
     
    Сибирячка и Геннадий С нравится это.
  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Молчим

    20190201_193538.jpg :rolleyes:
     
    VB1968, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка и Геннадий С нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Тоже прикольно. Но у нас свои напитки собственного производства.
     
    Сибирячка, slava_gold и Геннадий С нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Sphinx, вопросы по кирпичной печи на веранде-как заливали фундамент,на что ориентировались или просто "на глазок".В планах летом начать строить веранду и надо сразу спроектировать фундамент под кирпичную печь,навроде как у вас.
    По прошествии времени,так сказать приобретя опыт пользования печью,что бы сейчас переделали?
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр Чирков, фундамент заливал на всю ширину веранды 2м(с верандой не связывал). Высота уровень пола на веранде. Ширину брал среднюю для таких печей 1м. Армировал, под плитой подушка песок и щебень. От веранды изоляция - руберойд. Заливал фундамент после каркаса веранды. Сделал опалубку и при помощи бетономешалки залил фундамент бетоном М250. Плита получилась 40см толщины. Менять в печи ничего не буду, т.к. конструкция мной продумывалась долго. Может летом подниму выше дымоход на 4-ре ряда.(кирпичи остались) Могу сказать не жалею что выбрал именно монгал и печь, а не монгал и каптильня. Печкой пользуемся часто, а коптили бы раз в полгода от силы. Переплачивать и брать дорогой кирпич не вижу смысла получается (можно шлифонуть каждый кирпич) я брал Витебский печной. Хочешь расшивай швы или зашивай. Я сначала расшил швы , выглядит неплохо т.к. швы получаются разной толщины(особенности кладки), в итоге снаружи начала выкрашиваться глина из кладки при косом дожде, поэтому взял замазку для швов плитки и смешал с замазкой для печей(идёт только белая). А сверху покрыл лаком по камню 3-и раза. Да важно каркас кровли печи не опирайте на печь только на веранду должен быть тепловой зазор, дымоход обкладываем спец. утеплителем.
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Sphinx,где есть схема порядовки вашей печи?
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    К сожелению в голове только попробую найти где то были черновики наброски.

    Да ещё важно определится с фурнитурой печи и монгала. Можно взять Удмуртию или Словению это все средний диапазон ценовой есть и дороже. Различие Удмуртия попроще немного сделано в стиле СССР. Дверци и шиберы все брал LK Словения,а вот плиту на один блин брал у Удмуртов качество понравилось (только пришлось подпиливать). Стена задняя печи и одна боковая служат торцевой стеной веранды. Да была ещё проблема найти решетку чугунную на монгала искал долго все импортные и цены заоблачные от 5000руб. В итоге заказал на заводе на Урале с доставкой 2500руб по-моему вышло.
     
    Александр Чирков нравится это.