Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Посмотрю фотки все свои.

    У меня веранда на сваях,а печь залита плита в уровень пола. Между плитой и брусом пола руберойд и 10мм слой пены как компенсатор если плита будет двигаться весной.
    Веранда с печкой это классно. Я бы советовал сначало залить плиту под печь и сваи под уровень пола и плиты. Затем собрал бы печь и после городил бы беседку. Ну конечно,сначала бы начертил или прикинул эскиз всей конструкции. Или взял бы готовый проект если понравится и подбил бы его под свои рамы.

    Александр раскладку печи не нашел к сожалению. Но хотел сказать Вы должны решить из какого кирпича будете делать из Витебского печного(24руб) или из Lade он самый дорогой (100руб)На что будете класть на глину собственного производства раствор или покупной печной раствор? Подумайте Вам нужна печь,мангал или ещё коптильня? От этого зависит размер печи и количество материала. Я для себя решил что коптильный буду пользоваться очень редко да и размер у меня был ограничен (длина 1.9м)
     
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Сам не видел :). Я, когда в навигации, все по щучьему велению делаю! Нанял бригаду, угадал впервые с работниками, всем доволен и ценой и качеством. Контакты оставил на будущее, еще много что строить надо. А сам я профан в строительстве, только на скамейки и стол хватает :).
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Тоже надо чтобы кто то скамейки и столы делал. Думаю и тем кто Вам веранду делал тоже надо
     
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    По деньгам был вариант 3*3 с мебелью, или 3*4 без мебели, выбрали второе. 4 тысячи материал, трешку соседу деду 78 лет за помощь. Один не сделал бы, он меня вдохновлял :). У работяг стол меньше и скамьи, соответственно.
     
    Sphinx нравится это.
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Чё сразу не замостырил печь? Прикольно было бы.
     
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Цена вдвое поднималась или даже втрое. Я же не сам делать буду, меня нет летом дома. Варианты были из металла, блочные из камня или еще чего то там и кирпички. Кирпички самые дорогие. Да и до сих пор не уверен в необходимости сего девайса. Шашлык два раза за зиму всего делал. Вот тандыр поближе узнать есть желание, говорят прикольная штука. Поэтому сейчас уже смотрю в эту сторону.
    PS. Я летом сына женил, поэтому и на мели был, а весной машин Логан ему подогнал. Пожил в нищете и приоритеты поменялись :), понял, что скромнее жить надо.
    Да, кстати, еще баню палатку купил и парогенератор на судно в личное пользование + 4 месяца уже без зарплаты сижу последний мешок денег заканчивается перед навигацией.
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Бурная у Вас жизнь морячок :) Красиво жить не запретишь как говорят. По поводу тандыра вот это точно роскошь Кроме лепёшек и шашлыка в нем нормально ничего не сделаешь да ещё и уметь нужно. У нас раз в месяц какой то праздник или событие поэтому шашлык машлык, жаркое на печке или кортошечка по деревенски. Ещё дети любят кашу и суп приготовленные на печи. На кройняк просто пожарить колбаски на решетке к пиву после баньки.Друзья частенько приезжают ну вот как то так. Мы с семьёй долго обдумывали проект баньки,беседки,печки,мангала. Вот и решили объединить все в одном строении вроде получилось неплохо.
     
    Сипильник и Геннадий С нравится это.
  8. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр все что были фотки по печи выложил у себя в ветке с 515 по 522 публикации.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    За основу брал печи с фото. Просто пришлось много чего изменить. А главное,что у меня печь была не просто печь,а ещё и стена веранды.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я так понимаю,что если печь это ещё и стена,то это не совсем хорошо-косой дождь будет мочить кирпич,кладку,так?
    Примерно такую запланировал,только ещё секция будет под мойку.Пока ищу нужный проект.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так то у кого печи Ферингер,то готовим прямо в этих печах.Получается,как в русской печи. Screenshot_2019-02-14-07-36-44-682_com.android.chrome.png
     
  12. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Не только в печи Ферингер.
    В любой готовить можно...
    Я постоянно готовлю в печи в чугунах....
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да и яиногда из хулигансих побуждений грею)) мне б чугунок...и ухватик...
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Косой дождь иногда потчеркиваю иногда мочит стенку-печь, а так над ней крыша отдельная. Швы у кладки я зашил (затер) , а саму печь покрыл лаком по камню (Неомид) 3-и раза. Даже внутри когда на печи ложится конденсат он просто стекает вниз на фартук из плитки(его просто протираю тряпкой)
    Ну добавь ещё одну секцию с мойкой к моей печи у меня место было ограничено поэтому вписать надо было именно такой вариант.
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нынче это дефицит если чугунок найти можно ,а вот ухватики это проблема ребята говорят заказывали, но не привозят в магазин.
     
    slava_gold нравится это.